Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2015, 21:55   #1
Артурикс
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 4
По умолчанию Искусственный интеллект

Здравствуйте!
На одной социальной сети планируется встроить в личный кабинет каждого пользователя чат-бота (вопросно-ответную программу). По плану каждый пользователь может развивать своего бота. Цель проекта - развитие искусственного интеллекта.
Поделитесь пожалуйста своими идеями как сделать так чтобы в развитии бота был реальный прогресс?
На шаблонных вопросов и ответах далеко не уедешь. Может быть какой то конструктор сделать для каждого пользователя, который основан на языке программирования и позволяет пользователю делать сложные вещи простым способом без навыков программирования.
Артурикс вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 22:10   #2
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Простому пользователю делать сложные вещи? Не, не вариант. Тут же не столько программирование, сколько распознавание смысла и (долбанутый) на всю голову синтаксис русского языка.

Обучать своего личного бота - очень нудное дело, по своему опыту. Когда я баловался готовыми программками, то сразу после "Привет, как дела? - Как тебя зовут?" у меня фантазия иссыхала напрочь) Т.е. бота надо делать одного на всех и если обучать, то в роли наблюдателя живого чата.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 20.08.2015 в 16:23.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 13:41   #3
Артурикс
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
бота надо делать одного на всех и если обучать, то в роли наблюдателя живого чата.
Согласен! До меня дошло что давать развивать бота пользователям это ошибка. Но вот как сделать бота чтобы тот учился я не могу придумать. Цель проекта - высокая и не понятно как выйти на путь к тому чтобы бот становился все более и более интеллектуальными. То есть у меня проблема с технической реализацией бота. Он должен быть написан так, чтобы самостоятельно понимал смысл того что пишут пользователи.
У меня была следующая идея как это сделать: весь словарь бота может делиться на множество разделов по тематике и эмоциям. Так по сочетанию слов бот бы определял общий смысл предложения и отвечал подходящей комбинацией слов, пользуясь примерным шаблонами, которые бот сам корректирует чтобы сформировать подходящий ответ.

Поделитесь пожалуйста своими мыслями на этот счет.
Артурикс вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:02   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Если и делать свою соц. сеть, то с блекджеком и шлюхами. Остальное всё от лукавого.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:53   #5
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

А нафига в соцсети бот?

Я тока одно применение вижу. На сайтах знакомств пускай он начинает заводить диалоги с разными людьми. Если человек отвечает, то можно отрубать бота и общаться с ним.

Но если сделать такого бота для каждого пользователя, то количество поступивших "реквестов на знакомство" просто зашкалит.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 18:02   #6
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
А нафига в соцсети бот?

Я тока одно применение вижу. На сайтах знакомств пускай он начинает заводить диалоги с разными людьми. Если человек отвечает, то можно отрубать бота и общаться с ним.

Но если сделать такого бота для каждого пользователя, то количество поступивших "реквестов на знакомство" просто зашкалит.
Ну вот на вебмани есть бот-консультант...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 19:44   #7
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Подключать потребителей друг к другу - пусть думают что пишет бот...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 16:25   #8
Atoris87
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Atoris87
 
Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Всем вопросам - вопрос. Как по мне, решение лежит в сфере отхода от понимания и анализа содержания. Только тогда такая система будет без чувства юмора, как минимум.
Atoris87 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Искусственный интеллект на пк xxxspoonxxx Свободное общение 4 21.03.2015 23:41
Искусственный интеллект ivan155 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 04.03.2014 23:47
Искусственный интеллект srgey Свободное общение 21 12.05.2013 23:25
Искусственный интеллект Revival001 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 143 15.03.2011 16:19
Искусственный интеллект starindustry Помощь студентам 2 07.11.2008 10:50