Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2015, 01:14   #1
Pekky
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 16
По умолчанию Что то клацнул в биосе, и не грузит OC :(

Дело было так, пытался установить win7 на ноутбук, выбило такую ошибку "Установка Windows на данный диск невозможна. На выбранном диске находится таблица MBR-разделов. В системах EFI Windpws можно установить только на GPT-диск" - полазил в инете, залез в биос и поменял значение "legacy support" с "Enabled" на "Disabled" и после этого при включении выбило ошибку на английском что типо установите ос, поменял обратно значение в "legacy support", тоже самое, и я не могу зайти в ОС старую после этого, ноут в тупую вырубает, вставляю загрузочный диск, только начинает грузить винду, и тоже сразу вырубает, я не знаю что сделать, могу зайти только в биос. Подскажите что делать?
Pekky вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 05:46   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

По-ходу, грохнулся загрузочный раздел. Со своего ноута, Вы ничего сделать не сможете.
1. Установите настройки по-умолчанию.
2. Снимите жесткачь с ноута и подключите к другому компу.
3. Вытащите из него все нужные файлы.
4. Удалите все разделы диска и отформатируйте.
5. Поставьте диск на ноут.
Дальше, по инструкции установщика.
Больше, пока ничего сказать не могу. Вот если-бы сам посмотрел, было-бы понятнее.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 07:46   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
ноут в тупую вырубает
Всмысле питание само отключается?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
узнать названию и информацию о биосе alman12 Общие вопросы Delphi 4 28.06.2015 16:32
Выставить загрузку с флешки в биосе UKRtortik Компьютерное железо 4 06.08.2014 14:23
Работа в Биосе Радик29 Компьютерное железо 5 11.03.2013 11:34
Как установить автовключение в биосе? Димас5552 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 20 25.10.2012 07:19
Как взломать пароль на биосе slava11 Операционные системы общие вопросы 9 18.06.2010 18:43