Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 12:33   #1
4e4en
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 33
По умолчанию помогите сделать задание с использованием расширения .chm

Добрый день. Я начинающий, поэтому сразу извиняюсь, если напишу полнейший бред с профессиональной точки зрения.
Теперь по делу.
Есть задание: существует набор методобеспечения, в форматах doc и pdf, необходимо сделать файл формата chm, с сылками на все файлы. Как это оптимальнее всего сделать?
4e4en вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 15:35   #2
bullvinkle
Временно — юрист.
Форумчанин
 
Аватар для bullvinkle
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 204
По умолчанию

Если знаешь html, то я бы создал странички html со всеми текстами и ссылками, а потом воспользовался бы программой htm2chm.
Ну это как вариант, я так сайты сохранял себе на компьютер и переделывал их в .chm
bullvinkle вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:43   #3
4e4en
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Тогда вопрос по html: я делаю страничку из 3-х фреймов, верхний с логотипом на всю ширину страницы, боковой типа меню, и основной, там где будет отображаться список методобеспечения по предметам.
Так вот у меня проблемы с верхним фреймом, во-первых как сделать его ширину автоматически подстраиваемой под ту страничку? и во-вторых там я хочу фоном сделать картинку, она небольшая, так вот она повторяется много-много раз, а я хочу чтобы она была только один разок скромно в уголке, как это сделать?
4e4en вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:04   #4
bullvinkle
Временно — юрист.
Форумчанин
 
Аватар для bullvinkle
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 204
По умолчанию

С фреймами никогда не работал, понятия не имею чего это. Но советовал бы вместо этого просто создать таблицу фиксированной ширины. Самая верхняя ячейка - это твоя шапка, боковая - меню, и плюс основная ячейка.
Вот когда заполнишь меню и шапку, то просто размножишь эту страницу. Все эти файлики бросишь в одну папку, и программа html2chm поймет, что это типа один сайт.
А картинка, это вроде бы абсолютное позиционирование. Точно не скажу.
bullvinkle вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
решить с использованием функции! помогите сделать. st1m Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 03.04.2009 20:11
решить с использованием процедуры!помогите сделать. st1m Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 01.04.2009 19:26
с++ помогите сделать задание Seven Общие вопросы C/C++ 8 29.12.2008 16:15
Помогите сделать задание!!! Кабан! Microsoft Office Excel 9 23.12.2008 00:13
помогите сделать задание NV31 Общие вопросы C/C++ 9 27.11.2006 21:40