Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2019, 13:16   #11
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

если нормально переведен в pdf, то там поиск по словам и ссылкам возможен. Если дэжавю, то по главам и страница все-таки легче искать.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 15:15   #12
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Ну ютубе мне не понравилось смотреть. Может, и существуют ролики, которые стоят потраченного времени, но мне почему-то попадаются только такие, где зеленые студенты учат еще более зеленых переписывать за ними код.
видео-доклады со всяких конференций хороши для старта, чтобы втыкать о чем речь, дальше да, исключительно дока&гугль
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 19:49   #13
usilitel
 
Регистрация: 26.06.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Некоторые опытные разработчики бывает стримят процесс разработки чего-нибудь, бывает полезно. (live coding и т.п.)
Очень интересно, надо будет посмотреть. Спасибо за наводку.
Я бы еще упомянул парное программирование (был небольшой опыт, реально быстро прокачиваешься), но для этого нужен живой напарник, и желательно с уровнем не ниже собственного.


Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Есть допустим хороший учебник на английском, но в электронном виде его нет. На бумажном носителе очень дорого стоит, то ли из-за ограниченности тиража, то ли из-за того что на египетском папирусе распечатывают, не знаю. Я в финансах ограничен, поэтому ищу книги выложенные кем-то в сеть.
Некоторые заказывают бумажные книги бэушные на ebay (из Штатов например), получается вполне бюджетно.


Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
А на какие темы там?Можно ставить 1.5-2х скорость.

Еще на ютубе бывают полезны кнопки L, J для перехода на 10-15 сек вперед/назад.
Еще можно субтитры включать (и даже выгружать их полностью), полезно когда видео на английском.



Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Представь, 6 часов
видео, и через месяц нужно что-то найти из этого видео. Неудобно!
Вот для этого как раз выгруженные субтитры с таймингом помогают.
usilitel вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 20:00   #14
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Да, на ютубе еще есть автосгенерированые субтитры — я недавно случайно активировал их, и оказалось, что даже для русского оно вполне неплохо распознает.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 22:10   #15
usilitel
 
Регистрация: 26.06.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Да, на ютубе еще есть автосгенерированые субтитры — я недавно случайно активировал их, и оказалось, что даже для русского оно вполне неплохо распознает.
Ну да, я их и имел в виду. Работают очень даже хорошо и для русского, и для английского. Для поиска нужного места в видео хорошо подходят. Можно также для прокачки английского использовать.
usilitel вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 10:38   #16
miria
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2019
Сообщений: 14
По умолчанию

в первую очередь ищу доступною литературу, пробую на практике, опять читаю, опять пробую, могу заглянуть на ютуб, но там, как упоминалось выше, очень редко нормальный материал
miria вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 10:51   #17
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Он не редко там, просто его найти не так просто потому что больше просмотров набирают короткие видео со смехучечками на простые темы.
Часто хороший материал создается не чисто для ютуба и аналогов, а просто выкладывается туда для распространения в рамках какого-то сообщества, сервиса, курсов, не всегда имеет хорошее название, теги и т.п.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 13:04   #18
usilitel
 
Регистрация: 26.06.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Если речь об освоении нового языка программирования - то я стараюсь сделать (или найти, скопипастить и разобрать) проект, достаточно сложный, чтобы не стыдно было показать на собеседовании (ну и в резюме ссылку на github указать), чтобы в нем использовались наиболее актуальные современные технологии (архитектурные паттерны, библиотеки, фичи языка, ...).
Таким образом получаешь и практику, и попутно разбираешься в теории, и портфолио пополняешь.
Мне лучше всего это делать если есть видео, где автор объясняет что и как в проекте работает. Поэтому первым делом лезу на youtube, а когда что-то непонятно или чувствую что надо разобраться - уже лезу в интернете искать дополнительную инфу. Но база от которой отталкиваюсь - это конкретный проект.

И да - не надо бояться смотреть видео на английском, т.к. на английском больше хорошего материала чем на русском (имхо). А технический английский - в целом несложный.
usilitel вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 16:11   #19
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
Сообщение

Всегда все по разному: где то помогают ответы на форумах(взять, скажем, проблему с 1С), где то статьи взятые с интернет ресурсов... Ну а по сути, все зависит от сложности задачи поставленной мне на работе.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 12:59   #20
сфинкс
Форумчанин
 
Аватар для сфинкс
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 954
По умолчанию

"поиск по словам" pdf & djv
решение: архивариус 3000 и индексация

некоторые программы ищутся по слову using
и далее ключевое слово и поиск за секунды

"автосгенерированые субтитры"
и ещё возможно копировать текст из "посмотреть расшифровку видео"
для медленного чтения или для синтеза аудио
если говорили говорящие головы и видео не важно
и легко скачивается только аудио через ssyoutube


лично я изучил с нуля c# переводя из basic
простые школьные программы
и есть длинная бэйсик программа
охватывающая 22 раздела программирования

не помню мож есть всё в моих темах
Случайные и Массивы https://programmersforum.ru/showthread.php?t=344371 Учим C# & basic & excel & python https://programmersforum.ru/showthre...=327446&page=5 ничего нерекомендую

Последний раз редактировалось сфинкс; 28.06.2019 в 13:02.
сфинкс вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что используете для изучения языков программирования и технологий тд? temp-mail1 Свободное общение 2 08.01.2018 18:24
Метод перебора, Метод дихотомии, Метод золотого сечения Delphi !!! OneBri Помощь студентам 0 03.10.2012 08:42
анализ технологий Тян Помощь студентам 0 07.06.2011 23:03
Использование WEB-технологий $T@LKER Работа с сетью в Delphi 5 24.02.2011 10:03
программа для изучения нейросетей -метод обратного распространения maximp Фриланс 1 10.11.2010 18:11