Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2008, 22:02   #121
L_M
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

то есть когда надо показать меню делать панель с надписями видимой, а когда не надо просто скрывать? а как настройки сделать, например менять управление.
Упс...
L_M вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 22:14   #122
L_M
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

вот я попробовал написать игру и что получилось. теперь я думаю надо добавить разные детали уровня вместо простых кубиков, персонажей, анимировать, добавить звук, меню, бонусы, сделать редактор карт. Вроде все.
P.s. оцените что я сделал, только не дотрагивайтесь до врагов, потому что на прикосновение я поставил вывод сообщения, что бесконечно. стрелки-идти и прыгать, пробел-стрелять, врагов можно убить, 3 уровня
Вложения
Тип файла: zip йцу.zip (201.4 Кб, 190 просмотров)
Упс...
L_M вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 22:52   #123
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

В архиве недостаточно файлов для запуска. Скиньте весь проект.
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...
Карась вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 22:01   #124
L_M
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

извините, я забыл сами уровни. Также я сделал редактор, правда он рисует одно и то же, но работает правильно(таб-для ввода названия уровня, когда написал название нажать энтер, кликать мышкой, по умолчанию рисуется стена, после нажатия цифры 1 рисуется стена, 2- нач положение перс, 3- конец, 4-враг)
Вложения
Тип файла: zip ppp1.zip (8.4 Кб, 197 просмотров)
Упс...
L_M вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 15:24   #125
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию Привет всем :)

Меня небыло 2 недели, а тут почти ни каких продвижений в Gamedev'е.
L_M, пока плоховато.
У меня после пары запусков, все иконки с рабочего пропали, это может быть вызвано, не правильной очисткой памяти или ее не очисткой. При выходе вылетает ошибка, пока еще не разбирал код, но мне кажется что ты чего не создал, а потом пытаешься его использовать или освободить его память. Пока с освобождение памяти можешь не мучаться, все за тебя delphi сделает.

Меня затянул мой предыдущий пример и я захотел улучшить его, гляньте что получилось. Разрешение 320*240, fullscreen. Когда запустил игру в таком режиме, я снова вспомнил когда мне было 6 лет и денди к черно-белому телеку подключенный. Короче прикольная игрушка, от которой веет стариной, получилась.

Управление: Left, Right, up или space.
Цель: собрать зелененькие шарики и добраться до двери.
Описание: вы играете маленьким шариком. Вам нужно пройти лабиринт с ловушками и собрать зеленые шарики и пройти на следующий уровень через дверь. В лабиринте вам встретятся разные ловушки: электрические ловушки, шипы и батуты которые не всегда будут вам помогать.
Изображения
Тип файла: jpg screen.JPG (33.5 Кб, 309 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar game.rar (32.4 Кб, 246 просмотров)

Последний раз редактировалось Kostia; 22.06.2008 в 22:04.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 21:51   #126
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

У меня предложение. Эта тема начинает превращаться во свалку с неоднократно повторяющимися вопросами и ответами, все уроки разбросаны как попало, что приходится листать страничку за страничкой и в поисках полезной инфы, а вместо нее только каша информации.
Предлагаю создать две темы:
Уроки по созданию игр для новичков... - здесь будут лежать исключительно уроки, без вопросов и объясните пожалуйста. Одним словом очистить это тему от лишнего.
Мучающий меня вопрос... - здесь кто не попадя сможет задать вопросы, получать на них ответы, показывать свои наработки и обсуждать различные нюансы по созданию игр. И хорошие ответы из этой темы будут перетекать в тему выше.
Думаю так будет логичнее всего поступить.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 03:05   #127
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Не так уж много страниц тут, за день прочитать можно, а игры то не за день делать учатся, так что постепенно можно прочесть. Для новичка тут все полезное, в том числе споры "более продвинутых товарищей". Это вообще эксклюзив, ни в одной книге не прочтешь )

Хотя в чем-то ты прав, тема не так начинала свою жизнь, но надо смотреть на это как на естественную эволюцию.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 23:02   #128
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Поддерживаю систематизацию уроков, но и "вариации на тему" в подавляющем большинстве своем - незаменимый урок начинающему, как правильно понять сее теоретическое и как применить правильно с нужной выгодой в тех или иных случаях.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:15   #129
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
Для новичка тут все полезное, в том числе споры "более продвинутых товарищей". Это вообще эксклюзив, ни в одной книге не прочтешь )
Согласен что здесь все полезно, но ведь споры можно вести и в другой теме. Человек прочитал урок и у него назрел какойто вопрос или он не понимает в нем что-то, то он задает все вопросы в теме "Мучающий меня вопрос..." где ему ответят "Эксперты" и этот ответ пойдет в урок, естественно в обработанной форме и станет частью урока. Таким образом будет и порядок и уроки будут совершенствоваться в лучшую сторону и становиться более полными.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 22:25   #130
L_M
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

просто уроков не слишком много. да и тогда весь этот раздел можно было уместить в двух-трех темах(кстати что правильно). а у меня такой вопрос: как обрабатывать и действоовать с объектом, если он никак не умещается в 1 клетку карты? например он должен в массиве занимать несколько клеток, а при считывании как определить с какой клетки начинать рисование? ну для рисования объект можно разделить, а как быть например с удалением этого объекта, т.е. правильно найти все его части и удалить, ведь рядом могут быть несколько одинаковых объектов?
Упс...
L_M вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорошие уроки Render Общие вопросы Delphi 9 15.09.2012 07:13
Акцесс вопросы новичков Yaga Помощь студентам 4 02.06.2008 00:16
Учебники для новичков в програмировании Рар Общие вопросы Delphi 6 08.01.2007 08:07