Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 20:13   #1
denisus
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 5
По умолчанию В форме элемент списка и текстовое поле, как заставить....

Здравствуйте...
Подскажите в следующей ситуации........есть Лист1 и Лист2
На первом таблица которою надо заполнять сверху в низ построчно в несколько столбцов...... на втором листе есть база содержащая Наименования, Значение1 и Значение2...............В таблицу на первом листе необходимо вставлять все три поля из строк во втором листе......для ускорения создал форму в которй из списка Наименований выбираешь, ставишь сумму и др.....а вот что б не набирать Значение1 и Значение2 а сразу вставлять их в таблицу на первом листе согласно выбору в списке по полю Наименование не получается..............и деая выбор в списке авто. подставлялись в текстовые поля в форме Значение1 и 2...........
Спасибо
denisus вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:37   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

а посмотреть можно.
спасибо
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:51   #3
denisus
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Вот то что есть.......
Вложения
Тип файла: rar ФОРМА.rar (17.0 Кб, 15 просмотров)
denisus вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 00:27   #4
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

добавил самую малость к Вашему творению. стандартнее Вашей - только задача определения стоимости товара при наличии количества и цены за единицу.
Вложения
Тип файла: rar книга620.rar (16.8 Кб, 17 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете

Последний раз редактировалось IgorGO; 16.03.2011 в 00:31.
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 00:35   #5
denisus
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
добавил самую малость к Вашему творению. стандартнее Вашей - только задача определения стоимости товара при наличии количества и цены за единицу.
поясните что добавилось?
denisus вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 00:39   #6
denisus
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
добавил самую малость к Вашему творению. стандартнее Вашей - только задача определения стоимости товара при наличии количества и цены за единицу.
ну и язвить можно сколько угодно только информации пока не нашел
если знаете где можно ознакомится с примерами - подскажите.......исключая справку и сайт майкрасофта
denisus вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 00:57   #7
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

извините.
я еще задачу мог не понять совершенно или понять не правильно. такое случается со мной довольно часто по причине сильного тугоумия.

не соизволите-ли снизойти до чтения пояснений к сделанному. "самая малость" включает следующее:
1.изменения только на первом листе
2. лист 2 я оценил, как справочник наименований с значениями
задачу понял так:
3. в колонке 6 (она же колонка F) пишем наименование (или выбираем из справочника наименований) она теперь с проверкой, туда не записать наименования, если его нет на листе 2
4. в колонки 3 и 5 листа 1 необходимо скопировать формулы из 2-й строки (извините, обломился копировать их до конца листа, если Вас не затруднит - сделайте это самостоятельно)

итак, 6-ю колонку заполняем, 3-я и 5-я заполняются автоматически (при наличиии формул в них) значениями из справочника для выбранного наименования.

успехов!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете

Последний раз редактировалось IgorGO; 16.03.2011 в 01:03.
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:07   #8
denisus
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
извините.
я еще задачу мог не понять совершенно или понять не правильно. такое случается со мной довольно часто по причине сильного тугоумия.

не соизволите-ли снизойти до чтения пояснений к сделанному. "самая малость" включает следующее:
1.изменения только на первом листе
2. лист 2 я оценил, как справочник наименований с значениями
задачу понял так:
3. в колонке 6 (она же колонка F) пишем наименование (или выбираем из справочника наименований) она теперь с проверкой, туда не записать наименования, если его нет на листе 2
4. в колонки 3 и 5 листа 1 необходимо скопировать формулы из 2-й строки (извините, обломился копировать их до конца листа, если Вас не затруднит - сделайте это самостоятельно)

итак, 6-ю колонку заполняем, 3-я и 5-я заполняются автоматически (при наличиии формул в них) значениями из справочника для выбранного наименования.

успехов!
спасибо теперь понятно......но может не затруднит подсказать как в экранной форме это сделать? или хорошую ссылку на подсказки.....
denisus вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:27   #9
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Цитата:
для ускорения создал форму в которй...
предполагал это несоответствия в терминологии, а оказалось форма-то есть...
пропустил совершенно.
"для ускорения" - вызывает самые большие сомнения, что эта форма хоть сколько-нибудь ускорит работу оператора по заполнению листа1, даже наоборот, она будет закрывать данные, ее прийдется таскать по листу, чтобы открыть данные...
в предложенном варианте наименование точно так же выбирается из списка, значения1 и 2 подтягиваются из справочника, а номер, дату, сумму надо писать самостоятельно, что в форму, что на лист.
если Вы решили изучать ВБА, то зачем Вам мешать, когда сами все сделаете - это будут реальные знания.
а если надо чтобы работало - то скопируйти формулы из строки 2 3-й и 5-й колонок вниз и оно уже начнет работать.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
текстовое поле Артэс Win Api 4 10.02.2011 05:05
ID текстовое поле и хранение записи в 1 строке Droid SQL, базы данных 2 05.02.2011 08:23
Как заставить access не удалять последний пробел в текстовом поле? Vic65 Microsoft Office Access 0 06.10.2010 12:28
текстовое значение в форме kirosin PHP 3 03.06.2010 22:18
Нажатие на текстовое поле, а за тем преход к другому Syltan JavaScript, Ajax 4 04.05.2010 20:39