Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 18:36   #1
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию Синдром Аспергера

Wikipedia:Синдром_Аспергера

Совершенно случайно нашел данную статью. Похоже все мои социальные проблемы имеют схожее описании с признаками обладания данным психическим отклонением/болезнью. Что интересно данные отклонения у меня были сколько я себя помню - т.е. еще в раннем возрасте.

Я думаю на форуме есть люди с подобными отклонениями - будет интересно узнать кто. Ну а так же поделится опытом коммуникации с нормальными, психически-здоровыми людьми.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 19:02   #2
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Посмотрел статью... У меня вроде бы нету. С социумом не особо контактирую, но это для меня не проблема - так как контактировать нету желания, и проблем это не вызывает. Действительно, у меня проявляется некий аутизм в виде не болезни, а, скорее, синдрома. Но вот таких признаков, как хаотическая обработка информации и прямое понимание высказываний окружающих - такого у меня нету. Очень плохо с координацией движений, но, в то же время, нету ни малейшей любви к порядку. Так что это не обо мне.
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 19:02   #3
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Мне больше нравится термин «аутистическая психопатия»

Ты можешь относиться например к спорным случаям, и доказать так это или нет никому не под силу. Может это просто черты твоего характера.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 19:06   #4
wall66
Участник клуба
 
Аватар для wall66
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,485
По умолчанию

аутисты какраз нормальные люди, а все остальные - психи... это просто заговор
свободен...
wall66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 19:13   #5
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,216
По умолчанию

Цитата:
Особенно популярные интересы: средства передвижения и транспорт (к примеру — поезда), компьютеры, математика, астрономия, динозавры. Всё это нормальные интересы обычных детей; необычность заключается в интенсивности интереса.
Выходит, все мы, программисты, больны этим синдромом
Однако многие другие характеристики не совсем подходят.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 19:22   #6
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Да, не подходят, например нарушение моторики конечностей и "вихляющая" походка. Как программисту без моторики? Программисту без моторики нельзя.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 19:28   #7
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Кстати, с моторикой у меня нормально, а вот с координацией движений плохо, вместе с очень заметной "математической" невнимательностью иногда доходит до смешного. Например, в задумье могу, входя в дверь, ударится в дверной косяк Плечом, не головой, но все же
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 19:30   #8
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Плечом, не головой, но все же
Похоже я поторопился с выводами, относительно своего здоровья. Лично я бьюсь головой. Причем не только о косяк, но и о ветки, о стекла заднего вида у автобусов, о шкафы...
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 19:42   #9
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Лично я бьюсь головой. Причем не только о косяк, но и о ветки, о стекла заднего вида у автобусов, о шкафы...
Я тоже иногда головой, но не часто. Чаще всего с головой проблемы в плоскости вертикальной. У меня переходной возраст поздно начался, поэтому никак не могу к росту привыкнуть, знаю, какой он, какой он будет через полгода, нету никаких психологических проблем и неудобств, морально быть высоким - радость, а физически быть высоким пока немного больно В конце 7 го класса у меня было 153 см, в конце 8ого класса - 156 см. А потом я начал рости, и к концу 9го было уже 167, к концу 10го - 177, а сейчас 181. РЕГУЛЯРНО тренирую мозг путем ударов головой о мягкие и не очень предметы
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 20:01   #10
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
Выходит, все мы, программисты, больны этим синдромом
Это скорее всего как добавочный признак. Или я бы сказал не признак, а вывод: т.е. не все увлеченные люди аутисты, а все аутисты - увлеченные люди. Это тоже присутствует. Мне если и снятся сны, то чаще всего либо просто о компьютерах либо же на сугубо профессиональную тематику. Вот чего нет - так это нарушения координации движений. Разве что если сильно задумаюсь.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск