Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2021, 14:47   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Если кто не знал в РФ со следующего года или около того федеративное дробление увеличивается, ликвидируются деревни и т.д.

Вообщем то давно пора, опыт городских округов более чем удачен, теперь каждая область будет делиться на несколько никому не нужных городов и сотни не управляемых деревень, а разделиться на городские округа, где будут явные центры и окраины с единым управлением и конкуренцией уже не на областном уровне с центром управления в обладминистрации, а в каждом из городских округов. И если тебе не нравится твой губер с его властью, не нужно будет ехать в другу область за сотни вёрст, городские округа более мелкие и можно будет переместиться в другой городкой округ, участвовать в его развитии и наблюдать как приходить в упадок то где тебя больше нет.
Ну а когда там дойдёт до местных сместить власть, можно будет не сильно тратясь на транспортные расходы и на родине что-то делать хорошего.

Вообщем это мой взгляд со стороны, чем меньше заборов и чем больше городских услуг в деревне по итогу тем лучше.

Вполне вероятно губернаторы нужны будут в будущем только для строительсва дорог между городскими округами.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 18:54   #2
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
разделиться на городские округа, где будут явные центры и окраины
Разделяй и властвуй...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 20:13   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Разделяй и властвуй...
Само собой именно так, но тут идёт параллельно и укрупнение, так как в деревнях вообще скоро никто жить не будет, если их не вписать в городскую среду через административную реформу, а те что остаются больше похожи на частные фермы уже, что тоже не хорошо, так как определённо эти товарищи вообще никому подчиняться не планируют, налоги платят сами себе, ничего не строят, не развивают, а за услугами в том числе бесплатными приезжают в город.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 02:01   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Так а деньги у кого?
Не губер им бюджет распределять будет?
Пока выглядит похоже на оптимизацию медицины. У меня в родном городе так оптимизировали.
Раньше была ЦРБ и я в детстве даже лежал в ней несколько раз.
Теперь в этой ЦРБ можно на приём сходить, а лечиться повезут за 50 км в соседний район.
Подозреваю, что в деревнях настолько же доступнее будут городские услуги.
Ну, если в селе всё закрыть (ни школ, ни врачей, ничего не осталось), то уже можно и от сельсоветов всяких отказаться, всё равно люди оттуда свалят с такой политикой.
Главное потом: побольше ныть про демографический кризис, нехватку рабочих рук, низкие урожаи,...
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 02:44   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

В чём проблем доехать до больнички 50 км из деревни, если нет проблем ехать пахать поле от деревни за те жн 50 км?

От сельсоветов и будут отказываться, по административным делам в администрацию городского округа.

Проблема то явно в местных дорогах, безопасности движения, выделенных полосах, в каких городах это есть под общественный транспорт, и кто будет соблюдать? чтобы безопасно школьников в школу возить.

А самая главная пробелема в том что у нас есть сеть РЖД, а работает она только так как надо в Москве и МО ))

Т.е. РЖД полностью отказалось от электричек и не развивает нигде городскую электричку. Т.е. где можно было бы безопасно доехать пару станций до нужного объекта, народ вынужден не безопасно ездить по трассам, а не по городским улицам со знаком 40.

Кто будет в России, параллельно трассам городские улицы со светофорами и успокаивающими движение знаками ставить, и кого остановит знак, если дорога свободна, а камер на каждом столбе нет ))

И даже в знаке 40 проблема, так как он ограничивает не до 40, а до 60 кмч.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 06:28   #6
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Alar
У нас это уже все обкатали.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В чём проблем доехать до больнички 50 км из деревни, если нет проблем ехать пахать поле от деревни за те жн 50 км?
Так инфраструктуры нету. Ты приезжаешь, а там машины ставить нельзя. Потому что возле больничек запрещено. Сделано это яко бы что-бы скорые могли подъезжать.
Ты либо едешь на общественном транспорте и тратишь пару часов ради 10 минут приема. Либо одно из двух. Нас так из города посылали на МРТ в деревню. Потому что в городе квоты выбрали.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Кто будет в России, параллельно трассам городские улицы со светофорами и успокаивающими движение знаками ставить, и кого остановит знак, если дорога свободна, а камер на каждом столбе нет ))
И даже в знаке 40 проблема, так как он ограничивает не до 40, а до 60 кмч.
Трассы в деревне? Трассы есть только в московской области. В других городах и деревнях у нас в лучшем случае направления. Вот если там густые леса как в Сибире, то там просеки нужно делать что хлопотно.
Ты как думаешь почему в этом году столько деревень сгорели? Просеки неделали.

Вообще походу деревня признана убыточной. А то что в деревне живет полстраны, так это неикого не волнует. Правильно деревня требует еду. Сама то вырастить неможет у нас климат неподходящей.
У нас только фермеры выращивают в Краснодаре и в Московской области, они и кормят всю страну. Вот куда не зайди везде пятерочки да дикси. А там продукты сплошь из Подмосковья.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вообщем то давно пора, опыт городских округов более чем удачен, теперь каждая область будет делиться на несколько никому не нужных городов и сотни не управляемых деревень, а разделиться на городские округа, где будут явные центры и окраины с единым управлением и конкуренцией уже не на областном уровне с центром управления в обладминистрации, а в каждом из городских округов. И если тебе не нравится твой губер с его властью, не нужно будет ехать в другу область за сотни вёрст, городские округа более мелкие и можно будет переместиться в другой городкой округ, участвовать в его развитии и наблюдать как приходить в упадок то где тебя больше нет.
Ну а когда там дойдёт до местных сместить власть, можно будет не сильно тратясь на транспортные расходы и на родине что-то делать хорошего.
Деревню будут загонять в города. Потому что городские балы не плодятся. А вот в деревне других развлечений нет. Но суть такой системы которую у нас обкатали, то что ты будешь за несколько губернаторов голосовать. Посещаемость на выборах удвоится. Пенсионеры вообще думать не думают им лист поможет они подмахнут. Если раньше деректора могли приказать своим голосовать за нужного человека теперь будет куча неуправляемых сограждан из дальних деревень. Так тупо сменяемости власти не будет. Будут всех сверху назначать.
Вот с какого мы за Пушкинский район голосуем если мы в Щелковском? Да я там не бываю и знать никого не знаю. Так ещё к тому этот Пушкинский губернатор и денег городу не дает так и управлять неуправляет. Зачем он мне нужен?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .

Последний раз редактировалось Alar; 28.12.2021 в 17:48. Причина: Цензура
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 12:31   #7
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Вообще походу деревня признана убыточной. А то что в деревне живет полстраны, так это неикого не волнует.
В деревне полстраны живет только летом. А зимой наоборот деревня живет в городах. Потому что делать нечего. Услуг никаких. Бессмысленная уборка снега и отопление атмосферы.

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Правильно деревня требует еду. Сама то вырастить неможет у нас климат неподходящей.
Вырастить как раз может, а вот с переработкой, хранением, торговлей и доставкой проблемы.

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
У нас только фермеры выращивают в Краснодаре и в Московской области, они и кормят всю страну. Вот куда не зайди везде пятерочки да дикси. А там продукты сплошь из Подмосковья.
Со всех регионов продуктов кругом навалом. Хотя сетевые монополисты и ограничивают доступ на рынок.

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Деревню будут загонять в города. Потому что городские балы не плодятся.
Чтобы вообще никто не плодился?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 28.12.2021 в 14:12.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 17:38   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В чём проблем доехать до больнички 50 км из деревни, если нет проблем ехать пахать поле от деревни за те жн 50 км?
В том, что я старый дед, жил себе с бабкой в деревне и никого не трогал. Тут бабку забрали и увезли. Чтобы мне теперь ей апельсинов отвезти, нужно сначала рано утром проснуться, дойти до трассы, там сесть в автобус до райцентра, в райцентре дойти до автовокзала, там купить билет до другого райцентра, до которого оставшиеся 40км ехать. Так же вечером ещё прокатиться, т.к. ночевать в больничке не оставят. В итоге ради "навестить близкого" потратишь день и кучу денег. Скорее всего там ещё и расписание автобусов будет не согласовано и придётся бомбил нанимать за дорого.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
От сельсоветов и будут отказываться, по административным делам в администрацию городского округа.
Очень удобно. В Москве МФЦ через каждый километр, а людям из своих деревень ехать на каждый чих в райцентр. даже не знаю почему деревни вымирают...
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Проблема то явно в местных дорогах, безопасности движения, выделенных полосах, в каких городах это есть под общественный транспорт, и кто будет соблюдать? чтобы безопасно школьников в школу возить.
Так раньше дети спокойно 9 классов учились в родном селе. Теперь их возят на автобусах по трассам. Потому что мало детей и ради них не выгодно школы держать.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А самая главная пробелема в том что у нас есть сеть РЖД, а работает она только так как надо в Москве и МО ))

Т.е. РЖД полностью отказалось от электричек и не развивает нигде городскую электричку. Т.е. где можно было бы безопасно доехать пару станций до нужного объекта, народ вынужден не безопасно ездить по трассам, а не по городским улицам со знаком 40.
Я вырос в райцентре, в котором железной дороги отродясь не было. Насыпь до революции сделали, но так и не сложилось в итоге. В советское время кукурузники в Пензу летали и железку не строили.
Электрички так-то тоже вполне себе убивают людей периодически. Потому что ждать у шлагбаума лень, идти до перехода лень и вообще успею проскочить.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 18:03   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Pavia, Можно же без мата? просто для меня работа по чистке, оно вам надо меня напрягать?
Там же соверешенно всё тоже самое, тупо печатать меньше, а интонация и так прочитывается без усиления русским разговорным )))


Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
У нас это уже все обкатали.
Да, я в процессе обкатки собсвенно и участвую в нескольких городских округах, сейчас наблюдаю как солнечногорский городской округ в город превращают, что-то мне подсказывает, что проще плюнуть, и влить всё это в городской округ Химки, потому что у нас удачно город случился, а земли уже дефицит, а в таком случае северная Москва может случиться, лучше Южной ))


Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Ты либо едешь на общественном транспорте и тратишь пару часов
Жизнь такая что надо замедляться, тратить пару часов на общественный транспорт, гулять, ну тут типа тише едешь дальше будешь. После общественного транспорта достанете велосипед.
Я могу на поездку потратить весь день, на велосипеде на дело, которое можно было бы решить на машине без пробок за пол часа. В итоге я мега доволен, нагулялся, а дело было лишь поводом выбраться погулять, и само по себе ничтожное и не важное явление относительно моей вело прогулки. Иногда и даже летом часто, приходится выдумывать куда сегодня по делу съездить, и через раз забиваешь и просто идёшь или крутишь педали в парк на турники или на пляж. Вот снимать начал сначала фотки, потом видео, ну типа не просто так гуляю, а с целью сделать репортаж ))


Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Трассы в деревне?
Трассы есть, Пензеская область развита очень, в Мордовии есть, в Рязанской области есть, в Саратовской сильно хуже, не сильно лучше в Самарской но есть. Но городскому округу нужны городские дороги, трассы должны быть пролётные и подальше от домов и всех вот этих лосей не умеющих переходить дороги.


Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Вообще походу деревня признана убыточной
Северные деревни убыточны, но если не ждать прибыли, они там сами в себе варяться, но и размножения, о котором вы переживаете нет, так как они сами там контролируют популяцию методами ты меня не уважаешь



Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Деревню будут загонять в города
Это ещё изобретение СССР, в текущей России, в том числе этим законом, наоборот декларируется, что деревня это теперь часть города и нужно её вписывать в городску среду, а не тянянуть людей оттуда в город.



Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Вот с какого мы за Пушкинский район голосуем если мы в Щелковском? Да я там не бываю и знать никого не знаю. Так ещё к тому этот Пушкинский губернатор и денег городу не дает так и управлять неуправляет
Сочуствую, знаком с вашими краями, соседи как никак, потому живу в Химках, а не восточнее там у вас. такие же проблемы и дальше на восток, познакомьтесь с проблемами Балашихи например. )

А ещё можете посмотреть на проблемы Пензенской области, люди сами выбирают вот эту жизнь которой живут, Пенза особенно удивительный город, который я даже посещать больше не хочу, нет удовольствия погулять по городу, некуда идти поставив цель добраться. Идёт прогресс по удалению прогулочных зон в центрах, окраины развиваются как спальники окружённые гаражами и трассами. Вообщем не интересно это. Цели руководителей регионов, тоже не понятны, зачем им давать денег на деградацию при перезастрое никому не нужными зданиями тоже не ясно.


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Чтобы мне теперь ей апельсинов отвезти, нужно сначала рано утром проснуться, дойти до трассы, там сесть в автобус до райцентра, в райцентре дойти до автовокзала, там купить билет до другого райцентра, до которого оставшиеся 40км ехать.
Ну и хорошо! День прошёл не зря, нагулялся, фитнес. Болеют то они как раз от того что засиживаются дома, ну а совсем старых в больницы не берут, ездиют лечить на дом. В больнички возят тех, которых надо взбодрить, расскачать, по факту у них там создаётся коллектив и тусовка, они там общаются, в том числе и апельсины жуют, даже если не купят, и в столовке их выдадут.


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Так раньше дети спокойно 9 классов учились в родном селе. Теперь их возят на автобусах по трассам.
Ну так одноэтажная америка, велком.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 21:29   #10
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
В Москве МФЦ через каждый километр, а людям из своих деревень ехать на каждый чих в райцентр. даже не знаю почему деревни вымирают...
Внутри МКАДа плотность 9-14 тыс. чел/км^2.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определить k - порядковый номер того дня високосного года, который имеет дату d, m - PascalABC.NET Andrit Помощь студентам 1 02.06.2017 09:38
кто знал, как делать электронику challengerr Свободное общение 8 16.09.2016 21:01
Определить k – порядковый номер того дня високосного года, который имеет дату d, mes povaki Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 25.11.2015 11:41
Кто хочет сходить в москве поужинать с админом в суши японском или типа того месте? Alar Свободное общение 22 25.06.2015 02:00
Firebird - fdb файл увеличивается при записи полей, но если базу очищаешь, размер остается таким же RuVarez БД в Delphi 1 23.09.2010 18:09