Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2021, 21:34   #1
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию Велосипедист должен пересекать дорогу по пешеходному переходу сойдя с транспорта и ведя его рядом и что-то там про недвижимость и городскую среду

Велосипедист должен пересекать дорогу по пешеходному переходу сойдя с транспорта и ведя его рядом (имеется в виду движение поперек дороги, переход на другую сторону).
За несоблюдение правил проезда по пешеходному переходу штраф стандартный – 800 рублей.
Я насчитал около 4-х нарушений проезда по пешеходному переходу.
Ну и ещё штраф за езду на велосипеде по тротуару можно вменить, есть места, где можно было двигаться согласно правил, по правому краю проезжей части, ещё – 800 рублей.
И того тысячи на 4 накатал за 5 минут.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 21:42   #2
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Считаю, что если нет выделенных велодорожек, то имею полное право двигаться по тротуару, естественно, не доставляя неудобства пешеходам. Движение на велосипеде по проезжей части сулит повышенный риск для велосипедиста.

На счет пересечения проезжей части по пешеходному переходу, то надо смотреть по обстоятельствам. Если автомобильное движение достаточно активное, то спешиваться. Если же дорога полностью контролируется, хорошо просматривается и до горизонта нет ни одной машины, можно и так проскочить, но со скоростью движения пешехода, а не разгоняясь.

Это здравый смысл. А правила пишутся для того, чтобы их нарушали. И зачастую пишутся даже во вред. Лично знаю нескольких велосипедистов, которых сбивали, когда они по правилам двигались по проезжей части. Одного насмерть.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 21:55   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

kvitaliy, в Москве запрещают двигаться по проезжей части, так как это очень опасно, есть короткие участки где по другому никак, стараюсь занимать всю широту участка, чтобы не обгоняли, так как любят некоторые порезвиться, погудеть, поприжимать к бордюру, это очень опасно для велосепедиста.
Например, такой участок от эко берега от выходов которые ближе к левобережной станции, до перехода под станцией к химкинскому лесопарку. Причём там справа по дороге в сторону станции очень много места чтобы сделать нормальный тротуар, по которому можно было бы не пересекая дорогу добраться до станции в первую очередь пешеходам посещающим наш парк, приезжающим на электричке.

Об этих участках при всех удобных случаях я рассказываю, чтобы наконец сделали велодорожки, пешеходные тротуары, так как и пешеходы страдают.

В Москве нет конфликта между пешеходами и велосипедистами, как можете видеть из видео, все относятся более чем естесвенно, скорость около пешеходной в городе.

По пешеходке и правилам ПДД, велосипедист не сдаёт на права и не обязан знать правил ПДД, если водители останавливаются и требуют идти пешком по велодорожке я это делаю демонстративно, не потому что есть какие-то правила, а потому что люди попросили, что не уважить, он же мне уступает, а по факту развлекается и тратит своё время в виде потерянной минуты.

В Москве все велосипедисты ездиют по велодорожкам, это право мы отвоевали так сказать, и все это впринципе устраивает, за это не штрафуют.

Штрафуют из за быстрой езды по дорогам, когда велосипедист становится участником потока транспортного и не соблюдает правила.

По факту автомобилисты своим поведением вытеснили велосипедистов с дороги, они этого добивались, пускай теперь радуются своим достяжением, велосипедист в Москве и Области ведёт себя как пешеход.

Пешеходы в отличае от автомобилистов адекватные, я даже подземные переходы пересекаю на велосипеде, так как там всё адаптировано под движение на колёсах, пологие спуски и подъемы.

Ну а то что вы насчитали на видео - это хорошо, значит контент посмотрели, и материал зашёл на форуме. Я очень долго снимал, монтировал, каждое видео неделя работы, не меньше. Осталось ещё посмотреть где эта улица, потом прогуляться по ней, не забыв зайти в парк Дружбы, а потом на Северный речной вокзал, если это будет мало, то там рядом есть Левобережный парк и далее уже Химкиский лесопарк в Москве, Химках, и уже в Химках Левобережных - Эко-Берег. Далее ещё есть Долгопрудневский парк дикий и облагороженный, и если вдруг и этого мало для вело прогулки, можно держать курс на Клязьму.

Но предупреждаю, по опыту в Долгопрудом автомобилисты менее адекватные чем в Москве и даже пешеходов на пешеходных иногда не пропускают.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 22:22   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Ну по правилам велосипедист должен двигаться по проезжей части за несколькими исключениями (они перечислены в правилах). Однако это правило само по себе деструктивно. Я знаю пострадавших велосипедистов от движения по проезжей части, а вот пешеходов, которые пострадали бы от велосипедистов не знаю.

Единственное, когда можно считать оправданным выезд на проезжую часть, это если хочешь двигаться с нормальной скоростью. На тротуаре все же надо двигаться медленно, да и слишком много препятствий.

Последний раз редактировалось Arigato; 27.11.2021 в 23:46.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 23:59   #5
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
За несоблюдение правил проезда по пешеходному переходу штраф стандартный – 800 рублей.
На одном местном светофоре у ж/д платформы можно сотни штрафов в день насчитать, оттого что неадекватные интервалы. Удивительно, что не разбили, народ слишком добрый. Видимо, ни разу никого штрафовать там еще не рискнули

Цитата:
И того тысячи на 4 накатал за 5 минут.
А там на сотни лямов уже точно "накапало")
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 28.11.2021 в 00:06.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 00:15   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А там на сотни лямов уже точно "накапало")
Это вы с пешеходов штрафы считаете? Если смысл в штрафах, то нужно пункты по выдаче штрафов на каждой обочине вьезда и выезда за мкад, и далее хоть каждые 100 метров.

Обочина для пешеходов, правила по встречному движнию для безопасности по обочине - забудьте, там обгоняющие справа автомобилисты ))

Сломался хочешь выставить конусы - первым делам позвони в морг, чтобы там место забронировали, как только выйдешь из машины на трассе тебя гарантированно переедут сотоварищи по рулению ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 00:17   #7
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это вы с пешеходов штрафы считаете?
Никто не рискует их собирать)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 06:22   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Если и когда буду снимать 6-й сезон или тревел сезон, делаю для себя заметку - снять видео как мне нужно через две зебры перейти чтобы выкинуть мусор )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 11:21   #9
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
икто не рискует их собирать)
У нас в Ульяновске собирают, обычно ППС. Причем полиция даже не прячется, стоит у пешеходного перехода и пасёт. Адекватные люди конечно не нарушают, но есть которые бегут на красный глядя по сторонам, и не глядя на другую сторону дороги. Там их аккуратно принимают, проводят в машину, составляют протокол. План по штрафам у ППС тоже видно есть, и это самый простой способ его выполнить, нарушителей всегда валом.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
По пешеходке и правилам ПДД, велосипедист не сдаёт на права и не обязан знать правил ПДД
Незнание официально опубликованного закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение. Это вы знаете? Хотя, не важно, по причине рекурсивности.


Меня больше интересует не сам факт нарушения, а потребность это снимать и выкладывать в сеть. В настоящее время много людей пострадало от компромата, который они сами на себя сняли и выложили на различные ресурсы. Откуда у людей склонность снимать на себя компромат? Есть малолетки, которые просто не понимают, что творят, но есть и взрослые люди, при серьёзных званиях должностях.
Я конечно не про переход на красный, это ерунда. Люди снимают как они избивают других, издеваются над другими, как мучают животных, да в общем в сети много примеров дебилов, которые сами себе на срок наснимали. Это ведь явно нарушение психики или что то другое?
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 11:31   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
не про переход на красный, это ерунда
Ну если ко мне придут со штрафом за подобное, я пойму, что мне пора перезжать на север, куда-нибудь к угрофинам )))
Сегодня смотрел какие страны не в НАТО, Норвегия, вот не подойдёт
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
зашел на сайт Lua, почитать про язык Lua а они там про Питонов расказывают Haberman Свободное общение 4 19.08.2019 18:10
Что-то там про экономические реформы кудрина - бреееед Alar Свободное общение 2 04.05.2018 22:00
Что-то там про Польшу Alar Свободное общение 13 05.09.2017 00:52
скачал Composer-Setup.exe, там спрашивает Choose command-line PHP you want to use. Что там выбирать? Ципихович Эндрю PHP 4 09.11.2016 12:17