Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 00:02   #11
uxe
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haruhi Посмотреть сообщение
информации море, надо только немного попользоваться поисковиком прежде чем заставлять всех помочь себе
я прошу подсказать себе, а вы льстите себе.
если вы такой мудрёный т возьмите и найдите в инете в котором море, сами узнаете и мне покажите чт оя остолоп а вы такой прохаваный. а пока что все мы одинаковы.

вы мне конкретно скажите в каком ключе(aх) что прописать, чтобы вэб-ссылки поменяли иконку с оперы на фаерфокс. ВСЁ!!! ТОЧКА!!!

ты пойми. я знаю как в реестре привязать протокол *.html к нужнму мне браузеру!
я лишь не пойму как изменять графические иконки ВЭБ-ССЫЛОК на тот или иной браузер.
потому что я делаю по-умолчанию фаерфокс, а иконки вэб-ссылок всё-равно отображают значёк оперы. хотя и открываются через фаерфокс.

вот вы ж тут пишите а вы ни хрена ж не то пишите! сами ж не порделали а мудрёные всё типа такие что ппц...
а на деле когда прошу КОНКРЕТНО УКАЗАТЬ КАКОЙ КЛЮЧ ИЗМЕНИТЬ -ХЕР !
усекли?
ёпт, ну что ж так туго идёт то...
люди, операционка то у нас одна, всё одинаковое, так что если тот кто знает тот прям может сказать измени то-то и оно сразу изменится, а если не знаете то только ля-ля. что пока что только это ля-ля и имеем.

нет. сори кончно я не хочу сказать что все дураки, но видать с этим никто впритык не сталкивался, а так, вот как я по слухам. а как конкретно то конкретики то и нет.

от давайте так.
сядьте и измените ручками значки вэб-ссылок с одного браузер на другой.
тогда всё станет на свои места.
пока этого не поделаете то будите думать что я дурак а вы умные.

Последний раз редактировалось uxe; 26.11.2011 в 00:57.
uxe вне форума
Старый 26.11.2011, 06:36   #12
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uxe Посмотреть сообщение
возьмите и найдите
Цитата:
Сообщение от uxe Посмотреть сообщение
и мне покажите
Цитата:
Сообщение от uxe Посмотреть сообщение
вы мне конкретно скажите
Цитата:
Сообщение от uxe Посмотреть сообщение
ёпт, ну что ж так туго идёт то...
Цитата:
Сообщение от uxe Посмотреть сообщение
сядьте и измените
Не слишком много руководств к действию?
Назовите хотя бы одну причину, по которой вам кто-то должен помочь здесь.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума
Старый 26.11.2011, 08:52   #13
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

ТС, а вы комп перезагрузите то.
данные то обновить надо.
или же http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...(v=vs.85).aspx
система не телепат.
Цитата:
протокол *.html

Цитата:
сядьте и измените ручками значки вэб-ссылок с одного браузер на другой.
в редакторе реестра так не делают...
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 26.11.2011, 12:03   #14
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uxe Посмотреть сообщение
меняю ручками с Opera.HTML на FirefoxHTML и ничего не происходит. web-ссылки как были со значком оперы так и остаются.
так что, pu4koff, это не оно!!! как не парадоксально...
Значит браузеры делают всё это как-то иначе.
Цитата:
Сообщение от uxe Посмотреть сообщение
я вот всегда хочу спросить таких людей кай вы pu4koff, от вы вроде грамотно пишите а чего вы сами не проверите свои слова?
Оно мне надо? Я предположил, что делается так, был не прав и мне параллельно это.
Цитата:
Сообщение от uxe Посмотреть сообщение
или вы даже мысли не припускаете что вы можете ошибится?
Я где-то писал, что это 100% инфа? Дерзить меньше надо и люди к вам потянутся.
Цитата:
Сообщение от uxe Посмотреть сообщение
я это тоже всё понимаю что где-то там в реестре что-то меняется, привязка файлов к проге итд. , это всё ясно, товарищи, мне надо не гипотезы, мне нужен конкретный параметр который меняет приналдлежность web-ссылок к тому или иному браузеру.
1) Качаете программу по ссылке:
http://technet.microsoft.com/en-us/s.../bb896645.aspx
2) Запускаете браузер, который не по умолчанию стоит в данный момент
3) Запускаете только что скаченный Process Monitor
4) Настраиваете браузер как браузер по умолчанию
5) Анализируете в Process Monitor что и в какие ветки реестра пишет браузер
pu4koff вне форума
Старый 26.11.2011, 14:02   #15
haruhi
Форумчанин
 
Аватар для haruhi
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

модераторы, умоляю, сильно не пинайте меня!

Цитата:
Сообщение от uxe Посмотреть сообщение
я лишь не пойму как изменять графические иконки ВЭБ-ССЫЛОК на тот или иной браузер.
потому что я делаю по-умолчанию фаерфокс, а иконки вэб-ссылок всё-равно отображают значёк оперы. хотя и открываются через фаерфокс.
ты совсем чтоли тупой? голову наверно отключил за ненадобностью.
насколько я поняла, речь идёт про файл с расширение .url . объясняю ещё раз для особо одарённых:
раздел HKEY_CLASSES_ROOT, находим ветку .url , в нём параметр по умолчанию в нём текст InternetShortcut. Находим ключ в этом же разделе InternetShortcut (HKEY_CLASSES_ROOT\InternetShortcut ). В ветке InternetShortcut есть подветка DefaultIcon, в ней параметр по умолчанию и в этом параметре путь к значку для этого типа файлов. Внимание, путь не обязательно к ICO файлу, может быть путь к DLL с рерусами, у меня, например, %SystemRoot%\system32\url.dll,0 .
Не стоит будить спящего Бога! (с) Меланхолия Харухи Судзумии
haruhi вне форума
Старый 26.11.2011, 16:39   #16
uxe
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

haruhi
свободен или свободна, ибо мало того что воду льешь так ещё и грубишь.
HKEY_CLASSES_ROOT\InternetShortcut это совсем не то
иди гугли.

pu4koff
всё это делаю, и снимки реестра, и регмонитором слежу за реестром но отследить пока не удается.меняется около 40 параметров, многовато как-то.


Пепел Феникса
зачем обновлять?
я же когда через браузер делаю этот браузер по-умолчанию то значки сразу меняются и не требуется перезагрузка пк. Логически предположить что перезагружать не обьязательно если знать что в реестре менять.

кто там пишет что мне мол никто помогать не будет бо видишь ли кому-т оне понравился, то я так отвечу, то кто такое пишет меркантильный баран. тут дело не в том кто кому, а в том что это не помешает знать всем и каждаму в частности, да и плюс показывает что даже такая мелочь может изрядно нервы порепать даже профессионалам.

Последний раз редактировалось uxe; 26.11.2011 в 18:18.
uxe вне форума
Старый 26.11.2011, 18:52   #17
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

uxe, пробуй этот раздел:
HKEY_USERS\S-1-5-21-2016582463-173845507-3616081711-1000\Software\Microsoft\Windows\Cur rentVersion\Explorer\FileExts\.htm\ UserChoice
там одно строковое значение Progid, в котором Opera.HTML, FirefoxHTML или классы других браузеров. У меня Progid меняться вручную отказывался, поэтому снёс раздел UserChoice и создал новый с таким же именем и параметр Progid нужный туда добавил. Файлы сразу начинают запускаться нужным браузером, а вот иконки не перерисовываются. Если "убить" процесс explorer, а потом запустить вручную, то иконки так же меняются. Осталось найти как культурно заставить explorer обновить иконки.
pu4koff вне форума
Старый 26.11.2011, 21:47   #18
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
haruhi
свободен или свободна, ибо мало того что воду льешь так ещё и грубишь.
HKEY_CLASSES_ROOT\InternetShortcut это совсем не то
Очень интересно кто кому грубит в этой теме.

Я понимаю, что я необразованный мужлан, флудер, и вообще что я сюда лезу, но блин, вы прямо мой препод из универа. Заносчивый, "всезнающий", командует, когда и где не попадя, да еще и считает что все вокруг ополчились, лишь бы накосячить ему. Хотелось бы сказать неуравновешенный, не умеющий контролировать эмоции. Я вообще в шоке, что люди вам тут помогают

Конечно, вы можете подумать, что всё перечисленное касается меня, ведь я молод и наивен Возможно, вы правы. Правда и я прав. Пойду погуляю.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума
Старый 27.11.2011, 11:40   #19
drknn
Пользователь
 
Аватар для drknn
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 51
По умолчанию

Ну что, uxe, ты получил практически те же ответы, на которые я тебе указывал. Тебе указали на те же самые пути реестра. Ну и смысл был просить меня поудалять мои посты из твоей ветки?
Ей Богу, как дитя малое (да ещё и ершистое).

Максимализм. Порок для тех, кто встал у дел.
Максимализм. Заводит слишком далеко.
Максимализм. Ты блажь юнцов и твой удел
Обсохнуть на губах как молоко...
(кто-то из бардов)
drknn вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каком ключе реестра хранится путь к иконке браузера для пометки web-ссылок своей иконкой? uxe Операционные системы общие вопросы 4 23.11.2011 16:42
Здравствуйте товарищи программисты! БД С Delphi Олег Егоров Помощь студентам 7 23.05.2010 21:11
Где прописан путь к папке Мой компьютер в реестре ? aha Общие вопросы Delphi 10 18.04.2010 21:45
Путь в реестре artemavd Общие вопросы Delphi 2 05.06.2009 19:36