Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2013, 18:52   #1
kryptic-mind
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию нужен такой макрос

доброго времени суток!
ситуация следующая: есть программное обеспечение, которое регистрирует документы в базе и создает .doc файл (пустой) с определенным именем, есть сканер (на нем сканируются документы, распознаются и потом "ручками" вставляются в файл, который создался при регистрации).
хочу сделать так: отсканированный документ сохраняется (ручками) в определенную папку, в имени файла указывать часть имени зарегистрированного файла (например: зарегистрированный файл - 12345_и(******).doc (примерно так ПО именует файл при регистрации нового документа), а отсканированный файл ручками сохранятся в расшаренную папку с именем 12345.doc), далее открываем зарегистрированный файл (он пустой) и с помощью макроса вставляем текст из отсканированного файла, т.е. макрос должен сам определять на основе имени открытого зарегистрированного файла из какого файла вставлять текст и после вставки текста отсканированный файл должен удаляться. Вот такая вот задачка! У сожалению visual basic владею очень слабо, поэтому самостоятельно с задачей справиться не могу!
Заранее спасибо!
kryptic-mind вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен макрос ВасяВася Microsoft Office Excel 3 25.12.2012 16:15
как написать макрос для такой задачи????? dzaymko Microsoft Office Excel 1 19.06.2012 20:17
можно написать макрос для такой задачи???? dzaymko Microsoft Office Excel 3 24.04.2012 20:33
Такой макрос. mixer933 Помощь студентам 1 29.01.2012 18:19
Вот мне нужен такой скрипт (сам написать не могу) YmNiK Помощь студентам 1 16.01.2011 15:50