Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2013, 18:29   #1
squirel
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 5
Восклицание Как сделать скроллирование в DBLookupComboBox

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать скроллирование на компоненте DBLookupComboBox. В принципе ответ на форумах нашла (с помощью процедуры MouseWheelHandler), но не могу найти как эту процедуру подвесить (у меня Delphi 7)... Для формы есть только MouseWheel, MouseWheelup, MouseWheeldown. Для DBLookupComboBox MouseWheel... вообще нет, есть только Mouse... Я уже просто вписала её и объявила, дак она считается моей собственной, а не встроенной. Пыталась вызывать в MouseWheel для формы работает только на перемещение вверх... также ругается на Message.WParam, предлагает только Message.MSG.... Вобщем, люди помогите, пожалуйста, кто чем может. Буду рада любой информации...


procedure TForm1.MouseWheelHandler(var Message: TMessage);
var
p:TPoint;
begin
GetCursorPos(p);
If WindowFromPoint(p)=DBLookupComboBox 1.Handle then
begin
If Message.WParam<0 then
DBLookupComboBox1.Perform(WM_VSCROL L, SB_LINEDOWN, 0)
else
DBLookupComboBox1.Perform(WM_VSCROL L, SB_LINEUP, 0);
end;
end;
squirel вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сделать видеочат на сайте. Хочу сделать но не знаю как.. Shaman-King Свободное общение 12 14.01.2013 00:22
Я создал игру типо марио и хочу сделать её по сети как это сделать? rbkmz Работа с сетью в Delphi 7 14.05.2012 15:58
Как сделать отступы в ворде?(сделать шпаргалку) clack Microsoft Office Word 2 23.01.2012 08:09
как фильтровать данные в DBLookupComboBox Иван прогер Общие вопросы Delphi 0 26.04.2010 15:26
Как состыковать два DBLookupComboBox tov.Suhov Помощь студентам 8 15.12.2009 16:23