Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2009, 14:51   #1
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию Решили изучить Линюкс?

и вот вы решили посмотреть на этого заморского зверя и перед вами весь "океан " дистрибутивов? советую заглянуть сюда: http://www.zegeniestudios.net/ldc/index.php?lang=ru

Надеюсь, что это поможет вам сделать правильный выбор дистрибутива

ЗЫ Прошу отписываться здесь какой вам подошел

Мне лично 100% - Убунту, Ред Хет, Дебиан
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:11   #2
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Bearw08, если хотите видеть раздел Линукса на этом форуме - сделайте свой обзор/статью по наиболее популярным дистрибутивам, статья привлечет пользователей с вопросами и профессионалов с ответами – вот тогда, раздел будет востребованным.

Правда, быть разделу или нет решать Alar’у, но диалог тогда уже будет более конкретизированным, потому как – есть вопросы, есть темы. А сейчас, на мой взгляд, не так уж и много вопросов по линям…

p.s.: Поиск в разделе осей дал 54 темы (из 378) где встречается "linux", причем за этот год всего 10 (имеется ввиду 2009)
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"

Последний раз редактировалось AlDelta; 25.02.2009 в 15:22.
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:19   #3
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

http://www.whylinuxisbetter.net/ - так же интересный ресурс, для тех, кто сомневается)
П.С.: Тест глупый, проходил его давным-давно...
bohdan4ik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 17:15   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Пользуюсь Дебиан, он не такой новый по сравнению с какой-нибудь Федорой, но зато стабильность это его конек. И вообще при мне не было такого, чтобы Линукс вис, до полной перезагруки - такого не было ни разу. Нет ну проги иногда (ну если не родную, не из дистрибутива на эксперимент), бывало и Гном вешал . Но перезагрузка компа не требовалась ни разу.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 21:33   #5
Eretic
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bearw08 Посмотреть сообщение

Мне лично 100% - Убунту, Ред Хет, Дебиан
Мдауж))обширно как
Ещё Mandriva допиши и будет полный набор.
Цитата:
"Если не хочешь уйти в мир теней,
Первым ударь и,коль сможешь,-убей!" - А.Пехов
Eretic вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 23:51   #6
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Finnix?
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 08:57   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eretic Посмотреть сообщение
Мдауж))обширно как
Ещё Mandriva допиши и будет полный набор.
Его сообщение в принципе верно. Mandriva отличается от этой группы, у нее немного другие принципы настройки системы.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 09:00   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Вообще дистрибутивы обычно сформированы по определенным критериям: тип используемых пакетов, система отслеживания взаимосвязей, настройка системы и пр.
Также могут быть и другие характеристики: ну типа только свободные программы, ориентир на графику и прочее. Минестерство образования поддерживает тоже какой-то Линукс (видимо сообразили, что дешеввле).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 22:47   #9
Freer
Пользователь
 
Аватар для Freer
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Мне Linux Ubuntu 8.10 второй день мозг выносит!Никак не могу поменять разрешение экрана на нормально.Поставил Линуху виртуально на винду.Вообщем хочу 1280х1024 (другое на ноуте не смотрится) ,но никак не могу сделать.Не умею работать с терминалом(
Если может кто помочь-напишити плиз что надо там прописать что б открыть нужный файл и изменить .
FreeR
Freer вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 13:12   #10
fabregas
Пользователь
 
Аватар для fabregas
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freer Посмотреть сообщение
Никак не могу поменять разрешение экрана на нормально.Поставил Линуху виртуально на винду.Вообщем хочу 1280х1024 (другое на ноуте не смотрится) ,но никак не могу сделать.Не умею работать с терминалом(
Вот у меня часто спрашивают почему я не люблю убунту... я не сам дистр не люблю, а то, что он делает с юзерами... они не знают что такое консоль, и это печально(

А теперь по сути... тебе нужно править xorg.conf, у меня он лежит в /etc/X11
Початай маны по настройке (привыкай к этому, если хочешь знать линукс)... ну если не получиться, то давай мне этот конфиг-файл, поправлю...
fabregas вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста как написать или какие разделы/библиотеки изучить для написания программы в делфи7 CeLaVie Помощь студентам 2 27.08.2008 23:47