Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2008, 17:49   #1
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию Linux.Drivers

Здравтвуйте!!!
Решил менять платформу. В частности с Windows на Linux(Злободневная фраза конечно).
Поставил Мандриву 2007. И тут появилась огромная куча вопросов, больно принципиальны отличия от Win.... Но сейчас меня интерессуют эти вопросы-

Как в Линуксе обеспечивается работа с драйверами? В вин при установке нового устройства система "увидит" и поставит его практически автоматом(если есть соотв дрв).

И конкретно, глупый вопрос конечно,- Есть гпрс модем Benq-Siem el71. Как мне поставить его в Линь? В сети дров найти не могу, на оффсайте тоже нет..
Elm0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:30   #2
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Н-да, с дровами действительно в этом деле не очень =)

Неужели настолько приспичило пересесть на линукс? Поставил бы сначала на виртуалку, поглядел, консоль там, туда-сюда..
Или хотя бы KUbuntu для начала, там более-менее дружественное отношение к пользователю
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:36   #3
B_N
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,720
По умолчанию

Elm0, а зачем? На юниксах можно только сервера собирать, работать на них каждый день - полный привет, если это не систем-десять или айрикс, конечно, вот и первая ласточка - драйвера...
B_N вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 19:01   #4
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию

Прошу прощения, Вы правы конечно, я не так выразился, когда сказал что хочу конкретно пересесть с платформы Вин. Я не то что перехожу, а хочу попробовать...Ну Вам же тоже интересно неизведанное=)
Пока мне нравится, за исключением нехватки драйвера для модема=(((Вродебы даже "все есть".Пока ребутил в Винду только для выхода в инет и Delphi нужон был(kilix не имею), а так, вчера до ночи и сегодня целый день практически ковырялся=)
Elm0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 19:12   #5
B_N
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,720
По умолчанию

Elm0, ну тогда идеальный вариант - ставьте другую, лучше, конечно, "железную" машину, на нее чо-нить вроде беркли - и вперед.. терминалом..
B_N вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:14   #6
Sota
Let's keep talking
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Sota
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 217
По умолчанию

я не согласен, что в Линукс проблемы с дровами. Я вот полностью перешёл на линь, и даже оборудование всё пашет. Даже сканер, который изначально осью вообще не поддерживался. Нужно просто драва хорошо искать. Сначала на сайте производителя, потом по спец. сайтам(например если сканер устанавливайте то сходите на сайт офиц. пакета sane.)
Лучше С++, чем ++С...
Sota вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:16   #7
B_N
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
я не согласен, что в Линукс проблемы с дровами. Я вот полностью перешёл на линь, и даже оборудование всё пашет. Даже сканер, который изначально осью вообще не поддерживался. Нужно просто драва хорошо искать. Сначала на сайте производителя, потом по спец. сайтам(например если сканер устанавливайте то сходите на сайт офиц. пакета sane.)
И уйдут на это годы...... и мегабайты..... Конечно, можно найти. Можно в крайнем случае даже самому написать... Все стоит времени.
B_N вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:19   #8
Sota
Let's keep talking
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Sota
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 217
По умолчанию

Ну ты блин даёшь, B_N! Я сканер настроил за 20 минут. Видюху за 10. и т.д....
Уверяю, всё нифтяк! Якорь мне в спину!)))
Лучше С++, чем ++С...
Sota вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:24   #9
B_N
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
Я сканер настроил за 20 минут. Видюху за 10. и т.д....
Ну, значит, повезло. Вы последнее предложение в первом посте посмотрите А так... ну есть у меня "специальная" машина с BSD... я туда даже "Икс" не ставил, по мере надобности - включаю, работаю... но ведь я же под винды пишу почти всё, что мне от неё радости.... не вайн же ставить
B_N вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:27   #10
Sota
Let's keep talking
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Sota
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 217
По умолчанию

Ну да тоже верно.))) А вот с бсдёй проблемы с дровами конкретные. С этим я спорить не буду. А вот на линь дрова найти можно.
Лучше С++, чем ++С...
Sota вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C, web-cam & linux Vitaliy21 Общие вопросы C/C++ 1 03.09.2008 19:50
Linux интерпритатор Veiron Свободное общение 0 19.02.2008 22:50
Linux MAcK Операционные системы общие вопросы 3 26.10.2007 11:03