Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 21:07   #1
*stRong*
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 47
По умолчанию Создание теста на PascalABC.NET

Вобщем, дело такое: нужно создать тест в среде программирования PascalABC.NET. Тест должен содержать в себе некое окно (рабочее поле, если так можно выразиться), на котором должен располагаться вопрос в виде текста или картинки, а ниже - варианты ответа. Принцип работы теста таков: в этом самом окне у нас появляется первый вопрос, мы на него отвечаем. Не зависимо от того, правильно мы ответили, или нет, на экране должен появиться следующий вопрос. И так далее, пока не дойдем до последнего вопроса, например, двадцатого. После того, как мы ответим на последний вопрос, перед нами должно появится такое ужасающее окошко с результатами, а именно: сколько правильно ответили, сколько неправильно, возможно в процентом отношении. Так же, желательно, чтобы было показано время прохождения теста.

Тааакс... думаю теории предостаточно, пора бы переходить и к практике)
И самый главный вопрос: как все это реализовать?

1)Само окно программы я думаю сделать с помощью модуля system.windows.form, т.е. создать форму, кнопочку "далее" ну и переключатели для вариантов ответа.
2)Для того, чтобы вывести кол-во правильных и неправильных ответов, я думаю создать 2 переменных, одна для правильных, другая для неправильных, т.е. после каждого ответа, к какой-то из переменной, в зависимости от ответа, присваивается значение +1.
3)Чтобы вывести время, я думаю что-то с таймером поделать, что именно-не знаю, т.к. с ним еще не пересекался.

Так как я впервые работаю с программой "такого масштаба", прошу объяснить алгоритм действий, как это все делается? Что во-первых нужно сделать, что во-вторых? С помощью чего все это делать? Может предложите какой-либо оптимальный способ решения.

Ну а если найдется смелый программист, который сможет проконсультировать меня в аське, я буду безумно рад!
Надеюсь на помощь. Заранее спасибо!

ICQ 459214327.
*stRong* вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 19:41   #2
*stRong*
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

Ну... Никто не желает помочь?
*stRong* вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание теста Chaser C++ Builder 12 07.04.2010 22:14
Графика PascalABC.NET Ученик. Помощь студентам 6 04.02.2010 15:24
C++ структуры: создание теста. Blondy Общие вопросы C/C++ 3 20.12.2009 23:02
Создание теста VeraN Помощь студентам 0 23.11.2009 18:03
Создание мини теста на С 11twin11 Помощь студентам 1 18.03.2009 11:26