Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2013, 16:55   #1
julia1819
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Календарное планирование.

Пишу диплом, и мне нужна помощь в программировании. Опишу суть задачи:
1. сделать поле для рисования графа. при двойном нажатии ЛКП на канве появляется вершина. Каждая вершина нумеруется автоматически(координаты помещаются в массив). При зажатии функциональной клавиши (например CTRL), мы выделяем две вершины и между ними рисуется дуга(координаты помещаются в массив)
2. Удаление. При удаление одной вершины, удаляются все дуги которые в нее входят и выходят из нее. Возможность удаления одной дуги.
3. Базы данных. К графу требуется подключить базу данных.
Вершины графа - события работ. Дуги - работы. В базу записываются данные событий: начало работы и конец работы;Данные работ: название работы,продолжительность работы,вид работы, кто выполняет и т.д.,возможность занесения данных в базу,изменения,удаления и так же брать данные из базы для расчетов.
4. Формирование отчетов. Помещение их в текстовый документ или отправка на печать.

Я сама в программирование не сильна,поэтому нужен человек,который будет помогать все это сделать...
Реализация на Delphi

Последний раз редактировалось julia1819; 20.01.2013 в 16:59.
julia1819 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 17:04   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Вам нужно создать программу по сетевому планированию? Если я правильно понял.
Если да, то подход по назначению работ, крайне не верен. Назначение работ делается при помощи отдельной формы, куда вносятся крайние сроки выполнения работ, продолжительность работ, захватки, нумерация последовательности работ и т.д. График-же строится автоматически, на основании полученной информации, а так-же указывается критический путь и продолжительность фиктивных работ.
Никаких ЛПК и CTRL не нужно.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 20.01.2013 в 17:11.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:53   #3
julia1819
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Построение графа не так важно. Он используется для удобства пользователя программой. Т.е. пользователь рисует граф,для событий и работ задает параметры, после чего нажимает на кнопку,программа делает расчет и выводит отчет: наименование работы,вид работы,период выполнения, запас времени и кто выполняет.(это уже конечный результат). так что все программно все правильно описано.
julia1819 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:19   #4
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Я сама в программирование не сильна,поэтому нужен человек,который будет помогать все это сделать...
Для поиска конкретного человека, который поможет все это сделать, Вам в раздел фриланс.
Если что - в том числе и ко мне можете обращаться, mihal-nik[D O G]mail.ru
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 20.01.2013 в 19:31.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:24   #5
julia1819
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Мне не надо,чоббы за меня написали программу.Мне нужно чтобы мне помогли ее написать самой. Т.к. в дальнейшем мне нужно будет делать расчеты. Просто лично я ни в зуб ногой,как к графу подключить БД.
julia1819 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:02   #6
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Тогда Вам нужно выбрать структуру в памяти, которая будет представлять Ваш граф. Например, список вершин, для каждой из которых будет храниться список последующих/зависимых работ (ребра графа). Реализовать прорисовку графа на изображение, обработчики мыши, при желании масштабирование. Для каждой вершины графа (работы) храните соответствующую информацию для связи с БД. Или напрямую всю необходимую информацию о графе обрабатываете в БД. Если очень постараться, даже можно найти исходник редактора графа (по крайней мере - со структурой в памяти) и приделать к нему свою БД.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 20.01.2013 в 20:10.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:46   #7
Сарбаев Раиль
 
Аватар для Сарбаев Раиль
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia1819 Посмотреть сообщение
Мне не надо,чоббы за меня написали программу.Мне нужно чтобы мне помогли ее написать самой. Т.к. в дальнейшем мне нужно будет делать расчеты. Просто лично я ни в зуб ногой,как к графу подключить БД.
весьма похвально )
Сарбаев Раиль вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планирование процессов SJF Katus Помощь студентам 0 20.03.2012 19:59
Планирование. yeaP Фриланс 0 16.03.2012 23:13
Планирование перемещения squid90 Фриланс 3 27.12.2011 21:48
Планирование времени. Izhic Свободное общение 12 04.08.2009 16:16