Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2008, 16:46   #1
joker
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 147
По умолчанию mstsc

У нас в локальной сети вуза активно пользуются Стандартным виндоусовским средством для администрирования рабочего стола (mstsc), я раздобыл практически универсальную учетку на админском домене и и чтобы поставить ловушки на пароли периодически захожу на удаленные компы

Где можно поподробней разузнать про то, как она работает?

Насколько я знаю, если я вхожу на более привилегированной учетной записи, и если меня предупреждают, что там уже сидят на другой учетке, а я все равно захожу, то со стороны это смотрится как выход из сеанса и включение блокировки компа моей учеткой

Не совсем понятно, что будет если я зайду под такой же учеткой которая уже включена на том компе, я на экране вижу открытые папки и окна, но мне непонятно вылетает ли тот кто там уже сидит

Быть может пока он не совершит каких-то активных действий, я смотрю им сделанное, но потом вылетаю, или он просто заново логинится?

И насколько реально вычислить откуда был произведен заход на комп (как после такого вторжения можно узнать айпишник)?

Жду ваших ответов?
Я надеваю тапочки, ищу чем похмелиться, ах, если я сейчас умру, то на... я родился
joker вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 14:09   #2
joker
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 147
По умолчанию

Еще вопросы:
На главном серваке стоит Windows server 2000 (он вообще не в тему популярен на серваках),
там при входе через mstsc не открывается ни одно приложение с ярлыков на Панель управления\Администрирование, поскольку во всех ярлыках указан путь к этой же папке (где они и лежат), где они находятся на самом компе
Также не открывается диспетчер задач и редактор реестра, как и через WIN+R, так и напрямую с папки WINDOWS\System32
Где может находится своего рода таблица внешних и внутрисетевых IP-адрессов?
И как часто перезагружаются компы серваков (у меня создалось впечатление, что они практически не выключаются)
Я надеваю тапочки, ищу чем похмелиться, ах, если я сейчас умру, то на... я родился
joker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц