Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2009, 14:59   #1
gaka1995
Пользователь
 
Аватар для gaka1995
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 31
Радость avast хороший антивирус????

avast хороший антивирус????
gaka1995 вне форума
Старый 05.02.2009, 15:38   #2
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Да хрен его знает, не один тест не может этого определить- все время субъективные данные ЗЫ пользуюсь Др.Вебом (на ХР) нарекания нет, хотя я провожу ток 1/20 времени под ХР, а так обычно под Лином
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума
Старый 05.02.2009, 15:40   #3
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

все антивирусы по своему дырявые... аваст не является исключением... у моих родителей стоит порой что то находит, порой что то пропускает
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума
Старый 05.02.2009, 23:17   #4
ITM
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

по моему антивирус этот так себе. и по моему еще и вирусы сами под себя пишут и потом сообщают про их определение и чудесное исцеление.

не хочу делать рекламу, но на мой выпуклыый взгляд из большой тройки популярных антивирей DrWeb, Каспер и NOD32 стоит остановиться на последнем.
ITM вне форума
Старый 06.02.2009, 00:08   #5
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от KORN Посмотреть сообщение
все антивирусы по своему дырявые... аваст не является исключением... у моих родителей стоит порой что то находит, порой что то пропускает
Поддерживаю , от чего ежегодно качаю новый антивирус , который был выпущен в этом году или же предыдущем(не все предусматривают разработчики во время написания этой проги) . Возьмем ,скажем , на рассмотрение этот антивирус и RISINGAntivirus2008 .

p.s. разработчик , к тому же , когда пишет антивирус не предусматривает обновление всей проги( иначе зачем ему его обновлять а не создавать новый ).

Последний раз редактировалось vasek123; 06.02.2009 в 00:48.
vasek123 вне форума
Старый 06.02.2009, 04:08   #6
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
p.s. разработчик , к тому же , когда пишет антивирус не предусматривает обновление всей проги( иначе зачем ему его обновлять а не создавать новый ).
а вот этого не надо.. возьмем к примеру каспера 2009 он обновляет себя, свое ядро и т.д., так же и аваст обновляет не только базы, но и самого себя... про другие честно говоря не помню...
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума
Старый 06.02.2009, 07:36   #7
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от KORN Посмотреть сообщение
а вот этого не надо.. возьмем к примеру каспера 2009 он обновляет себя, свое ядро и т.д., так же и аваст обновляет не только базы, но и самого себя... про другие честно говоря не помню...
Однако в большинстве случаев такие антивирусы становятся громоздкими , медлительными и жрут много ресурсов . К тому же на таких программах не предусмотренна проверка в режиме Ms-DOS (ели конечно не режил запланировать проверку заранее). Вирусы есть же и такие которые начинают действовать только в DOSе.
vasek123 вне форума
Старый 06.02.2009, 11:02   #8
ITM
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

вот, вот. тот же каспер ползает достаточно медленно, глючит. аваст периодически радует пользователя "левыми" вирусами. наверное сам пишет что-бы находить их первыми и зарабатывать себе очки. drweb насколько я помню не отлавливает SpyWare (2 года уже на нем не раболтал).

то ли дело nod32. работает себе потихонечку отлавливает, подозревает. если подозревает, то предложит переслать для рассмотрения. опять-же автоматом. обновляется тоже в автоматическом режиме по нескольку раз в день. короче, NOD все делает в автоматическом режиме и его вообще незаметно.

PS: Поверьте моему опыту: 10 лет работы на лицензионном DrWeb, 1 год работы на лицензионном Каспере и 3 года работы на пиратском NODe.
ITM вне форума
Старый 06.02.2009, 12:34   #9
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от KORN Посмотреть сообщение
а вот этого не надо.. возьмем к примеру каспера 2009 он обновляет себя, свое ядро и т.д., так же и аваст обновляет не только базы, но и самого себя... про другие честно говоря не помню...
Насколько я знаю Awast обновлялся всего один раз , однако разницы особой я не увидел . Что касается каспера то насколько мне известно изменился только интерфейс программы а не его содержание. Я не отрицаю что некоторые программисты пишут так называемое обновление(добавляют плагины и меняют интерфейс) и тем самым превращают антивирус в большую помойку . Какой нормальный программист перепишет исходник полностью только ради обновления ? Почему и выходит что производитель выдает новую версию за шедевр ничего толком не меняя !
vasek123 вне форума
Старый 06.02.2009, 15:33   #10
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Какой нормальный программист перепишет исходник полностью только ради обновления ? Почему и выходит что производитель выдает новую версию за шедевр ничего толком не меняя !
а вот этого не нужно... почитай отличия каспера 2009 от предыдущего... они много чего поменяли, и кое что оставили с предыдущей версии... все зависит от разработчиков... это их право что писать, а что нет.. я пользуюсь руками и своим антивирем и проблем не имею...
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Avast блокирует запуск проэкта Zeraim Безопасность, Шифрование 2 04.12.2008 02:06
Avast поднимает тревогу на создаваемые в delphi программы, пишет вирус Xemulb Софт 3 27.11.2008 21:37
как удалить Avast Antivirus? beegl Софт 6 16.06.2008 00:36
avast! (системе не удается найти указанный путь) ronich Свободное общение 4 10.01.2008 22:22