Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2009, 13:30   #51
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Я считаю репу, рудиментом гламурных площадок. А если ей и быть, то главным показателем её качества должно быть соотношение количества постов к репе. Я обратил внимание на это давно, на различных старых форумах видел людей с 10000 постов и 500 репы и там же людей с 50 постами и теми же 500 репы, т.о. первый товарищ является источником мусора на форуме, а второй кладезнем чистой информации, а авторитет у них один. на мой взгляд нужно блокировать рост репы при выходе за соотношение посты/репа 3, что бы дальше она не росла совсем до изменения положения дел с качеством постов, а тем у кого соотношение менее единици давать репы в двое больше, в этом случае это будет стимулом к уменьшению количества флуда, особенно у тех кого волнует этот бесполезный параметр!!! Не в обиду будет сказано а в этой странице это соотношение у меня минимально))))

Последний раз редактировалось execom; 04.02.2009 в 13:33.
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:41   #52
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Не очень мудрое предложение, на мой взгляд.
Дело в том, что как правило, "плюсы" дают тогда, когда получают полный халявный вариант ответа, просто от восторга. А чаще элементарно забывают, что можно просто поблагодарить.
И иногда гораздо приятнее бывает просто прочитать "Большое спасибо. Очень помогло."
Это даже без учета наших замаскированных весов...
Поэтому простая арифметика типа "давайте поделим кол-во постов на репу и дадим в репу тем, у кого меньше трех" тут явно не проходит.
А против флуда есть другие действенные инструменты.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:54   #53
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Весы вообще больная тема. Хотя на многих форумах система такая же. Но мы же хотим быть лучшими? Поэтому нужно улучшать качество и удобство форума.

Знаете ли, я думаю, что первое место в поиске - кое к чему обязывает.

Насчет флуда - mihali4 +1, модеры вполне справляются.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 08:26   #54
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Не очень мудрое предложение, на мой взгляд.
Дело в том, что как правило, "плюсы" дают тогда, когда получают полный халявный вариант ответа, просто от восторга. А чаще элементарно забывают, что можно просто поблагодарить.
И иногда гораздо приятнее бывает просто прочитать "Большое спасибо. Очень помогло." Это даже без учета наших замаскированных весов...
Поэтому простая арифметика типа "давайте поделим кол-во постов на репу и дадим в репу тем, у кого меньше трех" тут явно не проходит.
А против флуда есть другие действенные инструменты.
На счет недостаточной отблагодарённости постов михалыча я думал и мне кажется что дело в том что у михалыча больше половины постов из категории: "Тема вроде раскрыта но надо вставить и свои старые 5 копеек, что бы не расслаблялись!!" Если бы не было таких постов то соотношение количества постов к репе было бы не 3,5 а где-то 1-1,5...
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:43   #55
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

главный недостаток нашей системы в том что у разных участников разный весом и больше пользователь зарегистрирован на форуме тем больше вес, в результате через некоторое время у некоторых участников вес становится таким большим что один его отзыв повышает уровень репутации из большого минуса в большой плюс (и наоборот). Первое что нужно это ограничение максимального веса репутации, т.е. чтобы вес репутации был максимум 30. Но насколько я понял движок форума не позволяет это сделать.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:25   #56
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Но насколько я понял движок форума не позволяет это сделать.
Ну так ведь все исходники открыты (PHP), ничего не мешает исправить это в исходниках.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:43   #57
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Arigato а кто хочет копаться в исходниках?
И потом это не будет считаться нарушением авторских прав..?
____
rpy3uH, конечно Alar не будет, кто-нибудь переписывал свои старые программы? - а я да, это адская вещь, проще с начала написать прогу, а рыться в чужом исходнике ещё более сложнее, т.к. алгоритм написания может отличаться от привычного.
Всё гениальное - просто!

Последний раз редактировалось Air; 08.02.2009 в 20:52. Причина: дополнил
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:48   #58
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ну так ведь все исходники открыты (PHP), ничего не мешает исправить это в исходниках.
я точно знаю Alar это не будет делать
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 21:07   #59
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от execom Посмотреть сообщение
На счет недостаточной отблагодарённости постов михалыча я думал...
Недостаточной??? Это из каких-таких соображений? Изредка, но благодарят, я вовсе не в обиде... Никогда не гонялся "за лычками"...

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
главный недостаток нашей системы в том что у разных участников разный вес и чем дольше пользователь зарегистрирован на форуме тем больше вес
Как так - зависит от того, сколько зарегистрирован? Я считал, что количество баллов, даваемых к репе кого-то при отзыве, есть просто какие-то проценты от собственной репы. Или она тоже автоматом растет с течением времени?
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 21:11   #60
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
количество баллов, даваемых к репе кого-то при отзыве
это называется весом репутации.

если я не ошибаюсь, сейчас он вычисляется так: 1% от баллов репутации + 1 балл за каждые полгода со дня регистрации
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Была такая игра... Иллидан Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 4 09.10.2011 19:54
Как у Inputbox узнать, что была нажата кнопка Сancel? Artem Компоненты Delphi 2 02.04.2011 23:31
Последнии лабы, чтоб стипуха была. yurchec Фриланс 6 01.06.2008 23:20
что поменять в css чтобы страница была element HTML и CSS 2 08.05.2008 18:16
Как сделать что бы при открытии программы база была чистой Moel БД в Delphi 3 08.08.2007 18:19