Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 21:26   #1
Enchance
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 23
По умолчанию Вывод конфигурации компьютера и управление клавиатурой, компилятор gcc

Здраствуйте, это снова я.
Мне нужно написать программу на лабораторную работу:

Задание в двух словах:
Задание 1. Для компьютера на своем рабочем месте определить:
  • тип компьютера;
  • конфигурацию оборудования;
  • объем оперативной памяти;
  • наличие и объем расширенной памяти;
  • наличие дополнительных ПЗУ;
  • версию операционной системы.
Задание 2. Разработать программу обработки прерывания от клавиатуры, которая должна:
  • распознавать нажатие "горячей" комбинации клавиш и реагировать на него звуковым сигналом;
  • при первом нажатии "горячей" комбинации переходить в режим блокировки ввода заданной клавиши, при втором - отменять этот режим;
  • системная обработка всех других клавиш нарушаться не должна.

Полная версия задания:
http://zalil.ru/29918966


В документе есть пример для Борландского компилятора, пример реализован с помощью библиотеки dos.h (в gcc подбной библиотеки и близко нету), и плюс в примере есть ошибки (люди с моей группы говорят, что не компилируется никак, пример попросту слизан нашим любимым преподом откудова-то, и содержит серьезные ошибки). Так вот, а мне, как единственному линуксоиду со всего потока системных программистов, была поставлена отдельная задача - рализовать на gcc. Мне не нужно делать программу за меня, подскажите только, в какую сторону копать? Где найти все эти функции? Может, искать в гугле по одной функции из программы, и написать самому все аналоги для gcc? Но в таком случае, у меня создается навязчивое ощущения, что я конструирую велосипед.

Последний раз редактировалось Enchance; 04.11.2010 в 21:37.
Enchance вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление клавиатурой kaizer Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 10.12.2009 18:40
Управление питанием компьютера Blade Общие вопросы C/C++ 1 09.01.2009 17:57
Управление устройствами компьютера ilmar Помощь студентам 5 22.07.2008 16:04
Какой тип с/c++ больше всего напоминает компилятор gcc и g++ Который используется в UNIX-подобных система Иллидан Свободное общение 4 28.03.2008 02:29
обновление в блоге - Управление клавиатурой Pblog Обсуждение статей 0 27.05.2007 03:17