Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2008, 10:02   #1
Lion_king
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1
Радость Delphi и CRM.

Друзья прграммисты. Я хочу сделать маленькую crm-программку, которая может быть включала самые основные свои функции. Но я мало в этом разбираюсь. Может быть у кого есть исходники, какие-нибудь наброски в этом направлении. Был бы очень вам всем благодарен.
Lion_king вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 10:21   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Что такое CRM-программа?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 10:59   #3
D-mon
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 414
По умолчанию

CRM (англ. Customer relationship management) — стратегия управления взаимоотношений с клиентами полагающая, что центром всей философии бизнеса является клиент, а основными направлениями деятельности являются меры по поддержке эффективного маркетинга, продаж и обслуживания клиентов.
Технологии для поддержки этих бизнес целей включают сбор, сохранение и анализ информации о потребителях, поставщиках, партнёрах, а также о внутренних процессах компании. Функции для поддержки этих бизнес целей включают продажи, маркетинг, поддержку потребителей, управление качеством, обучение и повышение квалификации сотрудников компании, найм и развитие персонала, управление мотивацией персонала. Технологии для поддержки CRM инициатив должны быть интегрированы как часть общей клиентоориентированной стратегии компании.

Многие CRM инициативы могут провалиться, потому что их внедрение ограничивается установкой системы управления взаимодействием с клиентами без выстраивания общей клиентоориентированной стратегии компании.

Средства автоматизации (программные приложения) CRM-стратегии позволяют повысить эффективность управления взаимоотношениями, а также предоставляют всю необходимую для этого инфраструктуру. К ним относят:

* Системы управления взаимодействием с клиентами (CRM-системы)
* Программно-аппаратные решения для Call-центров
* Системы технической поддержки внешних и внутренних заказчиков (системы класса Service Desk)


Цитата:
Сообщение от Lion_king Посмотреть сообщение
Друзья прграммисты. Я хочу сделать маленькую crm-программку, которая может быть включала самые основные свои функции. Но я мало в этом разбираюсь. Может быть у кого есть исходники, какие-нибудь наброски в этом направлении. Был бы очень вам всем благодарен.
А что именно надо...?
Нет невыполнимых задач, всё дело времени...
D-mon вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:07   #4
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Переместил во Фриланс.
Автор, если ищешь халяву - в гугл.
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 07:30   #5
Lion_king
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D-mon Посмотреть сообщение
А что именно надо...?
Надо, как я уже писал, исходник какой-нибудь простенькой мини-crm-проги. Почему я обратился сюда? Потому что я думаю, что тема CRM сейчас актуальна, и может быть кто то просто сам для себя её воплащал в жизнь. Мне нужна не халява, так как я её внедрять никуда не собираюсь. Я хочу для себя.
Lion_king вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа-тест в Delphi) скиньте))а то програмку здавать преподу надо,и самой хочется понять Delphi Верчик Помощь студентам 9 02.03.2009 17:46
Delphi. Как нарисовать в Delphi два движущиеся шара с определенной скоростью? redred Общие вопросы Delphi 10 11.12.2007 10:43
Как открыть БД, написанную в Delphi если нf другой машине Delphi нет? dagarik БД в Delphi 7 22.10.2007 17:54