Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2013, 19:33   #1
NiggaWantsChicken
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 6
По умолчанию Школьник на распутье

Заканчиваю 11 класс и, как полагается, остро встаёт вопрос: "Куда же пойти дальше? Где из меня сделают трупрограммиста, и я смогу зарабатывать миллионы!?"
Конечно я утрирую, но всё же.
Сдавать буду инф\мат\русс\англ.
Хотелось бы спросить у "действующих" или может не солоно хлебавши бывших студентов, куда же пойти учиться?
Расположение преимущественно в Москве или в ближайшем подмосковье (в районе Долгопрудного).
Ну и на каком факультете лучше научат?
NiggaWantsChicken вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:27   #2
stalker1995s
Gamedeveloper
Форумчанин
 
Аватар для stalker1995s
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 149
По умолчанию

Честно скажу, я после 9того сразу в колледж, но скажу тебе по секрету друг мой. Со мной на курс поступили еще десяток ребят, но честно говоря, им глубоко накакать на программирование. Я к тому, если ты сам захочешь, то все сам выучишь. Сейчас главный учебник это что ? - Верно, интернет. А вообще, топай в универ, там хоть чегото путного расскажут, но все это будет зря, если ты, как многие мои сокурсники будешь сидеть на парах и играть
stalker1995s вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:37   #3
NiggaWantsChicken
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Я уже достаточно долго изучаю с# и плюсы, и достаточно успешно, честно говоря. Это я к тому, что стремления у меня хоть отбавляй. И то, что быть программистом не могут научить кто-то, только ты сам, это всё мне ясно.

Основная задача состоит в том, что в институте тамошние гуру смогут наставить меня на истинный путь, к тому же я могу найти там своих единомышленников и т.д.

Вопрос в другом - куда и на какой факультет идти чтобы извлечь максимальную пользу для себя.
NiggaWantsChicken вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:58   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Основная задача состоит в том, что в институте тамошние гуру смогут наставить меня на истинный путь
Ну это ты раскатал губу. Не в том смылсе что там нет гуру, а в том, что нафиг ты там никому не нужен. Институт дает основы и направление. Учиться ты должен сам.
Очевидно, что нет лучших и худших факультетов. Есть специализация, как и у врачей, например. Ну а что тут будет ближе решать тебе.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:58   #5
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
тамошние гуру смогут наставить меня на истинный путь,
99% никто ни на что там наставлять не будет.
Цитата:
к тому же я могу найти там своих единомышленников и т.д.
это может быть, постарайся поступить там где проходный балл выше, иначе попадешь в стан уклонистов от армии, а не единомышленников.
Цитата:
долго изучаю с# и плюсы, и достаточно успешно, честно говоря. Это я к тому, что стремления у меня хоть отбавляй.
скромности зато отбавить нельзя )
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 21:05   #6
NiggaWantsChicken
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Неужели все преподаватели в любых вузах настолько морально искалечены, что даже не могут поделиться своим большим опытом? Я был более хорошего мнения о них, странно.

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
скромности зато отбавить нельзя )
Сам себя не повалишь, никто не похвалит

Если серьёзно стоит вообще стучаться во всевозможные "уберпрестижные" вузы, или это не столь критично?

А в идеале вообще хотел бы конкретных советов, какой вуз например вы заканчивали (или ещё учитесь), нравится ли вам или вы бы хотели перейти в другой вуз (факультет)
NiggaWantsChicken вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 22:27   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
на каком факультете лучше научат?
Расслабся, и иди в армию )
Нигде тобой заниматься не будут. Научишся учится - будешь специалистом. Иначе лучше не начинай.
Цитата:
достаточно долго изучаю с# и плюсы, и достаточно успешно, честно говоря.
Ок. Забацай АРМ отдела кадров.
Цитата:
Это я к тому, что стремления у меня хоть отбавляй.
Делаем ставки, господа! Даю 5 лет энтузазызма. Не более.
Цитата:
тамошние гуру смогут наставить меня на истинный путь
...пива, квартирников, никотина и дебоширства "по-студенчески" )
Цитата:
к тому же я могу найти там своих единомышленников
Сможешь.
Цитата:
чтобы извлечь максимальную пользу для себя.
Максимальная польза расположена в библиотеках на полках в бумажном виде. Остальные аудитории содержат только кич дорогих преподавателей, которым нужны твои деньги а не достижения.
Цитата:
своим большим опытом
Опытом откуда? 99% из них никогда не выходили за рамки теорий, остальные потеряли квалификацию давно, зарыв ее в журналы и матодички.
Цитата:
Сам себя не повалишь, никто не похвалит
Ну хотя бы от скромности не умрешь )
Цитата:
стоит вообще стучаться во всевозможные "уберпрестижные" вузы, или это не столь критично?
Потеряешь деньги и время. Хотя разве что надыбаешь какую нить богатенькую Барби, и р-р-раз... в дамки
Цитата:
какой вуз например вы заканчивали
Машиностроительный колледж и Донбасскую машиностроительную академию. Ни то ни другое не принесло мне ничего кроме расходов.
Цитата:
нравится ли вам или вы бы хотели перейти в другой вуз
Нравилось только из-за духа студенчества, который пинтами вливался в наши будни )
Учится не нравилось - все интересное постигал в отделе конструкторов тяжелого машиностроения.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 09:07   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Опытом откуда?
Половина моих преподов работает где-то еще (не хватает зряплаты), некоторый процент даже в направлениях сходных с излагаемым материалом.
Цитата:
Хотя разве что надыбаешь какую нить богатенькую Барби, и р-р-раз... в дамки
По залету . Обычно такой ход в дамки используют девки
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 09:12   #9
NiggaWantsChicken
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Премного благодарен всем советовавшим, пускай некоторые из вас не восприняли ироничности моих слов, но советы считаю полезными.
Всем спасибо.

Последний раз редактировалось NiggaWantsChicken; 10.04.2013 в 13:22.
NiggaWantsChicken вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:04   #10
astecenko
Homo Interneticus
Форумчанин
 
Аватар для astecenko
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 611
По умолчанию

ТС не иди в программисты если не "дышишь" программированием, потому как это очень скучная и нудная работа (именно - работа, а не хоби, тут нету "хочу/не хочу", тут есть "надо", причем надо как-минимум 8 часов в день), за исключением некоторых редких моментов "озарения" и ощущения того что ты сделал что-то уникальное...
Причем понять это ты сумеешь только окончив "тот самый" ВУЗ и придя в контору работать, вот тут то и выясниться что это очень скушно.
Что касается учебы то стоит учитывать что в ВУЗах больше теории за частую, причем порой теория может включать какую-нибудь "муть" которая не пригодится тебе потом в работе никогда (например изучение каких-нибудь архаичных ЯП), в ССУЗах как правило практики больше.
astecenko вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школьник из Нижнего Тагила разработал аналог Windows VovanZ Свободное общение 248 09.07.2012 10:05
Опять школьник и принципиально новая ОС pu4koff Свободное общение 17 03.09.2011 08:16
на распутье - "фриланс домашний обыкновенный" Lekk Свободное общение 10 24.03.2008 13:57