Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2022, 01:21   #1
Alex_andr
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2022
Сообщений: 23
По умолчанию помогите пожалуйста задачкой на VBA (excel)

У исполнителя Аккорд две команды, которым присвоены номера:
1. отними 1
2. умножь на 5
Выполняя первую из них, Аккорд отнимает от числа на экране 1, а выполняя вторую,
умножает это число на 5. Запишите порядок команд в программе, которая содержит не
более 5 команд и переводит число 5 в число 98. В ответе указывайте лишь номера команд,
пробелы между цифрами не ставьте. Так, для программы
умножь на 5
отними 1
отними 1
нужно написать: 211. Эта программа преобразует, например, число 4 в число 18.
Написать алгоритм и программу.
Alex_andr вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2022, 09:09   #2
Serge 007
Участник клуба
 
Аватар для Serge 007
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Вопрос: Я студент и мне задали задачку. Помогут ли мне на этом форуме ее решить?

Ответ: В принципе, ответ – "Помогут". Но надо правильно подойти к вопросу.


Почему-то некоторые студенты думают, что если опубликовать условие задачи, то через некоторое время волшебным образом появляется ответ. Причем, некоторые из них не то что не вспоминают о словах вежливости, но и просто не удосуживают себя просьбой о помощи, прямо так и публикуют условия задачи, полученные от преподавателя: "Напишите программу, которая строит график функции y=sin(x)"

Как правило, решить школьную/студенческую задачку для местного специалиста проблемой не является. Именно поэтому решать он ее не будет. Почему? Потому что спецы сидят здесь не за зарплату, а потому что ему интересно решить какую-то сложную проблему, напрячься, разобрать нюансы, придумать красивый алгоритм, найти непонятно как возникающую ошибку, приобрести новый опыт от других специалистов, которые знают то, чего не знает он. А также потому, что его собственные опыт и знания могут пригодиться тому, кто эти знания хочет получить. Подчеркну – хочет. Это важный момент. Помогать приятно. Делиться знаниями приятно. А выполнять домашнее задание за нерадивого студента, который прогулял лекции, не счел нужным прочитать конспект и не делает никаких попыток разобраться в вопросе – бессмысленно. Специалист потратит время в пустоту, так как студенту это никак на пользу не пойдет.

Так что есть два пути, которыми можно пойти. Выберите один из них.

Путь 1. "Я не знаю, не умею и знать и уметь не хочу".
В этом случае не пишите "прошу помочь сделать задание". Ведь это не соответствует действительности. Помощь подразумевает то, что человек что-то делает, у него что-то не выходит, возможно, ему нужна просто подсказка. Пишите прямо: "сделайте задание за меня", а также озвучьте, как бы вы отблагодарили того, кто это сделает. Тогда всем будет понятно, никто не будет пытаться без пользы давать подсказки, ссылки и т.п. Просто найдется тот, кто сделает. Или не найдется.

Путь 2. "Я хочу разобраться и сделать это задание, и мне нужна помощь".
Этот подход подразумевает, что помимо условия задачи, будут опубликованы реальные попытки автора что-то сделать, конкретные вопросы, по коду, функциям, алгоритмам, а также прочитан материал, который дал преподаватель и/или изучены основы языка, которые даются на первых страницах любого учебника. А на ответы "вам поможет функция Split", вы не будете немедленно задавать вопрос "а что это такое?", а сначала почитаете Help по данной функции или материалы по ее использованию, во множестве доступные в Интернете.

P.S. Если вы учитесь в учебном заведении, вас же никто туда насильно не затаскивал. Вы платите за получение знаний или даже получаете стипендию от государства, так получайте же эти знания, иначе зачем учиться на такой специальности. Можно податься в строители, слесари, швеи, водители. Там никто программирование учить не заставляет. А если пришли учиться именно на такую специальность – будьте любезны соответствовать. Специалисты знают то, что они знают, потому, что хотели получить эти знания и мы все будем очень сильно расстроены, если из-за тех, кто не хочет учиться сейчас, мы получим в будущем очередной Чернобыль, СШГЭС, падение самолетов и т.п.

Успехов в учебе!


Взято здесь
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: serge_007.planetaexcel@mail.ru
https://yoomoney.ru: 41001419691823
Serge 007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2022, 20:58   #3
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,537
По умолчанию

https://programmersforum.ru/showthre...90#post1855490
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста с задачкой yogupt Помощь студентам 2 14.05.2009 18:05
Помогите с задачкой, пожалуйста! korteas Помощь студентам 6 09.10.2007 12:10