Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2021, 18:20   #1
Мaкс
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 831
По умолчанию Самая удобная почта

Хочу узнать объективное мнение сообщество о почтовых сервисах. Так сложилось, что я кроме двух сервисов - гугл и маил ру никакие другие не замечаю. И уже десятый раз в жизни хочу создать новые ящики, на этот раз хочу перейти на mail.ru. Я удивлён, но именно русская почта мне понравилась больше всего. Чем мне она нравится и не нравится, по крайней мере сравнив с google почтой:
  1. (+)Очень удобные комбинации клавиш на ПК - мне хватает на всё. В Гугл почте: первое - как я не пытался настроить, там можно использовать горячие клавиши только на английской раскладке, что меня всегда крайне напрягало, второе - хоть их и больше, чем на mail.ru, но некоторые настолько извращённые, вот что такое Shift + 8 + u? Я замучился помечать сообщения прочитанными такими странными комбинациями.
  2. (+)Удобное мобильное приложение. В mail.ru меня абсолютно всё удовлетворяет, но в гугл я заметил одну крайне неприятную мелочь - в уведомлениях нет кнопки пометить как прочитанное, а только заархивировать, переместив это сообщение из входящих фиг знает куда. Меня очень напрягает даже такая мелочь.
  3. (+)Удобна во всём. В Маил ру на ПК можно в один клик пометить сообщение прочитанным, а в Гугл почте необходимо сначала выделить, это одна из тысячи мелочей. Почта самого большого интернет гиганта тоже в кое чем удобна, но российский аналог по моему взгляду удобнее.
  4. (+)Большой выбор имени для ящика. В Маил ру есть аж 5 доменов для ящиков (если не больше), сам адрес ящика можно выбрать гораздо короче, чем на Гугл за счёт очевидной разницы в количестве юзеров и единственном домене.
  5. (-) Больше всего меня взбесило в mail.ru, что через пол года отсутствия ящики удаляется. Но прямо сейчас я проверил, несмотря на такое предупреждение, спустя года 3 всё сохранилось. Всё ровно опасаюсь, вдруг со мной что то случится, и меня не будет дома год, что с ним будет?
Вложение 101797

Обратите внимание, что предупреждение о удаление было в 2018 году, а восстановил ящик сегодня в 2021 году, и все письма сохранились:

Вложение 101798

Походу, это всё что я хочу сказать. жду мнение других людей.
P.S. Почему теперь картинка отображается как вложение?

Последний раз редактировалось Мaкс; 15.11.2021 в 17:53. Причина: Дополнительный вопрос по другой теме.
Мaкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 19:56   #2
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мaкс Посмотреть сообщение
P.S. Почему теперь картинка отображается как вложение?
Они художники, они так видят...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 20:09   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мaкс Посмотреть сообщение
P.S. Почему теперь картинка отображается как вложение?
Вы их удалили походу.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 08:25   #4
Алексей1153
фрилансер
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 947
По умолчанию

всегда был на Яндексе, всё полностью устраивает На горячие кнопки глубоко пофиг, хотя тут и есть какие-то вроде.
Алексей1153 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая визуальная среда для Ассемблера самая удобная? КодерПро Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 33 17.05.2019 11:35
Удобная среда для разработки консольных приложений на языке Pascal Krasiosoft Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 36 19.07.2015 16:25
Очень удобная тестилка регулярных выражений (совершенно бесплатно))) alexplato Софт 4 02.01.2011 13:06
Почта.... Hausedark Общие вопросы Delphi 9 09.07.2010 17:00