Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2021, 19:25   #1
tkornev08
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.11.2021
Сообщений: 1
По умолчанию Синхронизация баз данных на разных ПЭВМ

Здравствуйте! Я только начинаю работать и развиваться в области IT и столкнулся со следующей задачей: необходимо написать приложение, которое будет работать на разных ПЭВМ, не связанных между собой по ЛВС. На каждом крутится БД (структура одинаковая на всех), но операторы работают в своем темпе и каждый отвечает за свой участок. Необходимо периодически синхронизировать информацию между всеми операторами, чтобы у каждого оператора была цельная и актуальная на данный момент информация. На данный момент приложение написано по технологии "клиент-сервер" и не требуется синхронизация. Используется Spring + Postgres. Но нужно это приложение переделать под автономные ПЭВМ. Подскажите, пожалуйста, те, кто уже сталкивался с подобными задачами и имеет опыт:
к какой литературе лучше обратиться для решения данной задачи?
с какими проблемами я могу столкнуться?
какие есть хорошие статьи на данную тему?
tkornev08 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синхронизация баз 1С: Предприятие 8.3 Управление торговлей, редакция 11.3 и Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0.66.60 Svyatoslav359 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 0 06.11.2018 20:56
Перенос данных из одинаковых таблиц разных баз данных Maxjuvefan SQL, базы данных 5 23.01.2016 20:09
Составление тестового отчета из разных баз в зависимости от времени vmos C++ Builder 5 03.03.2015 08:16
Как создать отчет из нескольких разных баз данных ACCESS Pokutny Microsoft Office Access 2 02.06.2014 01:23
Синхронизация баз данных Ramires БД в Delphi 6 15.08.2008 03:34