Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2021, 08:20   #11
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
я бы для начала промыл дно - в микропорах железа что-то есть, видать...
скажем, лимонным соком залил бы на 2 дня, чтоб пропиталось всё и вся..
NetSpace, я так попробую, надеюсь что это не в металле дело, в плохо промытой кофеварке в закрытом виде, где воздух был спертый.
Цитата:
Что делать в любом случае - устройство выкинуть
Вот тут спорные чувства, готовит кофе она очень хорошо, принцип действия самый хороший, но здоровье дороже. Пока промою, прокипячу, и буду держать в разобранном виде, и посмотрю, будет эта фигня появляться или нет.
Цитата:
А вообще кофе в сравнении с чаем - не интересный продукт с угнетающим эффектом
Тут на любителя, особенно если приготовить по всем канонам, с солью, сливками, вкусным десертом, тут начинается настоящее искусство, тоже что, Алар, у тебя с чаем.
Цитата:
Я вот - кофеман
digitalis, тут я тебя понимаю. Лучше редко попить, и в небольшом количестве, но настоящий свежемолотый дорогой кофе, сваренный по настоящему.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 11:05   #12
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Лучше редко попить, и в небольшом количестве, но настоящий свежемолотый дорогой кофе, сваренный по настоящему.
Пью кофе пару раз в день, ну то есть можно сказать что часто. Но при этом вообще не заморачиваюсь, обычный растворимый. Пробовал молотый, не зашло. Ну в том плане, что сложно готовить, а по вкусовым качествам меня и растворимый с молоком и без сахара вполне устраивает.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 11:21   #13
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
по вкусовым качествам меня и растворимый с молоком и без сахара вполне устраивает.
Да, его проще готовить. Но, как утверждают, в процессе изготовления при экстрагировании применяют чёрт-те-что, и в готовом продукте остатки этого присутствуют. Когда я всерьёз начал бороться с собственным здоровьем , стал к этому очень внимательным. Впрочем, сила инерции - в редких случаях потребления всё равно завариваю растворимый
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 11:25   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
растворимый с молоком и без сахара вполне устраивает.
Для подобного есть более дешевые варианты сублимированных продуктов, например цикорий или ячмень.


Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Пробовал молотый, не зашло.
Ты готовил как я написал проливом? или вскипятил и всё испортил? ))

чтобы наверняка сравнить, при неумении выбрать хороший продукт в пачке - купи в кофейне на развес, грамм 25, вообще не глядя на цену.

А так кофе - это устаревший продукт. он такой как был 100 лет назад.

Делал видео в 5 сезоне по Кимуну, он же Цихун, который имеет кучу наград 100 летней давности. Даже хорошо выделанный продукт очень прост.

Сейчас в чае замещение сортов чуть ли не каждые 5 лет идёт, на сколько огромен спрос только в Китае на насыщенные сорта чая.

Не говоря уже о способах переработки, и попытках что-то добавлять в чай, в том числе масла и ароматизаторы.

Ну и по дегустационному опыту что арабика из америки, что робуста из вьетнама, действуют на нервную систему угнетающе, то что кофеин в чае как-то связан в виде теина, а также катехины присуствуют и много чего другого, много интереснее, тонизирующе действует.

А так при необходимости просто пить кофе, кофеин - есть таблеточки в аптеке - кофеин и с кофеином, а также пепси и кока кола, какой смысл вообще завариванием и разведением парится.

Если вам просто нравится вкус кофе, есть кофе без кофеина, пробуйте его ))) если вам кофеин не нужен ))) Я например, выбираю Рожь Ячмень Цикорий для вечернего напитка с молоком и вкусом обжаренных зерен )

Ещё есть травяные чаи, и чаи чайного дерева которые просто зеленуха, витаминчик в зимний вечер с фруктозкой.

А если говорить про кофе, это все равно что индийский чай пить, там плантациям по много лет и сорта не меняются, потому вкус 100 лет как привычный ))

Там зелёные чаи только недавно начали делать, и то пока не очень удачно.

И вот вам будет удивительно, но и кофе можно не обжаривать и не обжаренное покупать и пить ))

Но вы же кофеманы ))) так много сортов кофе перепробовали ))

Как бы так не получилось, что моё двухсортовое знание по кофе было больше ваших кофеманских ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 13:58   #15
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Как бы так не получилось, что моё двухсортовое знание по кофе было больше ваших кофеманских ))
Так кофий пьют не для понтов знаний, а для удовольствия организму.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 14:13   #16
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Так кофий пьют не для понтов знаний, а для удовольствия организму.
А я думал ему так обычно просто бича дают
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 15:50   #17
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Для подобного есть более дешевые варианты сублимированных продуктов, например цикорий или ячмень.
По вкусу цикорий не нравится, но иногда пью, когда уже 2 кружки кофе выпил, чтобы третью не пить.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 16:36   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
цикорий не нравится
А что ты хотел от обжаренного корешка?
Зерновой вкус у кофейного напитка Ячмень.


Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
обычный растворимый
Ты же понимаешь что это продукт третичный? Скорее всего спасательный вариант чтобы не потерять вложения в ресурс?

Т.е. кофе продаётся в зернах сначала на опте в большой упаковке, лежит не известно сколько, потом его пакуют, перемалывают в пакеты из супермаркетов, часто пишут - купаж, читай собрали из мусора, чтобы вы разспознать сорт не могли, оценить качество. И потом вот это всё, что не продаётся, можно в высокотемпературных аппаратах сварить и засублимировать.

С Цикорием то всё проще, очевидно что он корнем никому не нужен, его сразу засублимировали, так как иначе не продать.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
а для удовольствия организму.
Сомнительно, называть себя кофеменом, и не разбираться в нём вообще, после чего говорить о каком-то удовольствии, может быть вы никогда в жизни кофе и не пробовали, и не хотите даже пытаться когда это доступно сейчас.

Качественный продукт должен продаваться свежим, его легко оценить по запаху. Производитель должен указывать сорт, место сбора, дату сбора, дату переработки. Сейчас в маркетинговых целях принято указывать и провинцию, район деревню урожая, а также завод переработки.

Информация идёт в виде эти яблоки дачной селекции с дачного массива слава труду, яблоневского района, под Минском.

Скажите, вы же будете просто на трассе покупать яблоки в ведре?

Зачем тогда пьёте вот этот сублимированный продукт? У меня есть ответ - от лени. я отвечаю, зачем покупать кофе, если можно просто кофеинчика в таблетках в аптеке купить? ) а вкус сублимации добавить более дешевым продуктом )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 17:26   #19
rita616
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2019
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
У меня есть ответ - от лени.
еще дело привычки, я вот иногда попробую кофе более менее приближенный к натуральному, так обычный из магазина мне больше по-вкусу
rita616 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 18:59   #20
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
настоящий свежемолотый дорогой кофе, сваренный по настоящему.
Жил у них. Нигеры брали одно зернышко.
Нюхали, надкусывали и затем просили смолоть одну порцию.
Уж они то понимали, что правильно и как, или нет ? (запятые расставьте сами, на свой вкус)

А-а ! Раздразнили. Сейчас смолочу - заварю. Темень во дворе, я в разврат...

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ячмень
Это уже про другие благородные напитки, не к ночи будь помянуты.
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 09.11.2021 в 19:05.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц