Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2021, 02:31   #21
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

допустим у вас открыты:
НортонКомандер
ФАР
ВолковКомандер
ВиндовсКомандер (СМД)
и полдесятка Проводников
в каждой из этих программ открыта одна и та же папка
В чем смысл ее закрытия??????????????????????????? ??
как закрытие этой папки в одной из перечисленных программ повлияет на все остальные?
зачем это нужно?????????????????????????????? ????????
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 12:12   #22
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
НортонКомандер
ФАР
ВолковКомандер
Кто эти мамонты, что используют их, госучереждения ?
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 12:52   #23
Vja4eslav
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 90
По умолчанию

IgorGO, я очень уважаю Вас, как специалиста и мне совсем не всё равно Ваше мнение. Поэтому я отвечаю на Ваш пост:
У меня есть на рабочем компе папка, в которой находятся файлы с определёнными наработками, которые в свою очередь, позволяют мне очень-очень сильно облегчить мою работу.
Естественно, что периодически мне приходится открывать эту папку (просто в проводнике) и после того, как нужный мне файл будет открыт, я хочу, чтобы эта папка сразу же закрывалась.
Почему сразу же закрывалась? Потому что у моих многочисленных коллег есть возможность видеть мой монитор. Автоматическое закрывание папки — это очень удобно.
Ну вот собственно и всё.
Vja4eslav вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 17:21   #24
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

если вам нужно просто открыть файл по известному адресу это не обязательно делать это через проводник
1. откройте его из списка истории ранее открытых файлов в Excel
2. используйте макрос в одну строку длиной
Код:
Sub OpenMyFile
  Workbooks.Open "ПолныйАдресВашегоФайла"
End Sub
поместите его в персональную книгу макросов, навесьте кнопку на панель быстрого доступа - будете ВСЕГДА иметь быстрый доступ к файлу без необходимости открывать какие-либо папки и тем более закрывать их потом
в результате:
никто не открывал НИКАКУЮ папку и никому не нужно париться как ее тут же закрыть

и я все еще в полнейшем недоумении: "я для чего все это нужно? смысл???". есть у меня один ответ, но он может вам сильно не понравиться
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 17:27   #25
Vja4eslav
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 90
По умолчанию

IgorGO, просто таких файлов много (несколько десятков), содержат они не только макросы, но и описание на листах, нередко на нескольких (иногда даже и на многих). Личной книгой макросов тут не обойдёшься...
Vja4eslav вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 17:42   #26
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

в личную книгу макросов я предложил вам внести 1 макрос размером в одну строку, а не все ваши файлы
с помощью этого конкретного макроса вы сможете открыть один конкретный файла, не открывая проводника и не привлекая тем самым взгляды злоумышленников к секретному расположению вашего файла
все, цель достигнута. информация в полной безопасности! поздравляю!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 17:47   #27
Vja4eslav
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 90
По умолчанию

IgorGO, я так и понял Ваш пост))) Естественно Вам не известно было про количество файлов. Ваше предложение, тем не менее, как всегда здраво. Очень Вас уважаю
Vja4eslav вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 18:06   #28
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

или с помощью такого макроса:
Код:
Sub OpenFileFromSecretFolder()
  Const SecretFolder$ = "C:\tmp"
  Dim fn
  ChDrive Left(SecretFolder, 2): ChDir SecretFolder
  fn = Application.GetOpenFilename("Excel files (*.xls*), *.xls*", _
  Title:="Выберите нужный файл", MultiSelect:=False)
  If fn <> "False" Then Workbooks.Open fn
End Sub
открыть ЛЮБОЙ файл из секретной папки.
для выбора файла увидите проводник, который исчезнет сразу после выбора или отказа от выбора файла))
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 18:08   #29
Vja4eslav
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 90
По умолчанию

IgorGO, Круто! Спасибо)
Vja4eslav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как развернуть окно в Internet Explorer средствами VBA? Скрипт Microsoft Office Excel 4 12.09.2013 00:15
Можно ли закрыть папку Explorer из bat-файла? alvazor Microsoft Office Excel 9 04.05.2010 09:40
Закрыть папку Kreadlling Общие вопросы C/C++ 1 08.09.2009 18:24
Как средствами VBA экспортировать данные из Excel в Word? Pavel_Ine Microsoft Office Excel 3 20.04.2009 14:14
Как средствами VBA получить доменное имя пользователя? Прохожий Microsoft Office Excel 3 04.10.2008 18:28