Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2023, 23:13   #1
banan123
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 0
По умолчанию сохранить данные в файл DICOM

Имеется сканер, с него получаю чб картинку в виде 16ти битного массива данных. Мне её нужно сохранить в файл dicom (в идеале diconde). Различный софт для работы с файлами dicom позволяет в процессе работы с массивом делать графические пользовательские пометки в виде размеров, линеек, надписей аннотаций и тд. Визуально это выглядит как нарисованная информация поверх исходной картинки. Но на самом деле это дополнительный слой графической информации. Стандарт файла dicom предполагает сохранение различной информации, в моем же случае необходимо сохранять массив и какие-то графические пометки, массив разумеется не редактировать. На питоне есть готовая библиотека pydicom. У меня есть готовые примеры опять же на питоне сохранения только массива, но я не знаю как его сохранять вместе с графической информацией. Далее потребуется чтение файлов, но это потом. Я не уверен, что эту задачу можно решить с ходу, поскольку потребуется вникнуть в подробности файлов dicom и в целом задачу, поэтому в идеале найти человека, у которого есть подобный опыт. Ну или же надо быть готовым получить новый опыт) телеграм @mx_fom

Последний раз редактировалось banan123; 12.05.2023 в 23:42.
banan123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 14:04   #2
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

А разве существующих программ нет??
Пишите по контактам обсудим.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сохранить данные в excel файл Оля2394 БД в Delphi 1 26.04.2015 22:37
Сохранить данные в файл txt NZero Общие вопросы .NET 2 16.12.2010 16:29
Как сохранить данные в xml файл средствами delphi ??? juden Общие вопросы Delphi 1 12.08.2008 10:12
Данные сохранить в файл и без перезапуска программы отобразить в grid-e xdevi Помощь студентам 2 29.01.2008 09:17