Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2023, 17:00   #1
Рурик
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2019
Сообщений: 54
По умолчанию Долго отображается "Добро пожаловать"

Здравствуйте. После включения или перезагрузки компьютера около 5 минут отображается "Добро пожаловать".
Когда Windows 10 установил, "Добро пожаловать" мало отображалось.
Затем примерно через месяц или через несколько месяцев "Добро пожаловать" стало долго отображаться.
Я внёс изменения в Windows и теперь вместо "Добро пожаловать" отображается технический текст.
5 минут отображается текст "Служба профилей пользователей".
Как сделать, чтобы "Добро пожаловать" быстро исчезало?
Рурик вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 17:21   #2
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
Сообщение

На мой взгляд у вас система начала подвисать либо от вирусов, либо от чего угодно, включая перегрев. Надо смотреть, диагностировать неисправность так как наобум можно указать на любую причину включая нагрузку при системе из за большего числа приложений висящих в автозагрузке и устаревшую термопасту, которую стоило, наверное, менять еще три года назад.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 17:24   #3
Рурик
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2019
Сообщений: 54
По умолчанию

morg@n, на этапе "Служба профилей пользователей" начинают загружаться программы, которые находятся в Автозагрузке? Вы вообще не читаете, что пишут люди в своих сообщениях? Просто нравится писать на форуме?
Рурик вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 17:36   #4
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рурик Посмотреть сообщение
morg@n, на этапе "Служба профилей пользователей" начинают загружаться программы, которые находятся в Автозагрузке? Вы вообще не читаете, что пишут люди в своих сообщениях? Просто нравится писать на форуме?
Я как раз и читал ваш топик прежде чем вам ответить, однако, из вашего сообщения ни чего толком не понятно от слова, совсем:

Цитата:
Я внёс изменения в Windows и теперь вместо "Добро пожаловать" отображается технический текст.
Какие именно вы вносили изменения? Потом, со временем начала долго отображаться заставка понятие растяжимое- что именно делалось до того как ПК начал тупить, менялась ли термопаста, ставился ли какой либо софт, вносились ли какие либо изменения в систему(включая программирование отдельных приложений в среде разработки), вдруг вами был удален один из системных файлов, убит процесс...

p.s. Могло быть что угодно а так как конкретики я в вашем топике не увидел, собственно и смог ответить так как понял на данный момент сложившуюся у вас проблему. Какой вопрос такой и ответ особенно если учесть что экстрасенсов на форуме не существует.

Последний раз редактировалось morg@n; 01.04.2023 в 17:40.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 17:40   #5
Рурик
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2019
Сообщений: 54
По умолчанию

Это изменение я сделал, чтобы понять проблему.
Это изменение я внёс так:
1. Click Start > Run.
2. In the Open box, type gpedit.msc, and then click OK.
3. Expand Computer Configuration > Administrative Templates, and then click System.
4. In the right pane, double-click Display highly detailed status messages.
5. Click Enabled > OK.
6. Close Group Policy Object Editor, and then click OK.

На первый взгляд никаких сбоев не было во время работы компьютера. Если бы был сбой, то я наверное подумал, что это сбой и или не стал бы искать причину или переустановил Windows.
Рурик вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 17:46   #6
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рурик Посмотреть сообщение
Это изменение я сделал, чтобы понять проблему.
Это изменение я внёс так:
1. Click Start > Run.
2. In the Open box, type gpedit.msc, and then click OK.
3. Expand Computer Configuration > Administrative Templates, and then click System.
4. In the right pane, double-click Display highly detailed status messages.
5. Click Enabled > OK.
6. Close Group Policy Object Editor, and then click OK.

На первый взгляд никаких сбоев не было во время работы компьютера. Если бы был сбой, то я наверное подумал, что это сбой и или не стал бы искать причину или переустановил Windows.
Попробуйте этот способ:

https://winitpro.ru/index.php/2020/0...jti-v-sistemu/
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2023, 14:46   #7
Рурик
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2019
Сообщений: 54
По умолчанию

Сделал следующее. Создал учётную запись User2, сделал для неё тип "Администратор", зашёл в неё, перезагрузил компьютер, во время загрузки Windows зашёл в User2, этап "Работает Служба профилей пользователей" прошёл быстро (около минуты, может меньше).
Что это означает? Это даёт какую подсказку проблемы? Что-то не так в учётной записи? Программы могут что-то сделать с учётной записью и нужно что-то очистить?
Рурик вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2023, 17:10   #8
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рурик Посмотреть сообщение
Сделал следующее. Создал учётную запись User2, сделал для неё тип "Администратор", зашёл в неё, перезагрузил компьютер, во время загрузки Windows зашёл в User2, этап "Работает Служба профилей пользователей" прошёл быстро (около минуты, может меньше).
Что это означает? Это даёт какую подсказку проблемы? Что-то не так в учётной записи? Программы могут что-то сделать с учётной записью и нужно что-то очистить?
Это как раз и означает что вашу учетку тормозит что то, о чем собственно я и говорил изначально. И если вы в этом не виноваты(что в реальности не возможно так как, даже, в случае успешных вирусных атак является конечный пользователь так как запустил тот или иной не известный файл, дал разрешение программы установщику на выполнение того или иного действия) так как не устанавливали ни чего что могло бы хоть как то тормозить систему то это троян который надо вам удалять а еще лучше предупреждать дабы избегать подобные проблемы изначально. Ищите первопричину через Process Hacker, смотрите что так нагружает ПК, пробуйте загрузиться в безопасном режиме дабы посмотреть какие программы имеют доступ к автозагрузке, словом, методов выявления первопричины возникшей проблемы(часть из которых уже описывались на данном форуме) полно.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 10:43   #9
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

ого! кто-то скоро начнёт либо систему чистить от мусора, либо службы отключать по-одной, чтоб оптимизировать. или всё вместе.
--------
а потом вообще перейдёт на SSD, чтоб летало, аки самолёт.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 12:14   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
SSD, чтоб летало, аки самолёт.
И отвалилось в один день, без шансов на восстановление
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо написать "таймер", который будет запускаться при нажатии кнопки "Start", приостанавливаться на "Pause", и сбрасываться на "Reset" billiejean78 JavaScript, Ajax 1 03.09.2021 08:58
чтобы во всем списке не от руки проставлять "f" перед "rebeno" так как долго будет а автоматически? если можно то укажите как ivanovik Microsoft Office Word 3 23.10.2019 16:33
Убрать папки "Pictures", "Music", "Видео", "Downloads" из "МОЙ КОМПЬЮТЕР" Бахтиёр1916 Windows 1 05.04.2017 12:53
Нужно пояснить/прокомментировать код программы, или коды функций "Добавить" "Удалить" "Обновить(редактировать" "Поиск" "Период") ZIRASS PHP 4 15.06.2016 14:23