Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 12:16   #1
hen
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 96
По умолчанию Разъсните что необходимо сделать

Всем доброго времени суток..)

У меня имеется вот такое задание по БД.. Необходимо составить БД и реализовать в ней запросы..

"Предметная область - магазин по продаже компьютерной техники.
Решаемые задачи - учет товаров (название, данные о поставщиках, цены оптовые и розничные), их реализации (дата продажи, цена, кому), используется справочник товаров.
Необходима нормализация базы данных."

БД составил..


Вот объясните пожалуйста на простом языке что нужно сделать:

1) Упорядочение по полям: дата отгрузки, дата продажи, цена товара.

2) Поиск: сведения о товаре по названию XX, сведения о фирме-производителе..

3) Выборка: товары проданные с даты XX по YY.

4) Вычисления: сумма оплаты, группировка по товарам.

5) Коррекция: удаление данных о реализации за прошлый год, пометка реализованных и оплаченных товаров.

6) Ограничение целостности: оплата, цена, сумма реализации больше 0.

7) Табличный ответ: сведения о реализации товаров (товар, клиент, дата продажи, сумма).

8) Произвольный отчет: картотека товаров.

Последний раз редактировалось hen; 06.10.2010 в 12:31.
hen вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 12:28   #2
hen
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 96
По умолчанию

Я эти задания понимаю вот так..

1) По первому запросу, не могу понять что должно выводиться.. и что должно произойти..

2) По второму запросу.. как я понимаю нужно сделать чтобы вылетало сообщение.. "Введите товар.." или "Введите производителя.." потом в табличном виде отображались, в первом случае, товар и сведения о нем.. а во втором производитель.. и сведения о нем..

3) По третьему запросу.. осущетсвить обычный запрос на вывод товаров проданных, например, с 10 июля по 15 августа..

4) По четвертому запросу.. сумма оплаты.. нужно наверное посчитать общую сумму оплаты.. а вот группировка по товарам.. совсем понять не могу что нужно сделать..

5) По пятому запросу.. коррекция.. имеется как бы список товаров проданных в магазине.. сейчас 2010 год.. значит товары проданные в 2009 году, удалить какойто спец. командой.. пометка реализованных и оплаченных товаров.. не знаю как но как-то нужно отметить товары которые продали.. и за них поступила оплата..

6) По шестому запросу.. ограничение целостности данных.. вот этот пункт совсем не понимаю что нужно сделать..

7) По седьмому запросу.. табличный ответ.. вывести в форме таблицы.. данные пункты изо всех таблиц..

8) По восьмому запросу.. сделать наверно форму.. картотека товаров.. в которой.. указан товар.. его название, марка, модель, производитель, и изображение данного товара..

Последний раз редактировалось hen; 06.10.2010 в 12:32.
hen вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо сделать из списка таблицу Azz100 Microsoft Office Excel 2 24.08.2010 10:28
Необходимо сделать появляющиеся картинки 4e4en HTML и CSS 1 17.12.2009 11:57
необходимо сделать несколько документов: акт, счет и т.п. Kisunya2104 Microsoft Office Excel 5 17.05.2009 18:35
необходимо сделать программу Firefight Фриланс 8 12.09.2008 11:45
необходимо сделать стек на указателях с использованием ООП TROXEVASIN Общие вопросы Delphi 14 22.10.2007 23:56