Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2008, 00:52   #1
Mozes
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5
По умолчанию Разработка спортивного симулятора (менеджера).

Здравствуйте.

Используя поиск по сайту, к сожалению , ничего не нашел о создании спорт симуляторов.

Идея - создать браузерный спортивный симулятор (менеджер) с минимальной графической частью. Как пример www.butsa.ru . Логика уже разработана. Осталось воплотить её в коде.

Возможно уже кто то сталкивался с подобным.Возможно есть какие либо наработки? На чем лучше начинать его писать? Какие компоненты использовать?Рад любой помощи. Любым ссылкам. Не хочется изобретать велосипед если его уже кто то изобрёл.

У меня есть очень небольшой опыт в Delphi.

Заранее спасибо за помощь.
Mozes вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 01:57   #2
kuzjma
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для kuzjma
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 62
По умолчанию

Если браузерный, то советую учить PHP и MySQL. В гугле самоучителей полно.
kuzjma вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 18:19   #3
Mozes
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Да, изначально я так и хотел. Но сейчас подумал может лучше написать движок с логикой на делфе а морду и базу на мускуле и пхп? на пхп воплотить всё что хочется кажется проблематичней.

Или это психосексуальное извращение?
Mozes вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:47   #4
Mozes
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Попробую конкретизировать вопрос. Не уверен, что это добавит ясности но попытаюсь.

Так как я пытаюсь сделать спорт менеджер , то у меня там основные действующие лица - это игроки. Хочу с помощью Delphi написать движок, где игроки - будут объектами с определёнными качествами и свойствами и взаимодействовать между собой на основе каких либо правил и установок. Вот. Но не знаю как создать эти объекты и как наделить их определёнными свойствами. Подскажите куда смотреть хотя бы ?
Mozes вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 19:49   #5
kuzjma
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для kuzjma
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 62
По умолчанию

Может это я глупый, но не видел чтобы скомпилированный файл взаимодействовал с PHP =) Я помню как сам в первый раз браузерку делал, геморрой сильный)) А вообще схема браузерок проста, запихать данные в базу и обрабатывать их по запросу. Тебе нужно сначала понять как работает всё это, когда выполняется PHP скрипт.
kuzjma вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 20:57   #6
Mozes
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Так я об этом и спрашиваю Кто-то может сказать, это будет психосексуальным извращением движек на делфи на виндовом серваке и морда с интерфейсом на пхп с мускулём?
Mozes вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:08   #7
kuzjma
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для kuzjma
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 62
По умолчанию

По моему так вообще не реально. Не надо так бояться PHP, он гораздо легче Delphi.
kuzjma вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 02:02   #8
Mozes
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Может вы и правы Темболее в пхп есть классы и т.д. которые мне и нужны. Не буду извращаться и начну ботанить пхп
Mozes вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
разработка ОС: многозадачность drRobert Помощь студентам 3 12.08.2008 08:38
Разработка ScreenPlayer Shaitan63 Софт 29 09.06.2008 12:34