Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2020, 12:57   #41
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berners-Lee Посмотреть сообщение
нормальный гражданин свою страну не покинет
Вы сирийцам, карабахцам и луганчанам это скажите.

Вы молоды. Дождётесь своей участи.


Была тема как собраться в дальнюю дорогу...
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 15:41   #42
Berners-Lee
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2020
Сообщений: 21
По умолчанию

Да, слишком общо сказал. Я говорил о России и о тех, кто покинул Россию не из соображений личной безопасности. Покинуть родную страну чтобы сохранить жизнь и свободу — допустимо.
Berners-Lee вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 19:19   #43
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berners-Lee Посмотреть сообщение
родную страну
Пожалуйста дайте определение этому словосочетанию вашими словами.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 19:35   #44
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

zvygin1964, ты не прав.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 19:43   #45
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Верю, что есть другие мнения, не прав.
А если у меня бабушка Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, какая страна мне будет родной ?
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 20:10   #46
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
какая страна мне будет родной ?
Это бесполезный разговор, хотя к налогам можно привязать, кому платишь налоги та и страна родная )
Купил недвигу в Германии, Австрии, платишь налоги в местный бюджет, одновременно считая, что представляешь интересы России в стране нахождения объекта, и тебе норм. И не важно кто у тебя бабушка дедушка, ты сам принимаешь решение, в какую страну ты играешь ) Сейчас виртуальных стран понаобразовалось, что вопрос какая страна родная - как минимум провокационный.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 20:21   #47
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вопрос какая страна родная - как минимум провокационный
Согласен. Где являешься налоговым резидентом, та страна и родная это только один вариант из множества.

Граждане Тайваня мужайтесь !
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 01.06.2020 в 20:38.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 23:08   #48
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

В ярче сегодня потребовали выйти без маски, больше не пойду, надо переходить только на доставку, а то походу масканутые сами себе одолевать скоро начнут, нужно избегать их, хорошо что в автоналивайке воды нужны только деньги )

В рамках темы - вышел молча, не прощаясь )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 23:31   #49
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berners-Lee Посмотреть сообщение
Я говорил о России и о тех, кто покинул Россию не из соображений личной безопасности.
Разные могут быть мотивы. Кто-то уезжает потому, что хочет, скажем, заниматься наукой, а в РФ это весьма проблематично, тут ученых не ценят. Да, он будет совершать свои открытия уже в копилку другой страны, но многие мыслят шире, понимая, что эти достижения в конечном итоге всего человечества.

Вообще не вижу никаких причин осуждать тех, кто уехал. Кого-то может быть достала здешняя власть и произвол.

Границы придумали люди. Почему кто-то должен подчиняться выдуманным границам?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 23:38   #50
Berners-Lee
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2020
Сообщений: 21
По умолчанию

zvygin1964, ну странно было бы, если бы я давал определение чужими словами — мы же не документацию здесь цитируем. Но определение давать не буду, просто поясню. Даже если то был риторический вопрос.
У меня всё довольно примитивно: родная страна — там, где мой город. Мой город это тот, в котором проходила и проходит моя жизнь. Влияние окружающей среды и социальных связей на человека трудно переоценить, не так ли. Рано или поздно наступает момент, когда всякая мысль приобретает географическую окраску, и наоборот — окружающий ландшафт начинает символизировать самые абстрактные идеи. Да и товарищи мои в основном не иностранцы. Короче говоря — сила многолетней привычки, не более того.
А если кто-то может не задумываясь переехать в другой город или ещё хлеще — в другую страну, то я делаю вывод, что у такого человека в голове либо пустота, либо организованно всё как-то иначе чем у меня.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Кто-то уезжает потому, что хочет, скажем, заниматься наукой, а в РФ это весьма проблематично, тут ученых не ценят. Да, он будет совершать свои открытия уже в копилку другой страны, но многие мыслят шире, понимая, что эти достижения в конечном итоге всего человечества.

Границы придумали люди. Почему кто-то должен подчиняться выдуманным границам?
Может быть и так, согласен. Но любовь к науке не может быть основанием для оправдания аморальных поступков — тем более что истинные мотивы ещё не известны — может быть, вполне себе эгоистические: получить лабораторию, хорошую должность, оклад и т. д. Впрочем, и в стремлении к личному благополучию нет ничего плохого — это естественно для человека. Просто надо честно признать, что ты — не гражданин, тебе в общем-то нет никакого дела до судьбы своего народа, своего города.
Может быть и не стоит осуждать таких людей, но и уважать их в этом плане не за что.

Границы придумали люди, но они существуют. И если тебя достала власть и ты уехал, то твои друзья продолжают страдать здесь — не все же могут уехать...
Berners-Lee вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нахождение месяца i.yakushev Помощь студентам 4 04.05.2011 20:16
Номер месяца MixanMM Общие вопросы Delphi 2 24.05.2010 15:23
значения "на конец месяца" перенести на "начало месяца" 0mega Microsoft Office Excel 2 10.05.2010 07:23
Зависимость чисел дней месяца от месяца valerij Microsoft Office Excel 10 14.11.2008 11:01