Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > WordPress и другие CMS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 21:39   #1
balamut
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 35
По умолчанию Сайт брачное агенство.

Здравствуйте, у меня задание по практике в универе(заочка). Написать сайт брачного агенства, чтобы можно было по заданным параметрам отыскивать схожих партнеров. Я только понимаю что сайты пишутся на Html, и в принципе если просто написать сайт то наверно почитав книг бы сделал, а тут еще плюс осуществление этого поиска. Я просто не знаю с помощью чего это делать, да и базу данных наверное надо подключать. Натолкните на мысль, пожалуйста, с чего начать и чем пользоваться.
balamut вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:50   #2
MAKEDON
The First Person!
Форумчанин
 
Аватар для MAKEDON
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 228
По умолчанию

Ну..хоть немного узнать язык хтмл. А так берите Abode Dreamweaver и делайте свой сайт. Самая удобная для этого программа.
Программа обычно делает то что вы ей сказали сделать, а не то что бы вы хотели, чтобы она сделала.
MAKEDON вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:44   #3
kobolok
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKEDON Посмотреть сообщение
Ну..хоть немного узнать язык хтмл.
Хм,а по подробней можно,как на хтмл написать сайт знакомств.Возможно я не совсем понимаю,сам недавно увлёкся программированием,но по моим представлениям,нужна база данных,можно и без неё если в рнр на файлах сделать,но это извращение.Но чисто на хтмл?Можно примерчик?
kobolok вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:48   #4
balamut
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 35
По умолчанию

саму картинку сайта я набросал и представляю как ее можно делать на html, а вот средства поиска, работа с данными(понадобится использовать массив и базу данных наверное) это с помощью чего организовывать.
javascript там пхп или еще какое умное слово, или с помощью этой программки Abode Dreamweaver можно ве оформить
balamut вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:01   #5
kobolok
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balamut Посмотреть сообщение
саму картинку сайта я набросал и представляю как ее можно делать на html, а вот средства поиска, работа с данными(понадобится использовать массив и базу данных наверное) это с помощью чего организовывать.
javascript там пхп или еще какое умное слово, или с помощью этой программки Abode Dreamweaver можно ве оформить
На шмеле картинку сделать не проблема,можно с любого сайта выдрать,и изменить под себя.А вот с обработчиками,очень сомневаюсь что кто то за просто так согласится с нуля писать.Если позарез надо,а денег лишних нет легче взять халявный скрипт понять принцип его работы и переделать его под себя.
kobolok вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:04   #6
balamut
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 35
По умолчанию

а если самому писать - это тогда получается javascript, и за сколько времени самому его реально догнать?
balamut вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:13   #7
kobolok
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balamut Посмотреть сообщение
а если самому писать - это тогда получается javascript, и за сколько времени самому его реально догнать?
Советую посмотреть курс Попова по пхп и мускулу.В сети можно найти,и скачать бесплатно.Этого вполне хватит для написания.за неделю можно спокойно,не торопясь в всё пройти.Полученных знаний вполне хватит.
kobolok вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:04   #8
danekne
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 360
По умолчанию

ПХП и мускул! Однозначно! Можно даже без джавы
danekne вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:10   #9
Инспектор ГУЛ
Пользователь
 
Аватар для Инспектор ГУЛ
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

лично я свой сайт первый делал в блокноте - ручками, а потомуже, когда понял принцип работы html - стал фронт пейдж использовать...
В тюрьме столько не сидят, сколько в ИНЭТЕ!
Инспектор ГУЛ вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:25   #10
MAKEDON
The First Person!
Форумчанин
 
Аватар для MAKEDON
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 228
По умолчанию

Вобщем, всё это можно сделать в стандартной поставке Drupal 5.1
Поиск (по интересам там, допустим) - модуль Profile (создаем дополнительные категории и поля).
Ну а анкету - это уже кто как себе составит. Можно тоже в профиле сделать, в принципе.

Посмотрите лучше на готовое решение для создания сайта знакомств - PG Dating Software Pro
Программа обычно делает то что вы ей сказали сделать, а не то что бы вы хотели, чтобы она сделала.
MAKEDON вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выкладывать свой сайт в интернет, Как мне выложить сайт, psywalker HTML и CSS 6 21.05.2009 15:04
Сайт KORT О форуме и сайтах клуба 6 06.07.2008 09:50