Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2019, 15:17   #11
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
А уж на такое я бы обиделся
Но вы и не писали ничего такого, из-за чего цитируемая фраза могла бы быть применима к вам

А если реально по теме - когда я была маленькая и глупая, у меня был отпуск 28 дней, и могла я его взять когда хочу, хоть все 28 сразу. Но так как я была маленькая и глупая, то брала его только тогда, когда меня в него ВЫГОНЯЛИ (да-да, у нас был прикол, что все должны были уходить в отпуск хотя бы на 2 недели в году), и все равно приходила на работу. Только не к 8, а к 11.

Потом брала отпуск на 2 месяца, но в это время работала в другой фирме.

Короче, первые свои 5 лет рабочего стажа я жила фактически без отпусков. Потом пошли уже частные конторы, и там сложно было выпросить отпуск больше, чем на неделю. Так что следующие 6 лет тоже прошли фактически без отпусков (не считая декретного).

Потом, между увольнением с последней конторы и уходом в стартап, у меня был отпуск 9 месяцев. Правда, я его тоже бездарно проворонила в изучении новых технологий и выполнении тестовых заданий в другие конторы.

Что касается настоящего времени - если б у меня был хоть какой-то отпуск, с удовольствием в него бы свалила на месяц, и меня бы не парила никакая ответственность и прочее. Более того, я бы сделала так, чтоб на время отпуска никто с работы не мог со мной связаться. Раз отпуск положен - значит, пусть все остальное идет лесом. Плохо, когда он не положен.

А что касается длительности, то мне хватает и 5-7 дней за глаза. Две недели - то слишком много. Возвращаешься на работу - и потом еще две недели в ритм входишь.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 19:18   #12
АнтонКольцев
Новичок
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2020
Сообщений: 11
По умолчанию

Отпуск. Я уже забыл, что это такое..
АнтонКольцев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 12:24   #13
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

А ещё говорят: безработица, дефицит рабочих мест... Одни пашут, как носороги, а другим - на биржу? Надо, как в совейское время: там двое справятся, где одному делать нечего. Зато - всеобщая полная и тайная занятость.
Ну вот, оживили тему годичной давности. Какой отпуск, если за окном - слякоть и вьюга?! И CV-19
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 16:54   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Весь год в отпуске и мне норм.

АнтонКольцев, кто же виноват что вы беретесь за работу по зарплате по цене нескольких дней работы, да ещё и перерабатываете )

Допусти в мск говорят зарплаты на стройке выросли на 60 процентов, ну глянул я эти зарплаты, ещё минимум на 160 процентов им расти, чтобы специалисты пошли работать ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 13:23   #15
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Одни пашут, как носороги,
пашу как лошадь, получаю как осел
А я вообще, работаю только из любви к искусству. Программирование расширяет кругозор, английский заставляет учить, после офиса спортом заставляет заниматься, книги умные о житие бытие читать, короче, комплексно развивает человека , пока тот таковым является
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 13:38   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
комплексно развивает человека
короче делает из человека цукерберга, я правильно понял посыл?

Сколько вам лет ещё цукербергить, чтобы капитала до пенсии хватило?

Спалю тему, но я всё время работал, чтобы развлекаться, и развлекался на работе. ))

Заработать что-то работая где-то на кого-то не возможно.

Если хочешь дом - надо идти строить дом, выкопать глину, обжечь из неё кирпичи и т.д. )
А отпуск зимой - потому что тупо холодно ))

Товарищи программисты, ладно раньше реально тема шла новая, было интересно новые технологии изучать, но а по старым то что елозить )) Всё уже запрограммировано до вас. Остались востребованы только администраторы баз данных.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 08:22   #17
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
короче делает из человека цукерберга
тут как повезет, а то могут сделать кого угодно
Цитата:
Сколько вам лет ещё цукербергить, чтобы капитала до пенсии хватило?
Это да, тут копить и еще копить.
Цитата:
Заработать что-то работая где-то на кого-то не возможно.
тут согласен полностью. Разве только поработать на газпром, и мечты сбудутся.
Цитата:
ладно раньше реально тема шла новая, было интересно новые технологии изучать, но а по старым то что елозить
Ну в мире всего много уже, ну так это под каким углом смотреть. Пока еще есть интересные вещи, которые никто еще не реализовал в коде, но неизвестно удастся ли это монетизировать, а то просто жалко своих трудов и времени. Программирование оно по сути второстепенно, это инструмент для реализации области применения. Цель автоматизация процессов. И получается, что та область какую автоматизируешь, та и платит, и если в выборе области ошибся, и не получил желаемых денег, то тут виноват сам программист.
Многие программисты начали перегорать к своему ремеслу, до них были физики, да много еще разных специальностей. Вообще хард кодинг, который без отпусков нормальных, без выходных, он выматывает человека, и вся эта ненормальная суета непонятно вокруг чего, это просто неправильно.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 15:40   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
хард кодинг, который без отпусков нормальных, без выходных, он выматывает человека, и вся эта ненормальная суета непонятно вокруг чего, это просто неправильно.
Вот об этом я и говорю, нет никаких проблем нанять дополнительных программистов и работать в спокойном режиме без переработок и с отпусками.

Тем более как показывает опыт, программист работает не меньше и когда отдыхает, часто нужно просто спокойно размышлять о проблеме до реализации её в код.

И переписывать с нуля, в том числе чужой код, бывает полезно.

Но тут проблема в чём, кто-то готов суетиться за тысячу баксов в мечтах о повышениях доходов, не понимая что его выжмут и выбросят ), а новых программистов часто нужно нанимать за пятёру, да и ещё и при первых признаках сумашедствия у сео или владельцев сольётся даже не начав работать ))

Во всёх вот этих жалобах с выбором отрасли, я вижу лишь проблемы администрирования, не умеешь ничего делать - назовись управленцем ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как вычислить отпуск? IceSwoop Помощь студентам 3 15.08.2012 11:57
Задача Оформить отпуск (Паскаль) Negreevai Помощь студентам 0 05.05.2011 16:07