Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2014, 19:05   #61
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Я не бред пишу. Код на си для железа пишется на уровне драйверов, а не в пользовательском режиме.
Бред, бред. Это никак с темой (тетрисом) не связано. Если ты не прочитал сообщения - не пиши. Ты же общаешься сам с собой.

Я о железе писал потому, что в 90х на каждом углу продавались девайсы - тетрисы. Их дисплей был ничем не лучше обычной консоли - даже хуже - в консоли ты можешь отображать разные символы (например для мусора на дне тетриса и активной фигуры - а там был только один символ - закращен-незакрашен. Весь дисплей состоял из пары сотен пикселей, на которых все крутилось. Разновидностей тетрисов там были десятки. А ты мне тут лечишь про дирекстикс и винду опять. Ты че заклился то на своей винде?

О каких драйверах с железом идет речь? - в этом тетрисе был унылый контроллер и никаких драйверов там не было. Программа прошивалась прямо в ПЗУ, из которой контроллер выбирал команды и напрямик рулил дисплеем. У тебя курса микроконтроллеров не было что-ли? А ты тут поришь про уровни защиты виндовс. Накопипастил где-то, как и обсервер выше про TDDб и тоже не в тему ))

Последний раз редактировалось rrrFer; 13.09.2014 в 19:08.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 19:11   #62
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

На уровне микроконтроллеров пишется на ассемблере. В этих девайсах был прямой доступ к видео экрана. В консоли windows прямого доступа к видео экрана нет. В 1990х игры для PC, dendy, Sega, playstation писались на ассемблере, и никакого С++ у них не было. Они тетрис писали на ассемблере в этих девайсах. Принц Персии, Дюна, Алладдин и прочие игры были ассемблерными. Под DOS была возможность писать на ассемблере.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"

Последний раз редактировалось challengerr; 13.09.2014 в 19:17.
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 19:15   #63
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
На уровне микроконтролееров пишется на ассемблере.
Кто тебе это сказал?
Я писал на Си для AVR микроконтроллеров. Причем это было давно.

Цитата:
В этих девайсах был прямой доступ к видео экрана
С тобой нет смыла общаться, если ты не умеешь читать. Я обсерверу запарился повторять и разными цветами выделять. Ты тоже привык к книжкам-раскраскам?

Цитата:
Я о железе писал потому, что в 90х на каждом углу продавались девайсы - тетрисы. Их дисплей был ничем не лучше обычной консоли - даже хуже
У тех китайцев было 2 типа клеток - пустые и занятые. Кто тебе мешает выводит пробелы (вместо пустых клеток) И звездочки (вместо занятых)?. Ты не можешь звездочку вывести без директикса? Осиль тему с самого начала, потом лезь с советами. Там есть все, включая примеры кода.

Последний раз редактировалось rrrFer; 13.09.2014 в 19:18.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 19:30   #64
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Кто тебе это сказал?
Я писал на Си для AVR микроконтроллеров. Причем это было давно.


С тобой нет смыла общаться, если ты не умеешь читать. Я обсерверу запарился повторять и разными цветами выделять. Ты тоже привык к книжкам-раскраскам?


У тех китайцев было 2 типа клеток - пустые и занятые. Кто тебе мешает выводит пробелы (вместо пустых клеток) И звездочки (вместо занятых)?. Ты не можешь звездочку вывести без директикса? Осиль тему с самого начала, потом лезь с советами. Там есть все, включая примеры кода.
DirectX является интерфейсом предоставляющим доступ к возможностям графического устройства вывода. Либо пишется драйвер режима ядра .sys, либо используется DirectX. То, что вы предлагаете в консоли это чушь..
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 19:33   #65
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Либо пишется драйвер режима ядра .sys, либо используется DirectX
Так, т.е. у меня 2 варианта написать тетрис - учить директИкс или писать драйвер режима ядра? Я правильно понял?
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 19:35   #66
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Так, т.е. у меня 2 варианта написать тетрис - учить директИкс или писать драйвер режима ядра? Я правильно понял?
Нет. Есть другие способы.

В консоли графика есть в среде C++ builder, кроме этого есть GDI и OpenGL.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"

Последний раз редактировалось challengerr; 13.09.2014 в 19:37.
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 19:38   #67
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Нет. Есть другие способы.
Ну перечисли все. Че ты остановился то?

Цитата:
То, что вы предлагаете в консоли это чушь..
Обоснуй
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 19:49   #68
Foreseen
Техножрец
Форумчанин
 
Аватар для Foreseen
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 289
По умолчанию

Вот вы раздули то из тетриса
Тетрис с ядреными драйверами - это уже слишком
— Двери есть везде. Просто нужно знать, как в них войти.
Foreseen вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 19:50   #69
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Ну перечисли все. Че ты остановился то?


Обоснуй
Чтобы осуществить очистку консоли, нужны средства winapi (или ассемблер). Потому что при выводе в консоль возврата к прежнему выводу без winapi нет.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 19:54   #70
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Чтобы осуществить очистку консоли, нужны средства winap
Да что ты? Кэп, деж ты был? А как вообще с консолью без WinAPI на винде работать третьем кольце, не подскажешь?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C тетрис Цукер Помощь студентам 0 21.11.2011 22:53
Тетрис на си фыф123 Помощь студентам 1 22.06.2011 10:48
Тетрис Александр123456 Общие вопросы C/C++ 1 02.12.2010 23:15
Тетрис k1r1ch Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 02.01.2010 12:20
массив и тетрис sid Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 04.04.2007 14:41