Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2014, 07:13   #1
Rin
Негодник
Форумчанин
 
Аватар для Rin
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 880
По умолчанию Глюки, отключение электричества или как не потерять своего перса в игре.

Привет всем посетившим сею насущную тему всех задротов, к коим я себя приписываю.
Достало то, что при глюке игры (и далее незапланированном ребуте) или при переключении рубильника товарищем электриком из ЖЭК сводятся на нет все потуги и время на прокачку и прохождение игр. И все никак не куплю бесперебойник.
И вот у меня есть вопрос сведущим, как узнать при загрузке какой части сэйва ловится ошибка. Понимаю, что нужно дизассемблить. Но сам с этим не сталкивался никогда. Очень было бы интересно послушать Stilet и rpy3uH по этому поводу, т.к. читал статьи Stilet'a по созданию своего компилятора, а rpy3uH книгу по асму написал.
Спасибо за внимание. =)
Если помог, проси поставить минус. Будь оригинален!
Rin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 09:43   #2
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

По теме ничего сказать не могу, но могу предположить, что стоимость трудо-часов на реверс-инжиниринг всей этой канители превысит стоимость ИБП-шника)
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 09:50   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А глюк описать можешь? Далеко не факт что дизассемблинг поможет. Зато посмотреть в журнал событий винды будет не лишним после очередного глюка.
Цитата:
при переключении рубильника товарищем электриком из ЖЭК
http://rozetka.com.ua/search/catalog...ction_id=80108
Сам юзаю. 10 мин вполне хватает чтоб сейвнуться.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 12:07   #4
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Играй на ноутбуке.....
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 14:04   #5
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
(и далее незапланированном ребуте)
Так перезагрузку же при сбое можно выключить.

Мой компьютер - свойства - вкладка дополнительно - в группе "загрузка и восстановление нажать "параметры", в появившемся окне в группе "отказ системы" снять галочку с "выполнить автоматическую перезагрузку"".

Хотя, конечно, игру это не спасёт, зато будет известна диагностическая информация...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 21:30   #6
Rin
Негодник
Форумчанин
 
Аватар для Rin
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 880
По умолчанию

Цитата:
"По теме ничего сказать не могу, но могу предположить, что стоимость трудо-часов на реверс-инжиниринг всей этой канители превысит стоимость ИБП-шника)"
Зато скилла будет много. Сам хочу разобраться.
Цитата:
А глюк описать можешь? Далеко не факт что дизассемблинг поможет. Зато посмотреть в журнал событий винды будет не лишним после очередного глюка.
Глюк, как глюк. Допустим, Dark Souls 1, если пройти игру пару раз, то сэйв становится неустойчивым, и при телепорте в другую локацию комп подвисает. Dark Souls 2 - на стене объявлений подъезда никаких объявлений об отключнии электричества, но это же Россия, и в 9:00 все тухнет, а через 1.5 часа я вижу мэсседж "Невозможно загрузить перса". В Diablo 2 есть интересный неофициальный хардкорный мод, zy-el называется, качаться можно до 10000 уровня. И вот я на 9700 с копейками лвл поднимаю какую-то вещицу и вылетаю. И в последствии ошибка загрузки, причем не "bad inventory"(задроты Diablo 2 поймут).
Дизассэмблинг + вскрытие ресурсов игры должны помочь. Понимаю, что разбираться долго, но задолбало, ей богу.
Цитата:
Играй на ноутбуке.....
Ноут у матери. Мне стационарник больше по душе.
Цитата:
Так перезагрузку же при сбое можно выключить.

Мой компьютер - свойства - вкладка дополнительно - в группе "загрузка и восстановление нажать "параметры", в появившемся окне в группе "отказ системы" снять галочку с "выполнить автоматическую перезагрузку"".
У меня галка на авторебут не стоит. Я сам его делаю, т.к. виснет намертво. Комп далеко не древний: core i7, 8 гб оперы, geforce 650 gtx.
Цитата:
Хотя, конечно, игру это не спасёт, зато будет известна диагностическая информация...
Что Вы, что Stilet указываете на журнал событий, чего интересного там можно найти?
Если помог, проси поставить минус. Будь оригинален!
Rin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:02   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
чего интересного там можно найти?
При висяках программы вполне возможна запись в журнал. Сам так иногда выщимляю какая ДЛЛ тупит. Понятно что не панацея, но иногда картину проясняет.
Цитата:
Дизассэмблинг + вскрытие ресурсов игры должны помочь.
Это если знать что искать.
Один мой знакомый-геймер утверждал что он использует виртуальные машины и их хибернацию вместо сейвов. Говорит как раз под это подходит XPMode от Virtual PS.
Впрочем я похожее делал снапшотами на виртуал боксе (правда в моем случае это был Dangerous Dave, кто еще помнит древнее). Может копнешь и в эту сторону?
Все равно мне кажется что если игруха глючит с сейвами то такую игруху фтопку.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:19   #8
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Я сам его делаю, т.к. виснет намертво.
Намертво? Вот полезная тема, кстати http://programmersforum.ru/showthread.php?t=235749
Советовал бы проверить, насколько здоровый комп.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:32   #9
Rin
Негодник
Форумчанин
 
Аватар для Rin
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 880
По умолчанию

Забылся что-то. Спасибо всем вам за отзыв.

Раньше я просто искал папку с сэйвом игры и делал резервки перед заходом в игру, а сейчас обленился донельзя. Снапшот в Dark Souls 2 не проканает, если я активирую его при процессе перезаписи сэйва в игре. У меня не раз за май вырубали свет, и первый раз все закончилось удачно. У dark souls 2 есть режим cloud save, но вот только если это лицензия, но опять же, это же Россия.

И все же, если я соберусь вскрывать внутренности игры, то что понадобится? Про "Олю" слышал, читал, а практики не было.
Внутренности dll, если мне не изменяет память, нельзя увидеть, но можно скормить её консольной тузле borlanda и она покажет все функции с входящими параметрами. На счет ресурсов игры. Создать перса, заскринить все парамерты и вещи, и сразу начать его вскрывать, пока не оброс мегабайтами, попутно пытаясь найти в ресурсах игры одинаковые куски памяти (вещи). Но это лишь мысли. По факту все будет не так просто.
Если бы кто-то из вас начал "играть в хирурга", то как бы поступил на моем месте?

[UPD]
Цитата:
Я сам его делаю, т.к. виснет намертво.
Намертво? Вот полезная тема, кстати http://programmersforum.ru/showthread.php?t=235749
Советовал бы проверить, насколько здоровый комп.
Комп здоров, ему годик только. Собирал сам. Тестил винт, оперу, лицезрел t проца и видюхи при хороших нагрузках (прогой S&M). Комп всегда открытый стоит, чтобы видно и слышно было этот "живой организм".
Если помог, проси поставить минус. Будь оригинален!

Последний раз редактировалось Rin; 24.05.2014 в 22:52.
Rin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 05:01   #10
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
И вот я на 9700 с копейками лвл поднимаю какую-то вещицу и вылетаю.
Пиши "привет" разрабам мода.

Цитата:
Раньше я просто искал папку с сэйвом игры и делал резервки перед заходом в игру
Зачем в ручную-то... тыжпрограммист. Напиши не большую утилиту, живущую в трее, которая будет резервные копии делать каждые n - секунд. Коли такая странная у тебя проблема...
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отключение или блокировка клавиатуры demiancz Общие вопросы Delphi 6 04.04.2013 15:27
Глобальная переменную(или её аналог) своего класса. Roker C# (си шарп) 4 29.06.2011 20:10
Отключение или удаление макроса kaa1977 Microsoft Office Excel 1 21.03.2011 13:19
Глюки или хакерские атаки продолжаются?... Air Свободное общение 10 05.11.2008 22:07
Ограничения или глюки Borland Socket Server Serge_Bliznykov БД в Delphi 0 20.08.2008 16:21