Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 13:23   #1
AnTe
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 209
По умолчанию WinExec модально?

Товарисчи! Что-то давненько не имел дело с API, из головы всё вылетело

ситуация такая, имеется приложение, с доступом VBA Automation, т.е. доступ к нему возможен отовсюду, в нём можно программировать, соответственно, на VB, и одно окно (редактор свойств) было запрограммировано. Окно вызывается модально, т.е. доступа к остальным окнам приложения, пока не закроешь вызванное, нет.

Я написал такое же своё окошко, на делфях, с добавление кучей полезнейших для юзера функций. Ну, думаю, в том скрипте вызову ехе-шник, делов-то. И вот, когда всё готово, и дело только "привинтить", я начинаю набирать слово "Shell" в редакторе Visual Basic, и меня озаряет пессимистичная догадка. Лезу в хелп - точно.

Возможно ли как-нибудь вызвать моё приложение, из другого приложения, средствами WinAPI, чтобы моё окно было модальным, по отношению к окнам вызвавшей программы?

Насколько понимаю, в Dll заворачивать смысла нет? Может, существует какое-нибудь решение этой проблемы?
AnTe вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:37   #2
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

> Может, существует какое-нибудь решение этой проблемы?

переоформить свой ехе-шник как COM/ActiveX контрол?
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 13:18   #3
AnTe
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 209
По умолчанию

Спасибо! Всё собирался покурить, как оформлять свой ехе в виде COM/ActiveX контрола, но время идёт, чую проект сдавать надо, хотя бы первую версию, а делов ещё поле не паханное.

подскажите, если не затруднит, сложно ли это сделать? оформить ехе, как COM/ActiveX контрол, идеально было бы ссылку на статью.

Рассматриваю вариант, сделать запрет старта второй копии приложения, для меня это вполне приемлемо. Планирую попробовать, как описано здесь: http://www.delphisources.ru/pages/fa...instance8.html

В принципе, мне нужно только чтобы вторая копия не запускалась. Чтобы блокировались остальные окна приложения, из которого вызывается моя программа - не обязательно. Какие плюсы/минусы обоих вариантов будут в моём случае?
AnTe вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Winexec и string в DELPHI D][mon Помощь студентам 0 22.10.2010 23:54
Неправильно работает WinExec? TwiX Общие вопросы Delphi 2 26.11.2009 21:07
Как отобразить модально диалог выбора файла GetOpenFileName? bigcrush Win Api 3 13.05.2009 16:03
WinExec и возвращаемые значения trech85 Общие вопросы Delphi 2 02.12.2008 13:22
WinExec Volkogriz Общие вопросы Delphi 1 25.11.2008 11:07