Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2012, 19:54   #21
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
Вот цитата автора одной из интересных книги, фактически, ней можно сказать все то, что я хочу сказать:
Это мы на третьем курсе по психологии проходили =)
Цитата:
Работайте и дальше всю жизнь на дядю, получайте зарплату среднестатистического программиста, жалуйтесь на правительство. Это ваш выбор.
А чем это собственно плохо? Проблем меньше, стаж идет, а уж если ты попал в основной костяк фирмы, то и увольнения особо можно и не бояться. И при этом если фирма достаточно большая и есть куда расти, особенно если вершина так высоко и кажется недосягаемой, но маленькими шажками вы пробиваетесь все выше и выше, то это просто замечательно!
Цитата:
Не фигня а философия )
Нет, скорее психология лжи
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:11   #22
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Это мы на третьем курсе по психологии проходили =)
В ВУЗе учат Мэтта Мадэйро? Не думал, что он уж настолько популярен...

Цитата:
А чем это собственно плохо? Проблем меньше, стаж идет, а уж если ты попал в основной костяк фирмы, то и увольнения особо можно и не бояться. И при этом если фирма достаточно большая и есть куда расти, особенно если вершина так высоко и кажется недосягаемой, но маленькими шажками вы пробиваетесь все выше и выше, то это просто замечательно!
Для среднестатистических людей это хорошо. Это нам вбивают ещё со школы - хорошо учись в школе, закончи ВУЗ, получи хорошую работу и т.д. Кого то это устраивает, кого то нет.
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:36   #23
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
кого то нет.
Я чет не понял, а альтернатива какая?
Ничего не заканчивать и идти в бандюки?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:05   #24
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
А я не говорю что это говно, я говорю что это один и кучи бесполезных справочников для тех кто неуверен в себе.
Я вот думаю, а почему не помочь тем, кто не уверен в себе, набраться уверенности в себе? Разве это такой плохой грех? Прежде чем стать независимыми и уверенными, мы все зависили от кого-то. Это стартовая точка и не всем её удалось проскочить быстро, что, теперь оставлять их помирать себе в тихой лачуге, вместо того, чтобы протянуть руку помощи?
Цитата:
Они просто бабло хотят сбить с тех кто любит почитать что-то для разнообразия
Очень сомневаюсь, что доходы с этой (я про 7 навыков) книги у человека основные. Он и без того зарабатывает неплохо.
Цитата:
всякие распутья "Бежим туда - бежим сюда, а теперь обратно"
Эта книга не о том. Это книга об личной ответственности перед собой. В основном книга расчитана на ваше внутренее ощущение себя, а не то, что вы должны делать или делаете. Обидно, что чтобы я не начал сейчас рассказывать о книге (я стер уже абзаца 3), всё будет неполным и отрывочным, что лишь даст вам повод зацепится за слова и в лишний раз подтвердить свою правоту.
Книга просто не обещает итоги через месяц или два, чтобы обрубить ветку проблемы, она старается направить человека на то, чтобы делать правильные "инвестиции" в свою личность, отношения с людьми и пр.
Цитата:
А книги о саморазвитии вне какого-либо контекста - априори фигня.
Я тоже так думал. Просто в моей жизни случилась череда аболютно случайных и независимых событий, которые послали мне подобную литературу в руки, а также обстановку, в которой единственным полезным занятием было просто посидеть и почитать. Зацепило зараза, просто за живое задело и понеслось.
Попробую следовать советам месяц, другой, может и будут результаты.

P.S.
Единственное, что я хотел бы точно сказать, это то, что ни одна другая книга, будь то классическая литература, современная, техническая, форум, советы друзей, родителей(!), еще не оставляла внутри меня такой мотивации.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:11   #25
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
В ВУЗе учат Мэтта Мадэйро? Не думал, что он уж настолько популярен...
Я имел ввиду психологический ход, чтобы заставить вас полюбить эту книгу, чтобы вам понравился автор. Это как в "дешевом" кино где нет нормального сюжета, пытаются выдавить слезу из зрителя и надавить на жалось.
Цитата:
Это нам вбивают ещё со школы - хорошо учись в школе, закончи ВУЗ, получи хорошую работу и т.д. Кого то это устраивает, кого то нет.
Да, кто-то колится, кто-то убивает, некоторые взрывают себя накачавшись наркотой и выпадают из системы. Все остальные являются ее неотъемлемой частью, будь вы руководитель корпорации или обычным служащим.
Кстати, по статистике в путинской элите, 100% с высшим образованием, ~27% с гуманитарным, поэтому если хотите попасть в элиту(в узком смысле), то без образования(диплома) никак. При этом средний возраст составляет 49 лет. (данные на 2008 год)
Если хотите попасть в элиту(в широком смысле, по Парето) то опять, без образования ни как. Правда связи решают эту проблему и вы можете попасть в нее "прямым" путем.

И еще, ни одна книжка вас не научит, как стать руководителем, если у вас нет к этому предрасположенности.

Bustle, вот вы пишите что некоторые книги изменили ваше мировоззрение, что вы стали смотреть на вещи под другим углом, а изменилось ли что-то вокруг вас, вы сменили работу, поменяли религию, избавились от плохих привычек или банально научились чему-то, что используете теперь повседневно?
Лично я такими книжками увлекался, мне было просто интересно читать вставки про единичные случаи, в которых говорилось о том как все плохо, а потом наладилось. Научился я чему либо? Нет! Только получил некоторую долю удовольствия от прочтения.
Кстати примерно по такому же принципу работают СМИ.

PS: o_O, чет я долго мысли формулирую, уже два ответе пока я чепятал

Цитата:
Я вот думаю, а почему не помочь тем, кто не уверен в себе, набраться уверенности в себе? Разве это такой плохой грех? Прежде чем стать независимыми и уверенными, мы все зависили от кого-то. Это стартовая точка и не всем её удалось проскочить быстро, что, теперь оставлять их помирать себе в тихой лачуге, вместо того, чтобы протянуть руку помощи?
Естественный отбор!
Цитата:
Очень сомневаюсь, что доходы с этой (я про 7 навыков) книги у человека основные. Он и без того зарабатывает неплохо.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B2%D0%B5%D0%BD
Кто знает, что сподвигло его на написание данной книги. Попытка увековечить свое имя в истории, получить удовольствие от написания и от того что его читают...
Цитата:
Я тоже так думал. Просто в моей жизни случилась череда аболютно случайных и независимых событий, которые послали мне подобную литературу в руки, а также обстановку, в которой единственным полезным занятием было просто посидеть и почитать. Зацепило зараза, просто за живое задело и понеслось.
Попробую следовать советам месяц, другой, может и будут результаты.
Скорее либо сдадитесь, либо только навредите себе! Есть вещи, которых изменить нельзя(например темперамент), но ими можно научиться правильно пользоваться.
Цитата:
P.S.
Единственное, что я хотел бы точно сказать, это то, что ни одна другая книга, будь то классическая литература, современная, техническая, форум, советы друзей, родителей(!), еще не оставляла внутри меня такой мотивации.
Постоянно встречаю книги, фильмы, софт и пр. которые пробуждают во мне интерес и с подвигает на действия. В бОльшей степени, это области связанные с моими личными интересами. Но эта мотивация искрометная и долго не задерживается, возможно потому что у меня уже есть цель?

Если хотите научиться просто мыслить несколько по другому и смотреть по другому на вещи, то попробуйте Канта или Гегеля. Сам в восторге от "Феноменология духа", всем советую!

Последний раз редактировалось Kostia; 25.11.2012 в 22:59. Причина: слишком заумно xD
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:29   #26
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Разве это такой плохой грех?
Дорожка в ад чем вымощена?
Цитата:
оставлять их помирать себе в тихой лачуге, вместо того, чтобы протянуть руку помощи?
Ой да ладно. Утрируешь. Те, кто помирают в лачуге в принципе читать ничего не стали бы ввиду слабости духа. попробуй бомжу книгу подсунь, и посмотришь сделает она из него человека или нет.
Цитата:
Он и без того зарабатывает неплохо.
На таких же писульках
Цитата:
еще не оставляла внутри меня такой мотивации.
Братишка, ты просто подсел
Как подседают на наркоту, алкоголь, девушек, экстрим и т.д.
Это пройдет, поверь мне. Просто подожди - со временем ты переосмыслишь свои взгляды еще не раз.
Если ты посчитал пои реплики нападками, то это не совсем так. Я просто такое уже видел, и чем заканчивается знаю. Терпение - и ты все сам увидишь со временем
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:16   #27
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Я чет не понял, а альтернатива какая?
Ничего не заканчивать и идти в бандюки?
Я не хотел этим сказать, что не нужно учится, это наоборот нужно, хотя бы чтобы быть образованным человеком.

Цитата:
вот вы пишите что некоторые книги изменили ваше мировоззрение, что вы стали смотреть на вещи под другим углом, а изменилось ли что-то вокруг вас, вы сменили работу, поменяли религию, избавились от плохих привычек или банально научились чему-то, что используете теперь повседневно?
Избавился от плохих привычек, начал планировать свое время, более активно начал заниматься спортом, отказался от ТВ (только футбол смотрю), меньше стал зависать в интернете.

Цитата:
Я имел ввиду психологический ход, чтобы заставить вас полюбить эту книгу, чтобы вам понравился автор.
Вот вы её даже не читали, а пытаетесь оценить. А может там действительно что то хорошее пишут?

Цитата:
Скорее либо сдадитесь, либо только навредите себе!
Одна боязнь какая то… Лучше просто катится по инерции…

В общем, я уже понял, что смысла как такого вести дискуссию нет. Каждый будет отстаивать тот образ жизни, каким он живет.
Love writing code and I am really passionate about it

Последний раз редактировалось Bustle; 25.11.2012 в 23:58.
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 00:25   #28
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
Вот вы её даже не читали, а пытаетесь оценить. А может там действительно что то хорошее пишут?
Когда вы привели цитату, то я подумал что это из спам-рассылки как зарабатывать по 10000$ в день. Ведь написано один в один. Собственно на этом можно и заканчивать знакомство с этой книгой.
Цитата:
Избавился от плохих привычек, начал планировать свое время, более активно начал заниматься спортом, отказался от ТВ (только футбол смотрю), меньше стал зависать в интернете.
Я рад. Или же это только ваша видимость? Как долго вы ломали свои устои? Перестали меньше смотреть TV и сидеть в сети, значит либо вы поменяли приоритеты(сайты на которых сидеть много, стали сидеть меньше, но больше на других, свободное время всегда чем-то занято) создав впечатление, будто вы стали меньше сидеть в сети и более плодотворно проводить время, либо вы нашли новое занятие, парадокс свободного времени, оно всегда чем-то занято. Поэтому если вы действительно много тратили времени на TV и сеть, то чтобы его освободить, вы должны его занять! Смешно, но факт. При этом ваше новое занятие должно быть столь же частым, сколько и предыдущее. Т.е. смотря TV ежедневно, вы должны найти также ежедневное занятие либо раскидать время TV, на уже имеющиеся ежедневные занятия.
Далее вы указали, что стали планировать свое время. Давайте подумаем, краткосрочные планы:
9-18 Работа
18-23 отдых
23-7 сон
У нас свободны только 18-23, т.е. 6 часов.
Спорт. зал., дома приготовление еды, сеть, хобби, душ, сон
Если вы предприниматель, то о работе можете думать и в свободное время и плохо спать от мыслей, что пора сдавать проект, а дизайнер заболел.
Цитата:
Одна боязнь какая то… Лучше просто катится по инерции…
Лучше развивать и уметь правильно пользоваться тем, к чему предрасположен и что умеешь, а не пытаться измениться, это невозможно и вредно для психики!
Цитата:
В общем, я уже понял, что смысла как такого вести дискуссию нет. Каждый будет отстаивать той образ жизни, каким он живет.
И правильно будет делать!
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:44   #29
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Если хотите научиться просто мыслить несколько по другому и смотреть по другому на вещи, то попробуйте Канта или Гегеля.
Почитывал не так давно Гегеля. Очень мутный тип.
Цитата:
Лучше развивать и уметь правильно пользоваться тем, к чему предрасположен и что умеешь, а не пытаться измениться, это невозможно и вредно для психики!
С этим я спорить и не собираюсь. Мне лично прочитанная книга (читал я её ОЧЕНЬ медленно, примерно месяц, проходя все тесты) помогла наладить баланс в моем бесконечном жизненном круге: работа - учеба -отношения.
Раньше не получалось удачно соотносить все эти вещи. Когда я пытался остаться во всех трех ипостасях, всё становилось только хуже. Поэтому всегда удавалось преуспевать только в 2-х вещах, в то время как третья оставалась обездоленной.
И я всё время пенял на время, хотя дело было в собственных привычках, в моём отношении ко всему, в моей организации времени.
Сейчас успеваю во всём и (о, наконец-то!) у меня появился хоть один выходной в неделю. Не формальное воскресенье, которое я раньше расходовал на "работу", а нормальный выходной.
Считаю это небольшим, но всё же плюсом от прочтения книги.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 18:19   #30
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
Я знаю, что всё «давным-давно» о людях и взаимоотношениях «было рассказано» классиком «Ю.», в книге №23 его творчества. С радостью увижу ссылки на такую литературу, которая отвечает на вопросы, о жизни, смысле, отношениях, жизненных целях.
Здесь не однократно упоминал книгу Анастасии Новых "Сэнсэй. Исконный Шамбалы". Лучшего по этой тематике пока не встречал. Кстати в одной из тем "Свободного общения" подниму вопрос описываемый в этой книге, а именно про Ньютона.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как ВЫ относитесь к алкоголю madmot Свободное общение 321 31.12.2011 13:06
Как вы относитесь к ipad у из Китая? Саша333 Компьютерное железо 2 06.02.2011 12:09
Как вы относитесь к фирме acme Altera Свободное общение 20 08.10.2009 09:35
Как вы относитесь к модерации и модераторам? MaTBeu Свободное общение 21 25.05.2009 20:14
А как Вы относитесь к социальным сетям? Ramires Свободное общение 30 09.04.2009 12:29