Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2012, 16:44   #1
sesve
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 2
Вопрос Макрос для облегчения корректорской вычитки с экрана монитора

Здравствуйте, уважаемые программисты!
У меня следующая проблема. На новой работе приходится выполнять корректорскую правку документов Word с экрана монитора (ранее работала с бумажными распечатками). Глаза очень сильно устают, темп работы напряженный, объемы текста большие, нет времени отдыхать.
У коллеги установлен макрос, с помощью которого в документе Word на экране все латинские буквы (и др. кракозябры), цифры и символы (точка, запятая, двоеточие, три точки, тире, дефис, восклицательный знак, скобки, кавычки (любого начертания - " «), апостроф ', амперсанд &, тильда ~, евро, доллар $, собачка @, греческие символы и т.д.) отображаются другим шрифтом - без засечек, жирным и несколько большего размера. С этим макросом устранить опечатки гораздо легче, т.к. наглядно большинство из них видно на экране (заменить точку на запятую, убрать лишний пробел или добавить необходимый, заменить английские символы на русские и т.п.). Но коллега жадничает, макросом не делится категорически.
Подозреваю, что макрос этот не слишком затейлив. Подскажите, пожалуйста, может, уже существует в природе подобный макрос, или как возможно написать такой быстро и без специальных знаний? Ну очень нужен - без него ослепнуть можно в считанные месяцы.
sesve вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 17:41   #2
Казанский
Старожил
 
Аватар для Казанский
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 2,133
По умолчанию

> коллега жадничает, макросом не делится категорически

Экие теплые у вас отношения на работе А начальство что думает по этому поводу?

То есть надо выделить все, кроме русских букв (и пробелов)? Это делается без макроса, с помощью поиска-замены. Впрочем, Вы сами можете записать это действие в макрос
Изображения
Тип файла: png sesve0.png (5.6 Кб, 141 просмотров)
Тип файла: jpg sesve1.jpg (64.0 Кб, 130 просмотров)
exceleved@yandex.ru Яндекс.Деньги: 410011500007619
Казанский вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:18   #3
sesve
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казанский Посмотреть сообщение
> коллега жадничает, макросом не делится категорически

Экие теплые у вас отношения на работе А начальство что думает по этому поводу?

То есть надо выделить все, кроме русских букв (и пробелов)? Это делается без макроса, с помощью поиска-замены. Впрочем, Вы сами можете записать это действие в макрос
Да-да, именно то, что надо! Огромное спасибо! Низкий поклон Вам, добрый профессионал!
На работе у меня пока что нет отношений - я стажер на испытательном сроке всего лишь, только несколько смен отработала. А коллега жадничает - потому что все эти примочки (макросы и проч. хитрости) являются зоной ее личного комфорта, и за этот макрос, по ее словам, она заплатила когда-то деньги и дарить что-либо начальству в своей корпорации не намерена, ибо за плохую работу (ошибки в корректуре) начальство любит частенько грубо скандалить или депремировать. В общем, я ее понимаю и обиды не держу. В корпорации есть свои программеры, к которым нередко обращаются за помощью и поддержкой, но я их, во-первых, пока не знаю в лицо, а во-вторых, им всё до лампочки, это не их задача первоочередной важности. Такие вот дела. Большие организации - холодные сердца ))
sesve вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:58   #4
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию

У меня макрос практически ☺ходит на работу☺ вместо меня! Вот интересно, сколько бы дала за него ваша большая организация.

Привет коллеге: http://gramota.ru/slovari/dic/?word=...D*%FB%E9&all=x
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:02   #5
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,039
По умолчанию

там похоже поле не паханое, как и почти везде...
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись видео с экрана монитора gogol123 Помощь студентам 1 08.05.2012 21:06
Драйвер для монитора Philips 192 e под Windows 7 Trust_357 Компьютерное железо 9 06.06.2011 04:12
Для облегчения работы с TFS - приложение для работы над дефектами и задачами Аякс Софт 1 18.03.2009 11:43
данные о видеосистеме: тип видеоадаптера, тип монитора, режим монитора: разрешение, частота обновления WaxeP Win Api 9 15.04.2007 18:12