Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2020, 13:49   #61
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
которая самое приличное метро в Москве
Никто никому не мешает из всех электричек и станций РЖД сделать приличные места )

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Так и МЦК тоже электричка
А Диаметры тоже электричка была, и будет ))
и Нью-Йорское метро тоже электричка если, что, по Лонг-айленду, который из сериала TURN, можно полторачаса ехать, если не больше, там же километраж ого-го около 200 км, до Твери всего 150 ))

Но нью-йорское метро исторически интересно, как и Московское или, если угодно, Киевское. Для диггеров например, и для тех кто смотрит диггеров на ютубе, и после хочет сам полазить по знаменитым местам. В Нью-йорке ещё есть много закрытых станций, в Лондоне заброшенные станции ещё есть. Для некоторых это цель для туризма.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Речь шла именно и Нью-Йорке.
Это про туризм, про алкоголь придётся другую цитату искать )

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Уже давно нет.
Только вчера грохнули за ночовку в тачке у вендис, который потом сожгли, чтобы им негры больше не мешали )), и этот случай вы узнали только потому что шумиху подняли )


Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
что это не так.
зачем вам эти иллюзии?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 14:30   #62
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Только вчера грохнули за ночовку в тачке у вендис
Угу, и чем это кончилось?
Вот интересно, про этот случай вы вспомнили а вот про случаи когда куча афро-американцев громят магазины и полиция не смеет вмешаться вы почему-то скромно умалчиваете.
А вот 70 лет назад копам дали бы медали. И вы можете себе представить, что было бы с этими громилами в ту эпоху?
Нет, в Америке уже давно не линчуют негров.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это про туризм
Еще раз, чтоб не было недопониманий - никто не едет в Нью-Йорк чтоб смотреть на городской транспорт и ездить на метро.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
зачем вам эти иллюзии?
Это не иллюзии и я вам объяснил почему.
Если вы считаете, что все ездят пьяными, уверяю вас, это не так.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 14:35   #63
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Вам просто нечем возражать. Научились только пукать.
И этим вы пытаетесь доказать свою правоту? Ну- ну... Прокукарекайте еще что нибудь, посмеюсь хоть так как с вами, все равно, бесполезно разговаривать так как складывается такое ощущение что вы либо "под газом", либо обдолбавшиеся чем то...

Последний раз редактировалось morg@n; 15.06.2020 в 14:38.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 14:52   #64
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
никто не едет в Нью-Йорк чтоб смотреть на городской транспорт и ездить на метро
Абсолютная позиция всегда проигрышна.
Как минимум достаточно в инстаграмме вбить #ньюйорк
Сейчас у меня 5 позиция - видео, метропоезд в метро.


Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
все ездят пьяными,
Опять абсолютная позиция, которая проигрывает даже в это теме.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
В разных штатах правила разные про алкоголь в крови. Но везде есть допустимый максимум. Насколько помню, в НЙ бокальчик сухонького или 0.3 пивка дозволяется. Если мне приходилось на каком нибудь торжестве в ресторане, то целый вечер маленькими глоточками...

Вам digitalis даже прислал ответ живущего в нью-йорк, что спокойно пьёт человек когда за рулём, и что наличие промиле в крови это норма.
По мне так с любым количеством промиле - человек пьяный, а любой алкоголик в любой степени опьянении будет утверждать, что он гуд и в том числе для пьяного вождения. Так что да - пьяные за рулём в США - это норма, но естественно не повсеместность )

morg@n, заканчивай ругаться без дела и не по теме, даже штрафы за флуд и оскорбления уже ставить лень, на сколько не интересно это уже )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 18:09   #65
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
По мне так с любым количеством промиле - человек пьяный
Кто там что-то говорил про абсолютность позиции...
С юридической точки зрения там (ну ладно не будем говорить "никто") пьяными стараются не ездить, ибо себе дороже. А то что вы каждого, кто сделал глоток пива считаете пьяными это уже...

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Сейчас у меня 5 позиция - видео, метропоезд в метро.
Ну и что? Я тоже делал фотки в метро, только ехал-то я туда не на метро глядеть...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 20:19   #66
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Кто там что-то говорил про абсолютность позиции...
С юридической точки зрения там (ну ладно не будем говорить "никто") пьяными стараются не ездить, ибо себе дороже. А то что вы каждого, кто сделал глоток пива считаете пьяными это уже...
Ну так с юридической точки зрения есть точное число, с которого пьяный, а до - нет. Где-то и глоток пива и квас или кефир дадут проблему. Как будто на каждом углу всех без причины проверять будут. Очевидно же, что в 99% случаев только как побочный эффект наблюдаемого поведения. В хлам пьяными, наверное, ездить не будут. Собственно и тут ездят только если "денег/связей немеряно" или захолустье, где никто не ловит нарушителей.
Как говорил командир в Питере, "гаишник ему попался честный, поэтому он ездит без прав")
Реальные окраины они такие.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 15.06.2020 в 20:30.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 08:01   #67
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Кто там что-то говорил про абсолютность позиции...

Вы со мной общаетесь как с Васьком, не реагируйте на него, он болеет который год, выздоровеет будет адекватнее, а пока его организм агрессивно реагирует на болезни, то и профиль на форуме агрессивничает на всех.

Вот Ефремов ваш посидит пару лет, протрезвеет капитально, тогда и с ним можно будет поговорить о соедянном, а пока без смысла тоже ) Это я пытаюсь придерживаться в рамках темы ))

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Ну и что? Я тоже делал фотки в метро, только ехал-то я туда не на метро глядеть
В архитектуре, да и в культуре в общем, есть такой термин урбан стайл, людям нравятся железные дороги, аэропорты, магистрали, которые раньше строили везде где необходимо и не нужно, а в Штатах, как в самой развитой стране 20-века теперь и дорог чрезмерно много и железных дорог и аэропортов, и всё это теперь им предстоит перерабатывать для современного эко-общества, и это довольно сложно принять, что было потрачено кучу сил и денег, а теперь частично нужно сносить, и вот в Нью-Йорке, если мы говорим про США, интересно наблюдать как заводы превращают в лофты, заброшенные ветки метро в парки и т.д. - Это довольно мило, как попытки в СССР селекционировать растения для того чтобы они облогораживали метро станции )

Про диггеров и прочих искателей кладов я уже говорил.

Ещё в США, да и в других странах есть много фанатов именно поездов, и метро как часть этой культуры.

Да ещё много чего.

Если перейти на Россию, и Москву, тут после СССР Урбан стайлом народ наелся, и Сам по себе Урбан стайл более современный, которые мало кто в том же США поймёт и оценит, тут местным очевидно, что переделка старья - это глупо, потому как только есть средства - старьё сносится, закладываются современные фундаменты и строится всё заного. Это правильное земле пользование, так и лесопользование, из чащи леса не сделаешь, проще и правильнее вырубить просеку, вырубку, и засадить как нужно заного, отрастут за пару лет новые сильные деревья.

Нью-Йорк тоже к этому придёт, как и США в частноти, но уже с более слабой экономикой, и снова будут жалеть, что вовремя не сносили, то что нужно было снести, а туристам - это старьё будет интересно, как эйфелевая или пизанская башня, тонущая венеция, или монументальные пирамиды, китайская стена. Последние их которых хотя бы не мешают современному городскому быту )

Кстати, в Москве Лофт проекты - обернулись кидаловом инвесторов, я таких проектов в 13-15 году наблюдал только на своём районе, ближайших районах, на севере Москвы - пять или около того ) Вроде как, до сих пор не получили жильё, так как это и под обманутых дольщиков не подходит или типа того, и никаких страховок не было, и заводские территории никуда не пропали и в долевой части вроде как могут перейти или перешли инвесторам. Короче, слишком сложная схема владения, огромные налоги и никакой новой социальной инфраструктуры. Сейчас задумываются вообще об отказе от аппартаментов, приравнивания их к жилью, с обязательной соц нагрузкой, что делать с уже завершёнными или строящимися проектами - никому не понятно )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 08:37   #68
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вы со мной общаетесь как с Васьком
Ну так сделайте должные выводы
Я реагирую не на человека а на посты.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
не реагируйте на него
Так я и не реагирую, ни на него, ни на вас, ни на многих других.
Просто постов, на которые я не среагировал вы не видите.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а в Штатах, как в самой развитой стране 20-века теперь и дорог чрезмерно много и железных дорог и аэропортов, и всё это теперь им предстоит перерабатывать
Очень надеюсь, что они этого не сделают. Пробки там знатные, а и самолеты не летают пустыми. Насчет поездов не знаю.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 08:37   #69
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вырубить просеку, вырубку, и засадить как нужно заново, отрастут за пару лет новые сильные деревья.

Да, наука не стоит на месте. Мичурин отдыхает. Это раньше вырастить дерево - надо было минимум пол-столетия. Наверно, аклиматизировали бамбук.

Последний раз редактировалось digitalis; 16.06.2020 в 08:41.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 08:40   #70
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Пробки там знатные
Современная наука говорит о том, что чем больше дорог тем больше пробок, и чем меньше дорог, тем меньше пробок.
Аналогично - чем больше дорог, тем больше аварий, чем меньше дорог, тем меньше аварий.

В бар бухать нужно ходить пешком.

Цитата:
Очень надеюсь, что они этого не сделают.
Не сделают, у них денег и ресурсов в ближашие сто лет на это не будет, будут потихоньку деградировать, поддерживая избыточную инфраструктуру.

Это же математика, теория вероятностей, всё просчитывается на раз два.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
наука не стоит на месте
Я так скажу, даже 50 грамм удобрения под большое дерево, увеличивает его приживаемость в городских условиях, в 10-20 раз, нужно только пережить первую зиму, плюс химия от вредителей, тля трёх видов полностью изымает все возможности для роста. Плюс нужна соляризация, для каждого дерева или группы деревьев - это правильная рассадка, вырубка лишних, в том числе саморосов. Ну и некоторые другие факторы, так-то ничего сложного нет. В сгоревшем лесу, новые растения, только так золу "подъедают", а капиталистическая конкуренция, ничего кроме хилого поколения не даёт, все друг с другом конкурируют, в итоге все по одиночки слабы, в случае леса - это чаща, с редкими сильными деревьями.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прокомментировать программу __ka Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 11.11.2019 15:49
Прокомментировать код в С++ Builder Катерина Битюкова C++ Builder 0 13.12.2015 20:28
C++Проверить код и прокомментировать Kseni564 Помощь студентам 0 11.05.2014 16:02
нужно прокомментировать код Господин Никто Помощь студентам 6 09.06.2013 14:08
Прокомментировать код программы lolbox C# (си шарп) 0 24.03.2013 10:11