Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2013, 18:31   #651
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
А гугл на 1 месте выдает тот форум и он имеет на порядок бОльшую аудиторию
Однако, заметим, что в своем посте Вы говорили про рунет.. А гугл всё же является забугровым.. так что..
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:39   #652
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poma][a Посмотреть сообщение
Однако, заметим, что в своем посте Вы говорили про рунет.. А гугл всё же является забугровым.. так что..
Фраза Форум программистов встречается еще и вне рунета? яндекс не индексирует забугорные сайты? Извините, но это уже пошел бред.
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 07:31   #653
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
яндекс не индексирует забугорные сайты?
Яндекс вообще как-то криво все индексирует. Рекламы и всякого шлака дает в разы больше чем гугл.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 08:48   #654
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Потому что никогда не было целью накрутка траффика. А по тому форуму. Вы все знаете что они ссылки на программерсфорум в фильтры засунули. Нам как бы до сих пор до балды на них
Они ссылки на все крупные форумы в фильтры засунули. Значит боятся, трусы ^^.
Цитата:
А форум, название которого мне запрещают тут называть ибо это оказывается реклама, и который появился даже позже данного форума, вполне себе развивается и имеет 1 место в рейтинге по рунету среди форумов по данной тематике)
Вы чето путаете, на программерзфоруме периодически вижу ссылки на другие форумы, никто вроде бы не ругается. На киберфоруме же не только на форумы ссылки запрещены, но и на любые сайты (и даже отсылку в гугл модераторы отслеживают), ссылки в подписи запрещены, а при переходе по любой внешней ссылке вылазит окно, в котором тебе пишут что переход произойдет через минуту (и еще какое-то угрожающее сообщение). Тут всего этого нет и никогда не было.

Цитата:
А я не про трафик и счетчики посещаемости говорю, а про количество реальной аудитории и её активность. А уж тему кто так у кого что спер, вообще не трогал, и не об этом разговор.
на киберфоруме я дал в районе 2000 ответов, пол года модерировал раздел зачем-то. Задал вопрос 3 раза - 1 раз мне нахамили (модераторы почистили, но тот кто хамил сам теперь модератор), 2 раза не ответили (потому что все нормальные вопросы тонут в потоках студенческих лабораторных).
Про активность я бы не говорил поэтому. Объективно, почитать там нечего, такой форум нужен только студентам. Хочешь статей - читаешь хабру и аналоги, проблемы в коде - гугл даст тебе ответы на стэковерфлоу или хэшкоде {и ответы там будут более адекватными, потому что там нормальная аудитория, а не студентота}.
Там есть пара реально годных разделов (например раздел для экспертов С++ {в который могут писать тока юзеры со статусом "эксперт"}), но согласись, что до хабры всем этим поделкам далеко (и активность в этих разделах нулевая почти).

Цитата:
Яндекс вообще как-то криво все индексирует. Рекламы и всякого шлака дает в разы больше чем гугл.
про то, как он индексирует не знаю, вроде бы нормально. Про выдачу сайта по запросу - да, рекламы много. Но они собираются новые механизмы внедрять в следующем году, есть что .

Последний раз редактировалось rrrFer; 13.12.2013 в 08:50.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:10   #655
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Они ссылки на все крупные форумы в фильтры засунули. Значит боятся, трусы ^^.
да, это с целью популяризации своего форума.
Цитата:
Вы чето путаете, на программерзфоруме периодически вижу ссылки на другие форумы, никто вроде бы не ругается.
На мне висит красная карточка от алара за сравнение с тем форумом.
Цитата:
а при переходе по любой внешней ссылке вылазит окно, в котором тебе пишут что переход произойдет через минуту (и еще какое-то угрожающее сообщение). Тут всего этого нет и никогда не было.
Это сделано для борьбы со спамерами. Такая ссылка не индексируется поисковиком как ссылка на другой ресурс.
Цитата:
Про активность я бы не говорил поэтому. Объективно, почитать там нечего, такой форум нужен только студентам. Хочешь статей - читаешь хабру и аналоги, проблемы в коде - гугл даст тебе ответы на стэковерфлоу или хэшкоде {и ответы там будут более адекватными, потому что там нормальная аудитория, а не студентота}.
Там есть пара реально годных разделов (например раздел для экспертов С++ {в который могут писать тока юзеры со статусом "эксперт"}), но согласись, что до хабры всем этим поделкам далеко (и активность в этих разделах нулевая почти).
Если я что-то ищу в гугле и ответ находится на форуме, то этим форумом гораздо чаще является форум_который_нельзя_называть, чем программерс форум. А вплане создание тем и поиск помощи в этих темах, так мне, пожалуй, ни разу нигде не помогали)
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:08   #656
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
гугл даст тебе ответы на стэковерфлоу или хэшкоде {и ответы там будут более адекватными, потому что там нормальная аудитория, а не студентота}.
там и вопросы адекватные, не сравить с тутейшими, может там изначально лабуду не пускают, не в курсе, но так вот оно и есть.

а тут если не школота то на форуме делать было-бы нечего
да и не только тут, несколько лет назад и сырцы и винград и др. были более посещаемые в тематических, а недавно зашел глянул, в день 1, макс. 2 вопроса, и то не всегда. всем потиху капец приходит, селяви
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 01:32   #657
Malriser
xor esp, esp
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 135
По умолчанию

Может быть добавить чат как на некоторых форумах?

Или например Jabber конференцию. Думаю будет лучше, чем флудить в разделе "Свободное общение".
Malriser вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 02:40   #658
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Или например Jabber конференцию. Думаю будет лучше, чем флудить в разделе "Свободное общение".
Я не знаю что такое жабер, мне что теперь пофлудить нельзя будет? - я против.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 05:40   #659
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Или например Jabber конференцию.
Организовывались мы в конференцию - не на форуме, а вообще так. Сдуется быстро. Больше возни с созданием будет.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:58   #660
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Может быть добавить чат как на некоторых форумах?
Делал ирц канал. Вроде меньше полугода просуществовала. Ну а поддерживать конференцию официально админ не хочет.
Цитата:
Больше возни с созданием будет.
На создание как раз-таки всего несколько минут надо потратить.
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clips OAV. Пример ЭС объект атрибут значение / О форуме и сайтах pup_ok42 Помощь студентам 0 22.04.2014 17:20
Бесплатная реклама в ротаторе на всех сайтах клуба Alar О форуме и сайтах клуба 29 03.08.2008 17:45