Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2015, 19:09   #1
SvarogIS
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 6
По умолчанию Помогите разобраться - список в форме

Добрый день!
Я не специалист по работе с Access, поэтому решение может быть элементарным, но сам в данный момент не могу его найти.
Работаю со спортивной статистикой, пытаюсь в Access-е 2010 реализовать работу с данными.
Есть таблица с матчами (дата, команда1, команда2). Делаю форму в которой обычным списком выводится эта таблица (т.е. выглядит все как большое окно, в котором строчками идут матчи - не отдельно выделенное поле для каждого матча, а именно как будто обычный лист с написанными матчами). Идея была в том, что выбираешь в списке матч и в другой половине формы отображаются выбранные команды (далее по каждой выводятся другие данные). Список прокручивается, фокус на выбранный матч передается (т.е. он выделяется в списке, когда мышкой щелкаешь на нем). Но сами данные с выбранной строки "считать" не могу.
Собственно вопрос - как передать данные с выделенной строки (название команд) отдельным полям?
Замечу, что когда строка выделена, редактировать ее нельзя, т.е. она просто выделяется и все, какие либо действия (изменение, удаление и т.п.) сделать нельзя почему то. У меня подозрение, что может таблица с матчами в этом списке воспринимается как один большой элемент? Т.е. выводится не как набор отдельных записей, а как один кусок записей...
Вывод матчей как поле со списком не рассматривается, т.к. не удобно при работе.
Для наглядности прикрепил эту форму.
Вложения
Тип файла: rar db stat.rar (117.2 Кб, 13 просмотров)
SvarogIS вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 13:59   #2
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Как-то так нужно?
Вложения
Тип файла: rar db stat.rar (29.8 Кб, 20 просмотров)
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 14:52   #3
SvarogIS
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr H. Посмотреть сообщение
Как-то так нужно?
Добрый день, Aleksandr H., спасибо за отклик! К сожалению не могу кодировку к Вашему файлу подобрать (скачивается как .php файл почему то).
SvarogIS вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 15:03   #4
SvarogIS
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Aleksandr H., все разобрался с файлом - огромнейшее Вам спасибо, именно то, что нужно!
Только все равно не понял, как именно Вы так сделали. Если не сложно, хотя бы в "двух словах" объясните пожалуйста. Где для двух полей выбранных матчей указывать откуда данные брать, в свойствах вроде не нашел нигде. Может просто переключать какой-нибуль из серии "выводить активное содержимое"? Понять я смогу как бы сложно Вы не написали
SvarogIS вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 22:32   #5
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Код:
Private Sub Actuall_Match_AfterUpdate()
   Поле2 = Me.Actuall_Match.Column(3)
   Поле4 = Me.Actuall_Match.Column(4)
End Sub
событие ПослеИзменения списка Actuall_Match. Column - столбец из списка Actull_Match
Изображения
Тип файла: jpg att.jpg (97.3 Кб, 112 просмотров)
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 11:56   #6
SvarogIS
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Aleksandr H., спасибо, все понял! Сами инструкции (программные) так и предполагал писать, только думал что так только в коде в макросе например можно делать например когда на кнопку вешаешь, а не в свойствах к полю (пытался в свойствах привязать, но видно как то неправильно изначально делал, не к тем полям привязывал, в итоге ничего не получалось). Еще раз спасибо!
SvarogIS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскрывающийся список, кнопка в форме Алексей_2012 Помощь студентам 2 17.09.2015 09:13
Раскрывающий зависимый список в форме. uznknown1 Microsoft Office Excel 26 05.01.2014 18:49
После возврата к форме, select не выдает список StivinKing JavaScript, Ajax 1 02.06.2013 01:46
Ошибка в ленточной форме зависемый список vlad-minsk Microsoft Office Access 3 18.10.2010 12:18
Не могу разобраться с элементами управления на форме aRmЯn Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 17.04.2009 01:36