Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 15:56   #1
KNatalia
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 66
По умолчанию НЕ могу понять в чем проблема!

Подскажите, пожалуйста!
Когда работаю с каким-либо файлом Excel, использую в этом файле для обработки данных макросы из личной книги макросов, книга макросов отображается. Как только я закрываю этот документ и открываю следующий, чтобы обработать данные этими же макросами, то личная книга пропадает! В чем причина? В папке XLSTART Personal.xls лежит.

Единственное решение пока данной проблемы, чтобы увидеть личную книгу макросов приходится перезагружать компьютер, что не очень удобно!

Подскажите, почему так происходит и как исправить данную ситуацию!

Заранее большое спасибо!
KNatalia вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:56   #2
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

В диспетчере задач процесс книги остается,или нет?
Если остается,значит смотрите макрос,наверняка делает книгу не видимой.
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 02:03   #3
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте KNatalia.
для решения Вашей прблемы мне кажется не достаточно знать, что процедуры из Personal.xls доступны только при открытии певого документа, причин этому может быть много.
Для облегчения работы (без перезагрузок) Вы не пробовали созддавать персональную панель меню или настраиваемые кнопки инструментов для вызова Ваших "Макросов"?
Возможно повторный вызов процедуры с помощью кнопки или меню подскажет в чем проблема или просто даст возможность запускать свои личные процедуры - "Макросы" без перезагрузки.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка в цикле , не могу понять в чем! Помогите пожалуйста. Алексей_xXx Помощь студентам 1 29.05.2009 00:37
Не могу понять в чем проблема!(copy,length,pos) zotox Помощь студентам 1 26.04.2009 03:12
Не могу понять в чем ошибка (вроде школьная математика) Алён@ Общие вопросы Delphi 4 10.03.2009 20:25
При выполнении программа отображает ошибку, в чем проблема понять не могу Hyjak Помощь студентам 7 20.10.2008 23:48
Не могу понять в чем проблема (код) diznt Помощь студентам 2 03.08.2008 10:20