Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 01:28   #1
M0rf
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 21
По умолчанию Visual Studio 2005 работа с Базами данных

Пытаюсь создать игру. Для создания основы необходима работа с Базами данных. Что именно нужно: считывание данных из таблицы в массив/структуру/класс (не суть важно куда), а также записать данные в другую таблицу (таким образом планируется создавать сохранения для отдельного профиля игрока). Учусь работать на Visual Studio (преимущественно 2005). Не могу понять как прикрутить БД к Проекту. Повторюсь: мне не нужны создание фильтров, отчетов, запросов (хотя это мне еще может пригодится). Мне нужны знания именно об базовых процедурах: считывание из базы и сохранение в базу. Буду рад любой информации: как советам в этой теме, так и различным ссылкам на необходимые статьи (желательно русскоязычные).

P. S. Сообщения типа "Работай с билдером/делфи" прошу не присылать. Мне уже сказали что я мазохист, если хочу прикрутить БД к Visual Studio =). Как это все сделать в билдере/делфи я знаю. Теперь хочу узнать и про VS.

Заранее спасибо всем.
M0rf вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 02:09   #2
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2M0rf
Цитата:
Мне уже сказали что я мазохист, если хочу прикрутить БД к Visual Studio =).
а я скажу, что ты мазохист, если хочешь прикрутить субд к игре
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 02:20   #3
Sparkman
220400
Форумчанин
 
Аватар для Sparkman
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 726
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M0rf Посмотреть сообщение
...Мне уже сказали что я мазохист, если хочу прикрутить БД к Visual Studio =)...
почитайте о LINQ

Если тот кто вам сказал, что работать с БД в помощью Visual Studio садомазохизм, то не верьте ему - он ничего не знает

В студии все также просто (может быть даже проще) работать с базами.
Cерьёзной помощи не ждите - помогаю в перерывах на "перекур".
Не существует ничего невозможного для человека, который не собирается ничего делать сам.
Не учите человека, если вы не его учитель.
Sparkman вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:11   #4
M0rf
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
2M0rf


а я скажу, что ты мазохист, если хочешь прикрутить субд к игре

Скажу по секрету: игра - это что-то типа экономического симулятора. Довольно простенького, но с большим количеством данных (ресурсы, постройки, армия). Их нужно организованно выводить. Лучше чем БД ничего придумать не смог. Причем мне не нужна полная работа с БД: лишь считать все необходимые данные из таблиц в некоторые переменные (думаю структуры будут в самый раз) при запуске игры, и записать те же данные в другую таблицу (сохранение игры).

Цитата:
Сообщение от Sparkman
В студии все также просто (может быть даже проще) работать с базами
А если в консольке? Паралельно учу OpenGL (проект у меня типа обучающего), поэтому пишу все в консоли, а создаю окно и работаю с ним в OpenGL.

ЗА инфу спасибо - надо почитать на досуге. Уточняющий вопрос: как можно прикрутить БД Accsess к VS?
M0rf вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visual Studio 2005 StartMis Помощь студентам 3 15.06.2010 08:12
Visual Basic (Visual Studio 2005) JUDAS О форуме и сайтах клуба 1 04.07.2009 23:09
С# и visual studio 2005 Neymexa Общие вопросы .NET 1 12.03.2009 22:31
Работа с окнами в Microsoft Visual Studio 2005 M@STeR Visual C++ 1 24.09.2008 14:44
C++.Visual Studio 2005.WinApp.Работа с ListBox mat90x Помощь студентам 10 21.04.2008 17:40