Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2021, 08:35   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Последствия Ифляции )

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
довольно сложным образом
Чего сложного? дорого не покупаешь, не идёт в отчёты по ценам.
Если качество продукта низкое, не идёт перерасчёт по сортам влоть до покупки списанного, который вообще не должен идти в расчёт, даже если ты списанное купил и на варенье переработал.

По факту отчёт типа, что я дешевого купил ))

Когда я был первые разы на рынке для меня было основой до каких цен торговаться, качество только при таких ценах иногда бывает сомнительным )

Но как говорится, на рынке два дурака ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 09:00   #2
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Я на местном рынке очень редко торгуюсь. Не устраивает цена или качество - запасы есть.
В сетевых вообще не поторгуешься. Многие продукты вначале беру на пробу вплоть до каждой партии.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
По факту отчёт типа, что я дешевого купил ))
Цена примерно на одно и то же, не все из перечисленного дешево и стоит брать по указанной цене.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 21.12.2021 в 09:06.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 09:25   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
вплоть до каждой партии.
Вероятно стоит уточнить, что у них сегодня цена может быть 30 руб кг, а завтра 60 руб кг, и этот рандом от балды вообще не взависимости ни от чего. Соответственно и наоборот. ) В розничных рядах может быть дешевле чем в оптовых также в 2 раза и т.д.
Чтобы не спрашивать цены и не общаться, проще переплатить за доставку, где за некачественный товар вернут деньги.

А если на рынке не торговаться, то мне совсем не интересно, вообще как меня перестают развлекать, я теряю интерес. И там где скучно мне без разницы какая это цена, как вот это бить с расчётами инфляции? Если я явно переплачивать готов за сервис.

На рынке должен быть торг - нет торга, это не рынок. Да и оптом я же не просто так беру, чтобы купить за раз и меньше общаться в будущем, если понравится, я вернусь и ещё ящик два докуплю, если не оч был закуп, переработаю в консерву.

В супермаркеты вообще перестал ходить и это походу на всегда - каску, маску, а ещё станцуй, цены на кассе перепроверь, ой не бьются, оставь на кассе. а ещё на тебе в морду за то что у меня похмелье, а рядом южный троллит кассира не одевая маску, у него мам умерла, он весь несчастный, постоять в очереди без истерик не может, я то причём вообще стою тут в балаклаве отовариваюсь. стресс ))

Поход по супермаркетам стал садо мазо, каким-то, даже утром не возможно что-то купить там, Я уж теперь кошусь на всех кто выходит из суперов, вид у них действительно сексуально болезненный.

Перестал кидать досрочку по ипотеке, вообще на цены стало плевать, в итоге всё равно получается не сильно дороже, если не смотреть на цены совсем и качество совсем другое получается. В итоге экономия.

А ещё нельзя заказывать большой заказ в продуктомат, потому что нужно одну минуту чтобы забрать его из корзин, а в это время с десяток мамаш с колясками пройдут туда сюда, которые из за постсиндрома не минуты не могут подождать, им же в течении дня заняться совершенно нечем, потому и торопятся вникуда.

Вообщем выбор только на доставке из рук в руки, и рано утром или в ночь, когда соседи спят.

Вот это реальнось Московская. а вы цена ))

Цена давно не важна тут ))

осталось на квартиры ценники перерисовать в 10 раз, путём пририсовывания нолика сзади ну и далее поднимать цену по инфляции ))), тогда может быть чуть чуть и можно будет выдохнуть, вытеснив народ ничего не делающий куда-нибудь в другой город.

И это я живу на окраине Москвы, и раньше тут такого ужаса московского не было, накатила довольно быстро московская атмосфера, ничёси.

Ещё пару лет назад, действительно смотрел на цены, сравнивал, выбирал. сейчас это уже не возможно )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 09:50   #4
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Мои соболезнования.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И это я живу на окраине Москвы, и раньше тут такого ужаса московского не было, накатила довольно быстро московская атмосфера, ничёси.
Мне по весне в Москве пришлось напомнить в магазине выдать сдачу. Деньги и стресс неразлучны.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 09:56   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
в Москве пришлось напомнить в магазине выдать сдачу.
Очевидно они палят новичков на кидок, такое есть и всегда было, это твоя ошибка.


Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Деньги и стресс неразлучны.
Не согласен, система работает так
Стресс - это повод для ликвидации коротких позиций. т.е. должно работать на автомате, без эмоций, получил стресс, сбросил актив. В убыток или ещё как не важно совсем.
Отуствие стресса - повод набирать лонги, это значит будет гарантированное бабло.

И получается именно так - остуствие стресса и бабло не разлучны.

Стресс и деньги не совместимы.

Если кто-то начинает какую-то суету наводить, нервничать, переживать, задумываться об опциях, возможностях, путях отхода и т.д. - не думая линяешь от него подальше.

Отсутсвие доверия к тебе вообще не простительно в бизнесе. с любых из сторон.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 10:31   #6
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Очевидно они палят новичков на кидок, такое есть и всегда было, это твоя ошибка.
Это же их стресс, а не мой.
Меня тетка на рынке одна обманывает на кассовом аппарате - ничего ей не говорю, пока цена фактическая устраивает
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 21.12.2021 в 10:37.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 10:37   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Это же их стресс, а не мой.
У них от этого нет стресса, они в спокойном режиме таких за день сотнями обрабатывают.

Это ты привёл как пример стресса, в итоге никого недовольных получается нет? все спокойно делают бабло? )

Тогда пример не подходит к твоему утверждению

Цитата:
Деньги и стресс неразлучны.
А подходит к моему

Цитата:
остуствие стресса и бабло не разлучны.
Ну или признать, что для тебя это был бы стресс, для меня точно был бы.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 10:39   #8
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
У них от этого нет стресса, они в спокойном режиме таких за день сотнями обрабатывают.
Да не было там покупателей, совсем. Кризис.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 10:43   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Да не было там покупателей, совсем.
Это не было в текущую минуту. у супермаркета большая пропускаемость. и работают по 12 часов минимум в день. Потому не напрягаясь можно облапошивать кучу народа за день.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 10:47   #10
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это не было в текущую минуту. у супермаркета большая пропускаемость.
Не, это не супермаркет, шмотки брал. В сетевых такие з/пл что уже набирают ошибающихся в обе стороны продавцов.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ветвления и последствия umirotvorennii Общие вопросы C/C++ 3 30.06.2015 22:31
Последствия технологического развития rpy3uH Свободное общение 56 24.09.2013 11:56
Последствия вируса ek.com Tayfun Безопасность, Шифрование 5 12.01.2013 12:52
Баннер и его последствия Helen09 Безопасность, Шифрование 18 15.08.2011 12:30
Последствия трояна alex76 Операционные системы общие вопросы 1 06.12.2008 22:46