Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2022, 16:53   #1
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию Стриминг IP-камеры на свою страницу

Нужно решение. Я понимаю, что я могу подключить к ноутбуку веб-камеру и стримить в HD-качестве через хороший WiFi, но на деле я столкнулся со следующими вопросами:

1. мне дорого использовать для этого ноутбук, можно ли для FullHD трансляции использовать Raspberry pi, или как это правильнее сделать? Или же необходимо покупать специализированную IP-камеру?

2. Камера, как я понимаю, должна быть сервером, к которому я подключаюсь через браузер через написанный клиент, так? Сервер может быть доступен и недоступен? Или какие еще варианты?

3. как мне выводить стрим именно на мой сайт? То есть у меня есть хостинг, домен, и мне надо в html просто вставить поток.

4. Я нашел такую инструкцию. Но стоит ли так делать? не будет ли виснуть такой стриминг? Насколько я знаю, распбери пи очень лагает при любой работе с видео https://www.intuwiz.ru/rpi/streaming-video.html

Само устройство, в итоге, должно быть как можно дешевле, можно использовать и сотовый телефон для этого как связка Камера + Интернет. Пожалуйста, киньте ссылок, с чем стоит ознакомиться, пытаюсь с чего-то начать.
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 09:23   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

обычная IP камера и все... никаких распбери и ноутбуков
думаю по стоимости не сильно дороже будет чем тот же распбери
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 11:37   #3
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию

А, ну вот зашел я в магазин, а там много камер, но у них линзы явно картинку искажают, а мне такого не надо. С телефона сотового за 12000 вроде и то изображение круче. Поэтому предлагайте.

Пока я про что подумал - а может скачать что-то на телефон для стриминга, а затем у себя на хостинге установить скрипт, который этот стрим к себе на веб-страницу транслирует? Если это несложно, подскажите, как это делается?

А если решать вопрос с использованием IP-камеры, подскажите, какую можно взять, чтобы картинка была не хуже, чем на телефоне? full-hd хотя бы надо.
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приложение ВК - Пока что у меня есть только авторизация и как можно посмотреть свою страницу? Shpinux C# (си шарп) 0 24.10.2017 08:26
Стриминг на ип MorgunZ Мультимедиа в Delphi 10 02.06.2017 13:19
C# Библиотека для камеры IP просмотра камеры devguy C# (си шарп) 1 21.11.2014 17:29
Сайты по типу народа и ucoz. Как создать свою страницу? TwiX Свободное общение 4 08.06.2010 15:33
не могу зайти на свою страницу в контакте..помогите!! dawwwka Помощь студентам 1 06.12.2009 23:30