Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 17:25   #1
tmin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Эргономичная мебель для работы за компьютером

Добрый день всем участникам форума.
Давайте поговорим о том кто за чем (столом) и на чем (стул,кресло) сидит при работе за компьютером.
Я долго искал подходящую мебель т.к. за компом приходиться проводить по 8-9 часов времени к концу рабочего дня спина тебе спасибо не говорит.
Хотя физическими нагрузками занимаюсь регулярно. всё равно зал это как одна из составляющих.
И прозондировав Российский рынок мебели,я понял что все столы делают под один стандарт высоты (75 см) за редким исключением встречал чуть выше.
В ассортименте стульев и кресел дела обстоят получше по опять же я искал стул и кресло именно для работы.
И вот при посещении одной из мебельных выставок я наткнулся на весьма интересную разработку (жалко что не Российскую),это была эргономичная мебель.,а точнее стул-седло и стол с механической регулировкой высоты финской фирмы ***,который регулировался от самого низкого (70 см) до высоты за которой можно работать стоя.
Стул-седло вообще выглядил необычно но вся стало понятно когда я на него присел,те кто ездил хоть раз на лошади меня поймут,спина выпрямляется сама собой. Посадка получается не на попу а на седалищьные бугры,что очень хорошо при длительном сидении.
Вот сейчас привыкая сидеть правильно,ну как мне сказали что это нормальное явление и нужно некоторое время к такой посадке.
Поделитесь своим опытом,какую мебель используйте вы.

Последний раз редактировалось dr.Chas; 01.08.2011 в 19:49.
tmin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 17:31   #2
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Стол по удобней и стул, и все шикарно. Но как показывает практика, удобней лежа на диване, под хорошею музыку
Если кому интересно:



Love writing code and I am really passionate about it

Последний раз редактировалось Bustle; 01.08.2011 в 17:45.
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 17:45   #3
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Спам. В топку.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 21:04   #4
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Использую обычный советский кухонный стол.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очки для работы за компьютером. spamer Свободное общение 9 31.12.2010 10:07
Для облегчения работы с TFS - приложение для работы над дефектами и задачами Аякс Софт 1 18.03.2009 11:43
Программа для манипулирования компьютером Palan Софт 1 31.01.2008 08:31