Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 00:38   #21
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Пофигизм не только нервы бережёт, но и позволяет действовать более эффективно. Относиться к чему-либо с пофигизмом, но заниматься этим как самым важным в жизни делом (неважно что, например, картошку чистить).

Цитата:
Сообщение от ImmortalAlexSan Посмотреть сообщение
Раньше у меня в статусе было написано: "Даже один человек способен изменить мир", - как я заблуждался.
Почему бы и нет? Изменить мир на одну семимиллиардную - уже достойно человека. Изменить мир локально вокруг себя, изменить кого-то из людей - достаточно, чтобы почувствовать плоды своих стараний.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 05:31   #22
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Есть нерабочее время, есть официальные загулы, именуемые "корпоративами", но и там не следует "засвечиваться". Для руководства вы должны быть "трезвенником", а еще лучше - "язвенником".
Где-то так...
А у нас те, кто пьёт на корпоративе, имеют права на следующий день опоздать на часик-другой. А вот кто не пьёт - чтобы к 9 как штык
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 06:27   #23
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misher Посмотреть сообщение
Smitt&Wesson, с вами все в порядке? что-то в последнее время темы какие-то пошли...
Со мной всё в порядке. Просто работы навалилось много. Работаю по 18-20 часов в сутки (сайт уже достал и бросить нельзя), мозги уже кипят... .
Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Пофигизм не только нервы бережёт, но и позволяет действовать более эффективно. Относиться к чему-либо с пофигизмом, но заниматься этим как самым важным в жизни делом (неважно что, например, картошку чистить).
Я не пофигист. Может по-этому меня волнуют вопросы мироздания? Вообще, пофигизм не самое лучшее из качеств, хотя, действительно, позволяет отрешиться от многих бытовых проблем.

Цитата:
Почему бы и нет? Изменить мир на одну семимиллиардную - уже достойно человека. Изменить мир локально вокруг себя, изменить кого-то из людей - достаточно, чтобы почувствовать плоды своих стараний.
Ну почему на одну семимиллиардную? Создав хорошую прогу, мы меняем мир гораздо сильнее, чем это могут зделать иные политические деятели. Просто потому, что до её создания, мир просто не подозревал об этой возможности.
Взять хотя-бы Виндовс. Ну или Линукс. Как бы их не костили, но мир они изменили, а Вы говорите...
Цитата:
Сообщение от Руслантус Посмотреть сообщение
А я оптимист. Приятно познакомиться.
Мне тоже .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 06.12.2011 в 06:42.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:23   #24
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Цитата:
ds.Dante
Почему бы и нет? Изменить мир на одну семимиллиардную - уже достойно человека. Изменить мир локально вокруг себя, изменить кого-то из людей - достаточно, чтобы почувствовать плоды своих стараний.
Цитата:
Smitt&Wesson
Взять хотя-бы Виндовс. Ну или Линукс. Как бы их не костили, но мир они изменили, а Вы говорите
Но увы, люди не стали добрее или культурнее... Думаю Dante имел ввиду именно это. А цитата Лукьяненко, написанная в моем статусе точно не про материальное совершенствование вселенной...
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц