Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2012, 05:18   #1
n0str0m0
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Как удалить кнопку с ленты?

Смешно сказать, не могу с ленты удалить кнопку отображения непечатаемых символов, которая на ленте - главная - абзац. Просто один наш сотрудник держит ее постоянно включенной, а это сильно напрягает. Я понимаю, что эта кнопка периодически нужна, но держать ее постоянно включенной, и при этом очень часто он обращается ко мне за подмогой по ворду, а для меня это уже как красная тряпка для быка. Подскажите, как ее удалить, чтобы приучить его работать без нее, а потом все вернуть на место? Привык, что в автокаде что удалить кнопку, что нарисовать самому - дело 5 минут, а здесь не могу ни удалить, ни добавить на ленту ничего
n0str0m0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 00:23   #2
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Добавить, конечно, можно, но для этого нужно писать шаблон с полным описанием интерфейса. Стандартные элементы ленты можно изменить только так.
Но по моему глубокому убеждению ваш сотрудник поступает совершенно правильно, держа её всё время включённой. Я тоже так делал, когда работал с вордом целыми днями. И это, скорее, вам нужно научиться работать с непечатаемыми символами.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 02:08   #3
n0str0m0
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viter.alex Посмотреть сообщение
Добавить, конечно, можно, но для этого нужно писать шаблон с полным описанием интерфейса. Стандартные элементы ленты можно изменить только так.
Но по моему глубокому убеждению ваш сотрудник поступает совершенно правильно, держа её всё время включённой. Я тоже так делал, когда работал с вордом целыми днями. И это, скорее, вам нужно научиться работать с непечатаемыми символами.
Один из тысячи держит эту кнопку включенной, других эти закорючки на экране сбивают с толку, напрягают. Читать же невозможно текст!

Ну хорошо, вопрос поставим по другому: можно ли удалить какую либо кнопку с ленты? И как добавить на ленту кнопку? В 2003 ворде это можно было сделать легко и непринужденно, куда это скрыто в 2007?????????
n0str0m0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 03:01   #4
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Откуда данные про одного из тысячи? Для чтения есть режим чтения. Ну да ладно.
Про изменение интерфейса можно почитать здесь. Но в данном случае не стоит городить огород ради убирания одной кнопки. С переходом на ленточный интерфейс добавление, а тем более удаление кнопок стало занятием вдумчивым и непростым, в отличие от "легко и непринуждённо" в 2003
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как удалить и вернуть кнопку YourLastSong Общие вопросы C/C++ 0 25.12.2011 23:52
как удалить кнопку? Apollon61 Помощь студентам 0 20.04.2011 17:30
Добавить/удалить строку нажатием на кнопку из сохранением формул gleod Microsoft Office Excel 28 23.07.2009 11:20
Как настроить «ленты» Word 2007? viter.alex Microsoft Office Word 0 09.01.2009 15:10
как удалить анти вирус( касперский 2006)если она не работает и ее не возможно удалить Alar Общие вопросы Delphi 0 29.10.2006 21:36