Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 11:18   #1
ИльяМалиновский
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 30
По умолчанию acm.timus.ru

Кто знает, что с acm.timus.ru? И когда его собираются поднимать?
ИльяМалиновский вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:47   #2
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

А что там было?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:02   #3
ИльяМалиновский
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 30
По умолчанию

Один из лучших архивов олимпиадных задач по программированию с системой онлайн-проверки. На базе Уральского университета
ИльяМалиновский вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:12   #4
Ozerich
Студент 1 курса
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Ozerich
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 959
По умолчанию

Эти олимпиадные задачи только отвлекают от профессионального кодинга.
Буду рад если его никогда не поднимут.
C++(STL, QT, WinInet) / DHTML(CSS) / JavaScript / PHP Developer
Ozerich вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:48   #5
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozerich Посмотреть сообщение
Эти олимпиадные задачи только отвлекают от профессионального кодинга.
Буду рад если его никогда не поднимут.
Почему же? Не нравиться, не пользуйся
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 14:34   #6
Ozerich
Студент 1 курса
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Ozerich
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
Почему же? Не нравиться, не пользуйся
Это у меня,как и у тех кто этим занимается у нас,единственный путь в институт. тут выбора нету.
C++(STL, QT, WinInet) / DHTML(CSS) / JavaScript / PHP Developer
Ozerich вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 15:17   #7
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozerich Посмотреть сообщение
Это у меня,как и у тех кто этим занимается у нас,единственный путь в институт. тут выбора нету.
Тимус уже в норме, вернее, почти в норме, на офлайне работает, просто пока не открыли доступ. Что с Тимусом?. Там еще из-за накладки сборов на проблему задержка получилась.
В Беларуси диплом республиканки сейчас дает поступление, как и в большинстве постсоветских стран? Я вот тоже в мечтах о дипломе ВсеУкры, чтоб поступить по ЗНО (ВНО, внешнее независимое оценивание), мне надо сумму по 3 предметам набрать минимум 585 (из 600), боюсь, что не получится - на нервах, или еще по какой-то причине завалю. А так можно заранее себе все гарантировать, если же будет облом с республиканкой, то еще можно "запасной вариант" отработать (и хорошо сдать ЗНО). Обламывает то, что в Украине сравнительно неплохой уровень, и я за свой неполный год подготовки (с ноля) ничего особо не научился.
Сам по себе Тимус, конечно, хороший, но у него 2 минуса: 1) мало задач. С русскоязычных баз он в тройке лидеров, и, наверное, первый среди "профессиональных", но у некоторых "китайцев" базы в 5 раз больше. 2) Слишком простой он. По сравнению с системами "для новичков", где есть разборы задач и самих задач, как таковых, почти нету (половина - просто кодиновые упражнения), он сложный, но среди настоящих Judge-систем он очень уж простенький. Та же Сфера польская - и задач больше, и уровень самих задач повыше, здача 200 задач на Тимусе - это примерно такое же достижение, как сдача 50-60 задач на Сфере.
Ну а по поводу профессионального кодинга - олимпиадные хоть и отвлекают, но могут быть полезными на перспективу. Начиная от такой примитивщины, как скорость набора или скорость решения проблемы (ТопКодер, скажем, соображалка, сокрость мышления и знание простых базовых алго там важнее всего), и заканчивая оценкой продуктивности решения (или комерческой программы), знанием важных алгоритмов и различных оптимизаций. Да и сами бонусы спортивного программирования - на лицо. То же поступление С красным или хай-желтым топкодером даже работу найти проще, такой + к резюме очень даже полезный в будущем. Ну а "я победитель всемирной олимпиады!" (ничего, что только среди студентов, ничего, что "победитель" - это бронза и 11ое или 12ое место команды, ничего, что я в команде был самым слабым и тупо кодил) вообще звучит эффектно.
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 16:04   #8
ИльяМалиновский
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 30
По умолчанию

LeBron, спасибо огромное за ответ и ссылку! Можете, пожалуйста, кинуть ссылки на системы онлайн-задач, кроме перечисленных ниже, которые я знаю:
acm.timus.ru
acm.sgu.ru
uva.onlinejudge.org
topcoder.com
ИльяМалиновский вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 16:36   #9
Ozerich
Студент 1 курса
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Ozerich
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeBron Посмотреть сообщение
Тимус уже в норме, вернее, почти в норме, на офлайне работает, просто пока не открыли доступ. Что с Тимусом?. Там еще из-за накладки сборов на проблему задержка получилась.
В Беларуси диплом республиканки сейчас дает поступление, как и в большинстве постсоветских стран? Я вот тоже в мечтах о дипломе ВсеУкры, чтоб поступить по ЗНО (ВНО, внешнее независимое оценивание), мне надо сумму по 3 предметам набрать минимум 585 (из 600), боюсь, что не получится - на нервах, или еще по какой-то причине завалю. А так можно заранее себе все гарантировать, если же будет облом с республиканкой, то еще можно "запасной вариант" отработать (и хорошо сдать ЗНО).
Да я вот тоже расчитываю взять диплом.Целый год готовлюсь к республиканской олимпиаде.Но тебе хорошо-ты в школе хорошо учишься,а я почти там не учусь.

Цитата:
Обламывает то, что в Украине сравнительно неплохой уровень, и я за свой неполный год подготовки (с ноля) ничего особо не научился.
А уровень наш намного сильнее вашего.На чемпионатах мира 3 золота из 4-ёх,у вас вроде его не было...

Цитата:
Ну а по поводу профессионального кодинга - олимпиадные хоть и отвлекают, но могут быть полезными на перспективу. Начиная от такой примитивщины, как скорость набора или скорость решения проблемы (ТопКодер, скажем, соображалка, сокрость мышления и знание простых базовых алго там важнее всего), и заканчивая оценкой продуктивности решения (или комерческой программы), знанием важных алгоритмов и различных оптимизаций.
Согласен
Цитата:
Да и сами бонусы спортивного программирования - на лицо. То же поступление С красным или хай-желтым топкодером даже работу найти проще, такой + к резюме очень даже полезный в будущем. Ну а "я победитель всемирной олимпиады!" (ничего, что только среди студентов, ничего, что "победитель" - это бронза и 11ое или 12ое место команды, ничего, что я в команде был самым слабым и тупо кодил) вообще звучит эффектно.
Это тебе так кажется...На многих софтверных компаниях,если ты кодером идёшь,твои детские/студенческие олимпы некого интересовать не будут.Нам даже на одной олимпиаде советовали чтобы в универе не занимались олимпиадами а учились программировать и изучали технологии а не геометрию/алгебру,дискретную математику и алгоритмику.Это говорили из OpenWay и потом согласились с этим и из Yandex.Потом вышел препод универа и сказал что хороший программист это тот который умеет хорошо писать все алгоритмы и решать олимпиадные задачи.
C++(STL, QT, WinInet) / DHTML(CSS) / JavaScript / PHP Developer
Ozerich вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 16:38   #10
Ozerich
Студент 1 курса
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Ozerich
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИльяМалиновский Посмотреть сообщение
LeBron, спасибо огромное за ответ и ссылку! Можете, пожалуйста, кинуть ссылки на системы онлайн-задач, кроме перечисленных ниже, которые я знаю:
acm.timus.ru
acm.sgu.ru
uva.onlinejudge.org
topcoder.com
Ты мне надеюсь не конкурент,тогда держи
http://dl.gsu.by/
http://informatics.mccme.ru/moodle/
C++(STL, QT, WinInet) / DHTML(CSS) / JavaScript / PHP Developer
Ozerich вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задачка с сайта acm.timus.ru phpcreator Помощь студентам 9 17.10.2009 15:19